Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 января 2022, 03:08
47106
13

Коноплянка выбрал новый клуб. Но трансфер задерживается

Украинский футболист «Шахтера» хочет продолжить карьеру в Австрии

| Обновлено 31 января 2022, 03:08
47106
Коноплянка выбрал новый клуб. Но трансфер задерживается
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

32-летний украинский левый вингер «Шахтера» Евгений Коноплянка хочет продолжить карьеру в ЛАСКе. Но трансфер задерживается по вине австрийского клуба.

«Евгений Коноплянка выбрал ЛАСК в качестве своего нового клуба. В начале недели стороны договорились о контракте на полтора года. Но по вине австрийского клуба трансфер задерживается.

Мяч на стороне ЛАСКа, который должен в ближайшие дни закрыть трансфер. В противном случае Конопляка вернется к варианту с турецкой Суперлигой, где ему предлагают зарплату на 200 тысяч больше.

Также уладил с «Шахтером» беспрепятственное расторжение контракта, хотя юридически пока этого не сделал», — пишет канал BurBuzz.

Коноплянка защищает цвета «Шахтера» с сентября 2019 года после перехода из немецкого «Шальке» за €1,8 миллиона. В текущем сезоне Евгений провел за «горняков» всего два матча во всех турнирах, сыграв 47 минут.

Контракт Коноплянки с «Шахтером» рассчитан до лета 2022 года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €1,5 миллиона.

Ранее сообщалось, что Евгений может продолжить карьеру в «Днепре-1», но украинский клуб отказался от такого развития событий.

Оцените материал
(231)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
а в ЛАСКе хоть знают, что Жека решил их осчастливить?
коноплянка нуждается в ласке....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пустое место - любой команде!!! Никакущая пародия на футболиста....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
реально удивлен что есть клубы готовые его к себе взять. мало того, ещё и какие то деньги за это платить! уму не постижимо
Неужели австрияки глупее турков?? Ведь турок и в Африке - турок!!!
Теперь надо австрийский язык учить. Они же не братья с немцами. ООН запретила.