Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5077
22

Анонс матча Днепр - Заря

Днепровское проклятие «Зари»

Анонс матча Днепр - Заря

Вот уже тридцать лет луганчане (а ранее ворошиловградцы) не могут обыграть «Днепр». После поражения «Днепра» на «Метеоре» 12 апреля 1978 года  (2:0 в пользу «Зари»), команды пересекались во втором круге первенства 1978 года (2:2), в первой лиге-80, и в уже независимое от СССР для Украины время. И ни разу «Заре» не удавалось обыграть днепропетровцев.

Воистину для днепрян, на сегодняшний момент, с исторической точки зрения, нет удобнее команды, чем «Заря». Об этом свидетельствует и статистика - в чемпионатах Украины команды провели 14 мячей: 12 побед «Днепра» (6 с крупным счетом) при 2 ничьих и разгромная разница мячей: 34-3. Последнюю ничью луганчане добывали в Днепропетровске 15 мая 1994 года, не считая тех сезонов, когда во второй лиге «Заре» противостоял «Днепр-2».

А ведь именно «Заря» и «Днепр», помимо, разумеется, киевлян, являются единственными украинскими клубами, кому покорялся союзный чемпионат. Впрочем, с тех пор выросло уже не одно поколение болельщиков (особенно это касается «Зари»), которое при жизни этого не видели.

Однако не самое удачное выступление днепрян в текущем чемпионате и вполне достойные результаты «Зари» сделали команды практически соседями в турнирной таблице  (отрыв равен всего одной победе). Так что нельзя говорить о том, что сойдутся два соперника из разных весовых категорий. Тем более известно правило, что рано или поздно любые серии имеют свойство заканчиваться. Произойдет ли это 16 ноября в Днепропетровске? Ответ мы узнаем уже весьма скоро.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

16 ноября, воскресенье
«Днепр» - «Заря»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 18.00
Арбитр: О. Деревинский (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikola_piterskiy
alessandro13, в 1974 тебе было уже 24, должен помнить о европейском кризисе, а в СССР его не было. Почему? Комсомол там тоже был замешан. И на счёт твоего знания языка, то я тебе объясняю, что родом я из Западной Украины, и ты радуйся, что я опустился до твоего уровня - знания только одного языка. А ты перейди на украинский, и тут покаж свё знание филологии.
alessandro13
alessandro13 | 2008-11-16 16:22:50
nikola_piterskiy | 2008-11-16 13:40:59
Так старперд Саня13 и не ответил на мой вопрос. ВЫидно он так же родился в 1950 году, как я балетом занимаюсь.
---------------------------------------------------
Вдобавок. я тогда был 11-летним пацаном. Что ты хочешь, чтобы я тебе объяснял?
alessandro13
nikola_piterskiy | 2008-11-16 13:40:59
Так старперд Саня13 и не ответил на мой вопрос. ВЫидно он так же родился в 1950 году, как я балетом занимаюсь.
_---------------------------------------------------
Если ты имеешь в виду хрущёвский обмен денег, то я не экономист, что же я могу тебе ответить7
Dinamo_Dnepr
Днепр вперед к победе
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikola_piterskiy
Гость | 2008-11-16 14:05:13
nikola_piterskiy
Коля, а кроме денежной реформы больше не о чем было у него спросить для проверки возраста?

По моему об этом даже фильм сняли, как мужики за мелочью охотились в те времена
Золотое, надо сказать, время было, 30 лет после этой реформы. Уважение к деньгам было особенное и надпись, что они обеспечены золотовалютными резервами Союза вызывала гордость.
_______________________________________________________
Конечно можно. Только он на контакт болше не выходит. Наверное удавился своею злостью.
nikola_piterskiy
Так старперд Саня13 и не ответил на мой вопрос. ВЫидно он так же родился в 1950 году, как я балетом занимаюсь.
nikola_piterskiy
Саня13, ты где? Или ты по гугелу ищеш ответ на мой вопрос? А может ты не дед, а сопливый молокосос, который выдает себя за статечного мужика? К стати, дедуля, даже в советские времена я нормально относился к Спартаку, а вот ты, и твой дружок Вася из Крыма проюудили во мне ненависть к Днепру, а в этом году у меня появилось 2 любимых команды - Беллинцона и Александрия. Филолг, ты наш, хренов.
nikola_piterskiy
alessandro13, здорова старый пердун. Что ж ты себя дедом называеш, а сам материшся? И на счёт русского, то не тебе, салага, меня учить. А на счёт того, кто я, то ты не на столько умён, и не такой уж у тебя высокий уровень IQ, чтобы мне хамить. И вопрос к тебе, если ты из 1950 года, то скаж, как можно было в 1961 году финансово обмануть СССР?
Jazzi
Днепр-Зоря 2:0.
alessandro13
русского
alessandro13
nikola_piterskiy | 2008-11-15 21:06:36
Вася(Крым) | 2008-11-15 20:46:37
nikola_piterskiy | 2008-11-15 20:35:56
Зеленку пить не пробовал??? Вавку пора залечить в голове (полное выздоровление от синдрома Суркиса невозможно!).
_______________________________________________________
Я лично разговаривал с Коломойским, и он мне рассказал, что если Днепр не в состоянии даже обыграть Беллинцону и Александрию, то чтобы убереч команду от вылета из ПЛ, надо покупать игры, а то его друзья Вася из Крыма и Саша13 не будут иметь в 1 лиге ДК, а в ПЛ им будет стыдно соваться. Эти жертвы Вася, для тебя лично.
___________________________________________________
Николка, привет!
Шо ты тут гонишь про Коломойского?! Кто тебе поверит! Кстати надо писать "уберечЬ2, а не "убереч". Питерский, а руского не знаешЬ! ДолбоУЁБИЩЕ!
nikola_piterskiy
kadur07, спокойно, друг. Мой знакомый Миша Задорнов, когда я ему на Васю пожалелся, сказал, что если собака на тебя лает (Вася), то не надо становиться на четвереньки и лаять ей (Васе) в ответ, пусть гавкает.
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kytovoi
Админы исправьте - Деревинский не из Львова, а из Киева. Ну в крайнем случае из Харькова.
nikola_piterskiy
Гость | 2008-11-15 21:12:42
ДНЕПР ВПЕРЁД!!!!
____________________________________________________
Не кричи, ваш уровень ниже Александрии.
nikola_piterskiy
Вася(Крым) | 2008-11-15 20:46:37
nikola_piterskiy | 2008-11-15 20:35:56
Зеленку пить не пробовал??? Вавку пора залечить в голове (полное выздоровление от синдрома Суркиса невозможно!).
_______________________________________________________
Я лично разговаривал с Коломойским, и он мне рассказал, что если Днепр не в состоянии даже обыграть Беллинцону и Александрию, то чтобы убереч команду от вылета из ПЛ, надо покупать игры, а то его друзья Вася из Крыма и Саша13 не будут иметь в 1 лиге ДК, а в ПЛ им будет стыдно соваться. Эти жертвы Вася, для тебя лично.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikola_piterskiy
Да Днепр победит, ему отступать некуда, и Коломойский купмл судью и Зарю.