Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 июня 2022, 01:48
356581
11

Юлия Герасимова — о танцах, 30 миллионах в TikTok и Прометее

Волейболистка «Прометея» рассказала о неожиданной славе и том, как проснулась знаменитой

| Обновлено 03 июня 2022, 01:48
356581
11
Юлия Герасимова — о танцах, 30 миллионах в TikTok и Прометее
Юлия Герасимова

Матч четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу, проходившем в польском городе Жешув, неожиданно стал «звездным» для одного из игроков «Прометея» из Днепропетровской области, кстати, действующего чемпиона страны и лидера нынешнего турнира Суперлиги. Речь идет о центральной блокирующей Юлии Герасимовой. Но самое интересно, что сама волейболистка в том поединке на площадку так и не вышла.  Дело в том, что во время трансляции по телевидению в кадр попала Юлия, которая очень активно и эмоционально вела себя среди запасных. Это не осталось незамеченным в социальных сетях и спустя несколько дней видеоролик с ее зажигательными танцами стал стремительно набирать количество просмотров. В результате на данный момент число людей, посмотревших это видео, уже приблизилось к цифре в 30 (!) миллионов!

- Конечно, же я не ожидала, что такое может произойти, - рассказала корреспонденту Spоrt.ua сама Юлия Герасимова. - Во время игры и тайм-аутов я всегда стараюсь поддерживать тех, кто находится на площадке. И все, кто меня знает, понимают, о чем я говорю. Это мое непосредственное состояние. Просто я хочу добавить немного позитива своим партнерам, пошутить, поднять настроение. Так что здесь не было ничего наигранного. И то, что именно в этот момент меня показывают в эфире, не представляла.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by НВ Life (@nvmedia_life)

- Многих интересует, кому был предназначен Ваш эмоциональный танец?
- Нашим девочкам, которые находились на площадке и ожидали решения арбитров. В тот момент судьи долгое время просматривали видеоповтор и никак не могли вынести вердикт. Хотелось поддержать их и подбодрить.

- А вообще Вы танцами увлекаетесь?
- Просто люблю танцевать, как и многие женщины. Но на публике вот так у меня получилось впервые (улыбается).

- Много ли Вам сейчас пишут в социальных сетях, звонят?
- Очень много. И знаете, что самое приятное? Люди как в Украине, так и в зарубежье очень доброжелательные, поддерживают меня и желают успехов. Практически не было никакого негатива и пошлости. Наоборот, интересуются не только моими достижениями, а и спрашивают о команде, о стране. Некоторые даже писали, что теперь будут за нас болеть.

- Кстати, если говорить непосредственно о волейболе, то Вы игрок национальной сборной Украины, пятикратная чемпионка страны, участник трех чемпионатов Европы. Тем не менее, такой настоящей популярности у Вас не было. Верно?
- Я бы сказала, не было такой массовой популярности. К сожалению, волейбол в нашей стране не настолько популярен. И мы все стараемся привлечь внимание зрителей к нашему виду спорта, как на площадке, так и за ее пределами (улыбается). Наш клуб «Прометей» достаточно молодой, но он уже является чемпионом страны, обладателем  Кубка и Суперкубка Украины, а в этом сезоне впервые пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

- Как в команде отнеслись к такой Вашей популярности, как отреагировал тренер?
- Сразу после игры мысли были только о проигрыше, и у тренера реакция была соответствующая, сами понимаете. Вообще женский волейбол - это яркий и эмоциональный вид спорта. И каждый выражает эмоции по-своему. Главное, всегда оставаться в фокусе и показывать свой максимум.

- Впереди у «Прометея» еще много ответственных игр в нынешнем сезоне. О чем мечтаете и какие ставите перед собой задачи?
- Хотим выиграть чемпионат Украины и Кубок. Уже на следующей неделе у нас в Слобожанском пройдет «Финал четырех» кубкового турнира. Так что расслабляться ни в коем случае нельзя. Надо готовиться и добиваться новых побед. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1561)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
кпуук куру
Потрясающая девушка! Глаз не оторвать)
Удачи Юле и ее командам!
DidOk
В неї можна закохатись
Флинт роналдо
симпатичная
Maksym Ustiak
Чоловікам таке подобається.
Cartman
+20к в Инстаграм за два дня У нас что не спортсменка то красавица
Макс Руденко
Диванні зомбі. Вона наче в дозорі себе так вела. Молодчинкі. В Штатах на таке люди й ходять, там спорт і щоу завжди поряд, а не совдеповський зомбак. Прометей вперед!!!!!!!!
Orbitgr
Файна дівчина! Але де там танці на відео?
umnuy2
если проигрывая так гонят,то что они вытворяют выигрывая
Павло Вікторович
Чи з'явиться в Фортнайт така "емоція"? ))
Игорь Костенко
Девка симпотная, но в чем такая популярность, танец там где 2 секунды бедрами качнула это уже танец ??? Очнитесь общество даунов.скоро через тик ток скорую вызывать будите??? Общество деградирует и таракан выживет,а люди умрут это уже понятно.
Makar1983
Чи не танцы,больше ржала аки пони)