Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 февраля 2022, 02:34
4883
4

ГЕЛЬЗИН: «Если руководство УАФ останется, мне нет смысла идти в футбол»

Бывший президент «Олимпика» – о тяжелой ситуации в донецком клубе

| Обновлено 03 февраля 2022, 02:34
4883
4
ГЕЛЬЗИН: «Если руководство УАФ останется, мне нет смысла идти в футбол»
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Бывший президент «Олимпика» Владислав Гельзин поделился мнением о ситуации, которая сложилась в донецком клубе.
 
«Я также узнал об этом из интернета. Вы же знаете, с определенного момента я не имею отношения к делам клуба. Но могу только сказать еще раз – при нынешнем руководстве украинского футбола, которое составляют одни потребители, у нас к футболу будет оставаться скептическое отношение. Относительно того, что сейчас происходит, и с «Олимпиком», и вокруг других клубов – к сожалению, большое разочарование.
 
- Если информация подтвердится, какие шансы у «Олимпика» в будущем возродиться и быть, примерно как тот же «Металлист», ведущей боевой футбольной единицей украинского футбола? Сколько на это понадобится времени?
- Я так понимаю, что у президента «Металлиста» тоже был определенный срок, связанный с невозможностью заниматься футболом. Я сейчас благодаря уже упомянутым руководителям нашего футбола жду окончания своего срока. Время пока есть, посмотрим, что будет с тем же «Олимпиком», может он еще не будет потерян. Очень хочу, чтобы клуб сохранился, а там уже как сложится. Во всяком случае, у меня есть еще какой-то период, чтобы осмотреться, плюс будут выборы. Если опять придут эти люди, то мне, наверное, нет смысла больше идти в футбол. Считаю, что к тем людям, за счет которых сегодня держится украинский футбол, должно быть элементарное уважение, – сказал Гельзин.

Очередные выборы главы УАФ должны состояться в марте 2022 года.

В прошлом году Гельзин за нарушение правил этики и честной игры был дисквалифицирован на 5 лет.

Поводом стало поведение Гельзина после матча УПЛ против «Шахтера». Президент клуба дважды врывался в судейскую комнату (рефери во время матча отменили гол «Олимпика»), а также матерился во время флэш-интервью.

Читайте также: Тренер уволился, игроки ушли. Олимпик планирует продолжать выступления

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Гинов
Ни когда не забуду этот цирк, когда судья официально зафиксировал вне игры с углавого и отменил гол. Тем самым вытащил Шахтер в той игре.
u6464u
а ещё не могу забыть ответную игру на Динамо киприотов с Колосом , когда клоун по прозвищу пасхал чудил так что цирк на площади Победы просто отдыхает, когда Луческу выскочил на поле и чуть не линчевал пасхала, а тот потом с перепуга начал придумывать одиннадцатиметровые не с того не сего, вот где комедии ,смотришь этот анти футбол только с одной целью посмотреть как будут судьи чудеса творить
u6464u
а я не могу забыть когда в игре киприотов с Колосом игроку колоса мяч попадает в голову а судья ставит пенальти , а затем ещё два гола Беседин с вне игры забивает, от цирк был .
Lion
Не большая потеря...