Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 14 февраля 2022, 07:58
4303
2

Максим ШАЦКИХ: «Игнатенко исправился за свою ошибку»

Специалист поделился мнением о выходе «Динамо» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

| Обновлено 14 февраля 2022, 07:58
4303
2
Максим ШАЦКИХ: «Игнатенко исправился за свою ошибку»
ФК Динамо Киев. Денис Игнатенко

Бывший форвард и тренер «Динамо» Максим Шацких прокомментировал победу киевской команды U-19 в матче с «Депортиво» в рамках 1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА.

«Хорошо, что «Динамо» прошло дальше. Это — самое главное! А каким путем — это уже не важно. Игра была достаточно живая и на открытых курсах до удаления футболиста «Депортиво». При счете 2:2 испанцы уже где-то тянули время, доигрывали и доводили дело до пенальти. «Динамо» старалось и хотело с игры третий мяч забить, но не получилось. Но хорошо, что в серии пенальти все сложилось в пользу киевлян.

Удалось ли вратарю киевлян Денису Игнатенко исправиться в серии пенальти за ошибку, допущенную в матче? Естественно! Он два мяча отразил. Эмоции, конечно, показали все его волнение. Он был заряжен на сто процентов. После каждого отбитого пенальти Игнатенко реагировал достаточно эмоционально. Ну, это — молодость! В дальнейшем, я думаю, он будет более спокойно реагировать.

Потенциальные соперники в следующем раунде? Я всегда говорил — какая разница, кто попадется. В 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА остаются более сильные команды. Маловероятно, что кто-то случайно туда пробился. Во взрослом футболе всякое бывает, например, кто-то может случайный гол забить, отбиться и пройти дальше. На юношеском уровне такое редко случается», — сказал Шацких.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrektno
Стійко витримав психологічний удар. На пеналях - красава! Думаю, що і старші воротарі Динамо поступаються йому в цьому компоненті. Заряджений, на азарті, без вгадування, з гарним реагуванням. Велика заслуга в перемозі. Попереду футбольне життя, але майбутнє залежить від самого.
georg109
Такі помилки не можна робити. Серію пенальті відстояв відмінно і допоміг команді.Спасибі за гру і чекаємо перемог!!!