Прометей потерпел четвертое поражение в женской Лиге чемпионов

В трех сетах подопечные Ивана Петкова проиграли в Польше местному клубу «Девелопрес»

1753
0
СEV

Для чемпионок Украины это игра была очень важна, так как только победа оставляла шансы на выход из группы. Но соперник для «Прометея» был слишком силен, чтобы можно было рассчитывать на успех. Да и по всем раскладам букмекеров предпочтение отдавалось польскому клубу.

Тем не менее, первые две партии показали, что подопечные Ивана Петкова смогли навязать борьбу более опытным полькам. И если в стартовом сете украинки слишком далеко отпустили своих оппоненток, а затем чуть было их не догнали, то во втором игровом отрезке уже наши волейболистки большую часть времени шли впереди. Ключевым здесь стал эпизод, когда в конце партии сперва на табло высветились цифры 14:18 в пользу «Прометея». Но после видеоповтора в довольно спорном эпизоде судьи определили касание сетки у нашего игрока и счет изменился на 15:17. А уже вскоре польский «Девелопрес» вел 19:17. Впрочем украинки нашли в себе силы и снова вышли вперед 19:21. Увы, но удержать это преимущество не удалось. Хозяйки площадки сумели выиграть партию 25:23.

А вот в третьем сете борьба шла только до счета 8:8. Затем «Девелопрес» стал уходить вперед и уже не позволил гостям рассчитывать на успех. Особенно это стало заметно, когда счет вырос до 19:13. Окончательный результат третьего сета 25:17. Больше других в польской команде очки набирали Онорио и Бажема - по 18. У «Прометея» лучшей была Казанова - 17 очков.

Таким образом, «Прометей» потерпел четвертое поражение в группе А Лиги чемпионов и остался на последнем четвертом месте, имея после четырех игр всего одно очко.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины. Группа А. 4 тур

«Девелопрес» (Жешув, Польша) - «Прометей» (Днепропетровская область, Украина) - 3:0 (25:22, 25:23, 25:17)

«Девелопрес»: Поланска, Онорио, Кражевска, Багровска, Благожевич, Стенцел, Щегловска (либеро), Пржибила (либеро), Венерска, Витовска, Бажема, Рапач, Юрчик, Каландадзе

«Прометей»:  Мелюшкина, Димитрова, Анисова, Анае, Казанова, Китипова, Тодорова (либеро), Кутнякова (либеро), Дудник, Герасимова, Харчинская, Сильченкова, Гейко, Мазенко