Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 11 февраля 2022, 02:30
6290
0

ОФИЦИАЛЬНО: Полиция вызовет Ярославского на допрос

Президент «Металлиста» является возможным участником ДТП со смертельным исходом

| Обновлено 11 февраля 2022, 02:30
6290
0
ОФИЦИАЛЬНО: Полиция вызовет Ярославского на допрос
ФК Металлист. Александр Ярославский

Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского, президента харьковского «Металлиста».

Событие произошло в среду, 9 февраля, вечером на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский». По факту ДТП полицейские открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Предварительно полицейские уже установили, что 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский», неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода – мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Следователи полиции Харьковщины открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя и вызывают на допрос возможного участника ДТП.

Максимальное наказание предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

Читайте также: Ярославский покинул Украину

Источник МВД
Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей