Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Правильное питание
| Обновлено 11 февраля 2022, 02:44
3436
0

Экстремальное похудение и корица с медом для похудения

Какие могут быть последствия

| Обновлено 11 февраля 2022, 02:44
3436
0
Экстремальное похудение и корица с медом для похудения
Getty Images/Global Images Ukraine

Что лучше: экстремальное похудение или нормальное?

Лучше худеть нормально, я скептически отношусь к геройским историям похудения на 20-40 килограмм за три месяца или год, по двум причинам. Первая, - потому, что мои клиенты, на курсе похудения, скидывают по 10-15 килограмм в месяц, в нормальном режиме, без лишний волевых усилий и самоистязаний. 

Вторая, - потому, что к такой истории похудения, обычно прилагается история тернистого пути, по количеству преодолимых трудностей, соизмерима с полетом на Луну, на шаттле, собранном в гараже из консервных банок. Я до сих пор не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и выбирать сложный путь, который дает слабые результаты, вместо нормального, по которому пройти легче и результаты выше. 

К тому же у всех экстремальных методов похудения, неизбежен откат, с бонусом. Это когда вы набираете всё, что потеряли, и еще пару килограмм сверху. Когда вы худеете, по умному, то не просто сбрасываете лишнее, а еще и учитесь жить по новому. Лишние килограммы, это следствие вашего образа жизни. Нужно поменять ваш образ жизни так, чтобы сбросить лишний жир, а потом не набирать его повторно.

Как влияет корица с медом для похудения организма?

Также как и мед без корицы. О меде ходят легенды, что в нем, много витаминов, вся таблица менделеева. Складывается впечатление, что можно только есть мед и больше ничего, а организм будет получать все витамины и вообще будет обеспечен всеми питательными позициями. 

Вспоминаются попадаются античные байки, о том, что древнегреческие олимпийские чемпионы, сидели на медовой диеты, за счет которой и побеждали. Но всё это сказки. Нет ни одного продукта, который способен обеспечить вас всем, в чем нуждается организм. Как ни крути, нужно питаться разнообразно. 

Античные легенды были проверены, в ходе исследований, на кафедре легкой атлетики, московской академии физической культуры и спорта, еще в советское время. Профессор, - Август Самсонович Ревзон и его коллеги, сделали вывод, что эта байка не работает на практике.

Возможно ли объединить корицу с медом и экстремальное похудение

Можно объединить мед, хоть из чесноком, если вам так будет вкуснее. Механизм похудения на меде, ровно такой же как просто голодать и пить воду. Но с медом, немного легче, потому, что он вкусный, особенно во время дикого голода, и голодать легче. 

Корица там играет роль загадочного ингредиента, который обладает чудодейственными свойствами, известными индийским бабушкам, с незапамятных времен, но по факту на скорость вашего похудения это не повлияет. Объединить конечно можно, на всякий случай.

Какие могут быть последствия

Вам будет очень тяжело, еда будет сниться и возможно вы пройдете, сквозь этот ад и даже похудеете на 10-20 килограмм. Какое то время порадуетесь, от того, что влезли в старые штаны или платье, но потом наберете всё, что потеряли и еще пару килограмм бонусом. Еще это очень плохо, для системы пищеварения, ведь вы останавливаете всю её работу. А там примерно как с доменной печью, - остановили, надо взрывать, строить и запускать заново. 

Когда вы долго голодаете, то кишечная микрофлора умирает без постоянной подкормки, медом её не накормить, нужен полноценный рацион. Потом вы вернетесь на нормальную еду, она будет плохо перевариваться, а организм будет голодать, на клеточном уровне, потому что микрофлора кишечника не сможет расщеплять еду, без полного набора бактерий, в нужном количестве.

Тем самым не давая организму ряд питательных позиций, - от чего у вас будет голод, на клеточном уровне. Далее организм шлет сигнал голода в мозг, что оборачивается хроническим перееданием, от чего вы и набираете лишний вес. Вот такой несложный механизм, заставляет вас набирать лишние килограммы.

Выводы

Обходные пути, во всем дают плохие результаты. Сразу вроде, что то получилось, но потом не выходит удержать результаты, а в конце всё хуже, чем было. Вы думаете, - не хватило силы воли, дойти до конца и удержать результаты. А на самом деле, сила воли там не при чем, она бы все равно закончилась и результат был бы такими же, но позже. 

После многочисленных провалов приходит понимание, что надо было сразу делать нормально. На курсе похудения, мы так и делаем. На удивление, почти все, кто приходят ко мне на этот курс, не сидели на диетах раньше, это очень приятно, потому, что их не надо переучивать. Ведь когда человек делает много раз, неправильно, а правильный алгоритм всегда, в чем то похож с неправильным, - то очень сложно переучиваться. 

И если сидеть, на воде с медом, то можно заработать отвращение, к этому прекрасному продукту, у вас он будет вызывать плохие воспоминания.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.