Даниил СИКАН: «Ганза — топ-клуб. Не терпится приступить к делу»
Украинский нападающий «Шахтера» поделился впечатлениями о переходе в немецкую команду
![Даниил СИКАН: «Ганза — топ-клуб. Не терпится приступить к делу»](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/61/orig_572281.jpg)
20-летний украинский форвард Даниил Сикан прокомментировал свой переход из донецкого «Шахтера» в немецкую «Ганзу» из Ростока на правах аренды.
«Мне не терпится приступить к делу, и я действительно с нетерпением жду того времени, когда начну играть за этот клуб. «Ганза» — топ-клуб с отличными болельщиками, хорошей командой и, как я понял, с прекрасными традициями. Для меня сейчас важно быстро познакомиться со всеми процессами и командой, чтобы я мог помочь добиться хороших результатов и успешно провести оставшуюся часть сезона», — отметил Сикан.
После 20-ти сыгранных туров «Ганза» занимает 14-е место во Второй Бундеслиге из 18-ти возможных, имея в активе 21 очко при разнице забитых и пропущенных мячей 21-32.
Днем ранее «Ганза» арендовала 22-летнего форварда «Гамбурга» Робина Мейсснера.
Контракт Сикана принадлежит «Шахтеру» с зимы 2019 года после перехода из львовских «Карпат» за €150 тысяч. В текущем сезоне футболист провел за «горняков» 14 матчей во всех турнирах, где забил два мяча и отдал одну результативную передачу.
Контракт Сикана с «Шахтером» рассчитан до лета 2023 года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €1,5 миллиона.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738271.jpg)
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738271.jpg)
«Ингулец» в поисках домашнего пристанища
![Дерек ЧИСОРА: «Он – полное дерьмо, я больше не хочу его видеть»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/86/middle_737252.jpg)
![Дерек ЧИСОРА: «Он – полное дерьмо, я больше не хочу его видеть»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/86/small_737252.jpg)
Дерек оценил действия рефери в последнем поединке
![Определена потенциальная соперница Костюк в 1/2 финала супертурнира в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738264.jpg)
![Определена потенциальная соперница Костюк в 1/2 финала супертурнира в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738264.jpg)
![ВИДЕО. Ассист Довбика! Рома забила в ворота Порту](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738367.jpg)
![«Об этой истории узнал Зеленский». Шаран – об избиении россиян на сборах](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738229.jpg)
Не достоин воспитанник Полесья и Карпат играть в топ клубе ШД