Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 февраля 2022, 07:17
190620
17

Что нужно знать о Юле Герасимовой – волейболистке, которая разорвала TikTok

32-летняя волейболистка в один момент стала знаменитой

| Обновлено 16 февраля 2022, 07:17
190620
17
Что нужно знать о Юле Герасимовой – волейболистке, которая разорвала TikTok
Instagram. Юлия Герасимова

По-разному спортсмены становятся популярными и узнаваемыми. Кто-то выигрывает Олимпийские игры и навсегда вносит свое имя в историю своей страны. Кто-то устанавливает рекорды, показывая всем, что нет пределов совершенству и человеческим возможностям. А для кого-то слава может прийти абсолютно неожиданно, причем сам спортсмен (или спортсменка) даже особо не прикладывают к этому большие усилия.

Именно с последним вариантом пришлось столкнуться волейболистке клуба «Прометей» из Днепропетровской области Юлии Герасимовой. Просмотры видеоролика с ее участием в YouTube и ТikТok, где она пританцовывает во время паузы в матче Лиги чемпионов, набрали невероятные цифры просмотров. Более 30 миллионов!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by НВ Life (@nvmedia_life)

Поэтому мы решили немного рассказать о неожиданно ставшей мегапопулярной волейболистке.

Герасимова – пятикратный чемпион Украины и игрок сборной

В свои 32 года Юлия Герасимова является достаточно популярной волейболисткой, игроком национальной сборной Украины. Специалисты и болельщики, которые следят за волейболом, точно были наслышаны о ней.

Юля родилась в Одессе, где в годы ее юности женский волейбол был очень популярным. Тогда местный клуб «Динамо-Дженестра» четырежды становился чемпионом Украины, еще десять раз выигрывал серебряные и бронзовые награды, а также четыре раза завоевывал Кубок страны. Но поиграть в «Динамо-Дженестра» у Герасимовой не получилось. Для одесского клуба наступили тяжелые времена, связанные с финансированием и далее он исчез с украинского волейбольного небосклона.

Зато рядом с Одессой в портовом городе Южный появился новый клуб «Химик» и именно в его составе Герасимова дебютировала в чемпионате Украины. С ним она затем 5 раз выигрывала чемпионское звание и столько же раз побеждала в национальном Кубке.

После «Химика» Юля год поиграла в запорожской «Орбите», после чего в 2016 году отправилась покорять Турцию. В этой стране Герасимова выступала за два местных клуба, участвовала в европейских кубковых турнирах. И только в декабре прошлого года вернулась в Украину, где сейчас играет за «Прометей».

Последние 5 лет тренеры женской национальной сборной Украины по волейболу постоянно приглашают Герасимову в свой состав. В год своего дебюта за главную команду страны в 2017 году она сразу же стала победителем Евролиги, а затем еще трижды (в 2017, 2019 и 2021 годах) в составе сборной Украины выступала в финальных турнирах чемпионата Европы.

Ее муж баскетболист

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Uliya Gerasymova (@krosha9)

О личной жизни Юля старается меньше говорить. Известно только, что она замужем за спортсменом-баскетболистом.

Президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник не удивлен популярности Герасимовой в социальной сети.

«Юлю я знаю уже на протяжении многих лет. Познакомились мы еще тогда, когда я был действующим арбитром и судил матчи чемпионата Украины, а она только начинала выступать за «Химик» из Южного. На площадке ей часто приходится играть у сетки, так как по амплуа она является центральной блокирующей. Сами понимаете, судьи всегда находятся рядом с такими волейболистками, поэтому, получается, что их больше знаешь и их больше запоминаешь.

Про игровые качества Герасимовой говорят многочисленные титулы, выигранные ею в составе того же «Химика» у нас в стране. Что касается национальной сборной, то она вместе с командой выиграла Евролигу, далее участвовала в трех чемпионатах Европы.

Я знаю, что и во время игр, и во время тренировок, да и в быту Юля является душой компании. У нее постоянно много позитива и с ней всегда весело. Поэтому то, что именно она стала «звездой» в социальных сетях, вполне объяснимо.

И еще. Юля, как и многие наши волейболистки, очень красивая девушка. Не зря ведь говорят, что украинки - одни из самых красивых женщин в мире. Так что подобные ролики могли быть и о других наших спортсменках. И если волейбол становится популярнее в Украине и в мире именно так, то почему бы и нет?

И все же, я остаюсь приверженцем, в первую очередь, результатов. Считаю, что узнаваемость и слава должны приходить, когда спортсмен добивается какого-то значительного успеха. Это более естественно», - сказал Мельник.

Герасимова в шоке от того, что стала популярной

«Хочу сказать, что у меня просто шок от всего происходящего! Огромное спасибо всем моим новым подписчикам, я потрясена тем, сколько любви и поддержки я получаю со всего мира.

Моя работа, как профессионального спортсмена, – дарить Вам эмоции и энергию, и я безумно рада, что у меня это получилось! Вы потрясающие! Всех обняла!»

Вот такая она, новая «звезда» Youtube и Тik Тok. Уверен, что последнего слова в своем любимом виде спорта она еще не сказала. Но вполне возможно, что мы еще услышим о Юлии Герасимовой и после завершения ее спортивной карьеры.

Читайте также: ДЕВУШКА ДНЯ. Украинская волейболистка, которая порвала TikTok  

Оцените материал
(546)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alehandro
Юля, конечно, девочка интересная, но столько к ней внимания только из-за видео с танцулями, это уже перебор. Давайте заканчивать
SaneK
А теперь уже бесить начинает. Спорт уа, у вас вообще цель какая в этой истории?
turist86
спорт.юа , напишіть краще про цю героїню
Аліна Косовська наодинці здолала 398 км зимовими Карпатами
Волонтерка й учасниця бойових дій Аліна Косовська за 5 тижнів пройшла 398 км зі сходу на захід Закарпатської області у соло-поході.
Розпочався маршрут Закарпатським туристичним шляхом з Великого Березного, а завершився у Діловому на Рахівщині.
Взимку цей шлях досі не вдавалося подолати нікому!
alexa777
Что вы пишете? Уважаемый (нет) Заржицкий, муж Юлии - Денис Парвадов не волейболист, а баскетболист! Вы хоть бы гуглом пользовались) и у неё нет дочери!
Timur24
Слухайте, ну це вже реальyо не смішно і не цікаво. Ну скільки можна??? LOL
aleks19826
АстАнАвитесь, нелюди!!!!!!!!🤣🤣🤣
RiddickABSent
Дипфейки на порнхаб хоть не заливают, и Слава богу.
ALKOSruLKA
Давайте вже про ІРКУ МОРОЗЮК !
Satoshi Araki
>tiktok
>что нужно знать
Ничего.
Спринтер Боец
Реально , напрягает уже, эта история что тут такого. , Журналисту просто очень понравилась наверно решил писать каждый день, скучает, тоскует и мучается что она не с ним , ахахахаха
Orbitgr
О, ніт, дістали вже ці гонки за хайпом! На олімпіаді жодної медалі, черговий провал. От лижники, наприклад, взагалі програвали спортсменам з таких зимових країн Монголії, Чілі, Австралії та Аргентини. Спорт у повному загоні, лише полу-танцями й пишаємось...
EvgenSagach
Мои одноклассницы неплохо танцуют в джампинге, Оля Баранова и Настя Иванова, им по 33 года. Давайте про них тоже что-то напишем.
Cruijff
Пропустив вже 10-15 заголовків про якусь Юлю з якогось тік тока. Певно все ж таки не стану свідком того предмету масового апофеозу.
No name
Ничего..
tutes04
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил