Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тренировки
| Обновлено 08 декабря 2022, 13:39
171
0

Антицеллюлитный массаж и спа-процедуры для похудения

Как похудеть с помощью СПА процедур и массажа?

| Обновлено 08 декабря 2022, 13:39
171
0
Антицеллюлитный массаж и спа-процедуры для похудения

Антицеллюлитный массаж обещает за курс сброс до 3 кг веса и минус 5 см объема талии. За счет чего достигается эффект похудения. Как добиться такого результата дома, расскажем подробно в статье.

Аппаратный антицеллюлитный массаж и другие виды СПА процедур для похудения предлагает любой салон красоты. Даже в небольшом поселке найдется несколько видов релакса для борьбы с целлюлитом. Сегодня поговорим о самых популярных способах провести антицеллюлитный массаж дома.

Медицинская статистика печальна — более 90% женщин сталкивались с проблемами целлюлита в той или иной стадии. Процедуры для похудения помогают восстановить упругость кожи. Современные СПА центры предлагают целые комплексы мероприятий для коррекции веса. Салонные или домашние процедуры обещают:

  • повысить упругость кожи;
  • убрать отеки;
  • устранить апельсиновую корку;
  • уменьшить жировые отложения на животе, руках, ногах, спине;
  • наладить обмен веществ;
  • активизировать циркуляцию лимфы в организме;
  • быстрее вывести токсины через поры кожи.

В зависимости от состояния здоровья клиента, косметических показаний специалист подбирает вариант аппаратного воздействия или ухаживающую процедуру.

Факты об антицеллюлитных процедурах цифры
Результат разового сеанса гидромассажа -1 кг
Средняя длительность курса СПА процедур для похудения 30 дней
Оптимальная длительность процедуры до 30 минут

Виды популярных антицеллюлитных процедур

Антицеллюлитный массаж. Он бывает ручной(+ щетка для сухого массажа), с помощью банок, аппаратный (использование ультразвука, вакуума, роликов). Первые сеансы могут быть слегка болезненными, но потом тело привыкает.

Самым результативным считается ручной массаж. Массажист индивидуально прорабатывает каждый сантиметр тела, корректируя силу, длительность, глубину воздействия. Чтобы косметологический эффект был более ярко выраженным дополнительно используются массажные средства с экстрактами меда (выведение токсинов), кофеина (ускорение метаболизма), красного перца (локальное расщепление жировых отложений).

Гидромассаж — полезный вариант процедуры для похудения. Практически безболезненный, позволяет проработать мышцы на большой глубине, эффективный в любом возрасте. Струи воды под давлением прорабатывают тело от пяток до шейно-воротниковой зоны. Массажист уделяет внимание поверхности ног, живота, спины. За одну процедуру удается не только избавиться от отеков, но и наладить циркуляцию лимфы, расслабить нервную систему. По медицинским показаниям или желанию клиента в ванну для гидромассажа добавляют морскую соль, бишофит, эфирные масла. Если ходить на гидромассаж 1 раз в 2 дня в течение месяца, подключить минимальную физическую нагрузку и отказаться от сладкого, то реально потерять до 8 кг за 1 месяц.

Кедровая бочка — это специальная сауна для похудения. В отличие от финской бани голова находится на свежем воздухе. Поэтому процедура переносится в разы легче.

Как все происходит. В бочку, она же сауна для похудения, помещают человека. Постепенно повышают температуру внутри посуды, ускоряя метаболизм. За 10 сеансов бочки реально сбросить до 7 кг и потерять до 15 см с талии.

Такие процедуры для похудения показаны также при нервозности, повышенной утомляемости, проблемах со сном. Эфирные масла кедрового дерева при нагревании благоприятно влияют на психику. А именно от нее зависит уровень метаболизма, аппетит и вес.

Антицеллюлитные СПА процедуры на дому

Ручной антицеллюлитный массаж вполне реально сделать себе дома самостоятельно. Техника простая:

  • нанесите немного массажного масла на кожу. Начинайте с медленных, поглаживающих движений, постепенно наращивая темп. Это необходимо для того, чтобы разогреть кожу, не травмировать ее, дополнительно не спровоцировать появление новых растяжек;
  • все движения выполняются снизу вверх по направлению к крупным лимфатическим узлам (пах, подмышки);
  • чередуются поглаживающие, похлопывающие, растирающие движения. Все выполняется мягко, без нажатия. Например, 30 секунд поглаживаний, следующие 30 секунд — растираний;
  • важно помнить, что медовый массаж антицеллюлитный не затрагивает внутреннюю поверхность бедра, подколенную впадину, область паха.

