Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
856
0

Томь может остаться без лидеров

Вратарь Вениамин Мандрыкин и защитник Хрвое Вейич могут покинуть «Томь», заявил Валерий Непомнящий

Томь может остаться без лидеров

«Нам хотелось бы сохранить и Мандрыкина, и Вейича, и других ведущих игроков, - заявил Непомнящий, слова которого приводит РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт «Томи». - У Вениамина есть желание играть, но семья его в Москве, и это тянет Мандрыкина туда. Что касается Вейича, то у него другие проблемы, он ждет предложений от клуба более высокого уровня, а с нами контракт пока не подписывает, такой игрок нам не нужен. Есть ряд других ведущих футболистов, с которыми контракты уже продлены».

В нынешнем сезоне Вениамин Мандрыкин провел за «Томь» 23 матча (21 - в чемпионате России, два - в Кубке России) и пропустил 28 мячей. Защитник сборной Хорватии Хрвое Вейич сыграл 25 матчей (23 - в чемпионате, два - в Кубке) и забил три мяча.

Кроме того, что бюджет томского клуба в следующем году составит порядка 750 миллионов рублей.

«Этот год мы стабильно идем относительно выполнения своих финансовых обязательств, нам удалось при содействии областной администрации обеспечить эту стабильность, - сказал генеральный директор команды Юрий Степанов . - Есть проблемы, но я вижу стремление руководителей региона к тому, чтобы эти вопросы решить».

«Ведется определенная работа по бюджетированию предстоящего года. Были предположения увеличить бюджет, но в свете последних событий в финансовом мире увеличения не будет. Однако уменьшения тоже не намечается. Сумма бюджета на год составит около 750 миллионов рублей, столько стоит футбол топ-уровня для Томска», - сообщил Степанов.

В 29 матчах чемпионата России «Томь» набрала 29 очков и занимает 13-е место. В 2007 году томская команда с 35 очками финишировала на 11-й строчке.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.