Если понравится сам процесс ухода, то дальше понадобится щетка для сухого массажа. С ее помощью также боремся с отеками, жировыми отложениями, неровностями кожи.

Хорошая методика борьбы с жировой прослойкой, целлюлитом — обертывания. Воздействие происходит на клеточном уровне за счет биологически активных, противовоспалительных, тонизирующих продуктов.

Для обертываний необходима пищевая пленка, мед, ламинария, глина. Все компоненты смешиваются в равных пропорциях, наносятся толстым слоем на проблемные участки кожи, обертываются пленкой и оставляются на 30 минут. После душ или ванна.

Похудение при обертываниях наступает из-за вывода лишней жидкости, налаживания лимфодренажа, укрепления текстуры кожи.

Оптимальная длительность процедуры до 30 минут. После можете принять душ, используя скраб для похудения.

Противопоказания СПА

Антицеллюлитный массаж не проводят при:

  • лихорадке, любых вирусных, инфекционных заболеваниях;
  • порезах, царапинах, ссадинах на теле;
  • обострениях дерматологических заболеваний (акне, экзема, псориаз);
  • солнечных, термических, химических ожогах;
  • заболеваниях, связанных со свертываемостью крови;
  • доброкачественных и злокачественных новообразованиях;
  • аллергии на мед, кофеин и другие продукты, используемые для скрабов;
  • тромбофлебите, варикозе;
  • сахарном диабете;
  • бронхиальной астме.

К временным противопоказаниям относят менструации, беременность. Что касается лактации, то это не помеха использовать скраб для похудения, массаж сухой щеткой. А вот от посещения бани лучше временно отказаться.

Как продлить антицеллюлитный эффект подольше

Каждый, кто хотя бы раз пробовал финскую баню или гидромассаж, знает, что результат от разовой процедуры держится максимум сутки. Для более длительного эффекта необходимо регулярное посещение (курсом). Если нет средств или времени, воспользуйтесь советами специалистов СПА:

  • пересмотрите свой рацион. В идеале минимизируйте потребление сладкого, углеводов, откажитесь от алкоголя и никотина. Все эти продукты негативно влияют на состояние кожи, провоцируют появление отеков;
  • ежедневно занимайтесь спортом. Ваша фигура скажет вам спасибо. Даже минимальная физическая активность, будь то прогулка, поездка на велосипеде, скандинавская ходьба обладают антицеллюлитным эффектом;
  • пробуйте домашние процедуры. Простой кофейный скраб, обертывание с ламинарией или медовый массаж — хороший способ подтянуть кожу;
  • следите за водным балансом. Для выведения токсинов из организма необходимо выпивать не менее 2 л воды ежедневно. Выработайте такую полезную привычку. Через 4 недели наладится состояние кожи, начнут разглаживаться морщины.

И самый главный совет: пускай антицеллюлитный массаж и спа процедуры для похудения станут не просто гонкой за идеальной фигурой, а приятными ритуалами заботы о физическом, психологическом здоровье, способом улучшения настроения.

FAQ

📌 Можно ли использовать антицеллюлитный массаж в комплексе с борьбой против растяжек и лишнего веса в возрасте 17ти лет?

✔️ Целлюлит может появиться в любом возрасте. Поэтому необходимо не только бороться с проблемой, но и выработать привычку ухаживать за телом. Обертывания, сауна не имеют возрастных ограничений. Поэтому, использование такого массажа не имеет противопоказаний.

📌 Как быстро после родов можно использовать данные процедуры для похудения?

✔️ Антицеллюлитный массаж разрешен спустя 3 месяца после естественных родов, спустя 6 месяцев после кесарева. Раньше всего допустимы различные обертывания. Нет времени на салоны? Щетка для сухого массажа стоит копейки и подойдет для домашних процедур.

📌 Является ли варикоз противопоказанием к СПА? И можно ли использовать антицеллюлитный массаж в качестве вспомогательного элемента в похудении при данной проблеме?

✔️ Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с хирургом-флебологом. Если больше нет воспаленных участков вен, то попробуйте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.