Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1729
5

Абрахам побил комментатора

Артур хотел порадовать публику, Маркес – остаться в живых

Абрахам побил комментатора

Отсрочка не помогла Раулю Маркесу. Когда его бой с Артуром Абрахамом все же состоялся, победа досталась Королю Артуру.

После разминочных первых раундов Абрахам начал вкладываться в удары и с 3 раунда явно превосходил претендента. После яростных атак Абрахама в 6 раунде Маркес не мог продолжать поединок.

«Он был очень жестким, - сказал Абрахам после боя, - он хороший боксер, но и мы не так плохи. Не понимаю, зачем он так рано начал, меня это расстроило. Я собирался нажать на газ где-то в 6 раунде, но мой план не сработал. Он разочаровал публику. Ну а я готов драться со Штурмом».

«Я старался, но он был слишком быстр и каждый его удар был серьезным для меня, - сказал Маркес, - когда я получил рассечение, я просто не мог продолжать. Я видел, что проигрываю. Он сильный чемпион и я ничего не мог поделать. Это было также самосохранение. У меня дети и семья, я комментатор. У меня есть будущее».

Для комментатора Рауль Маркес был не так плох в ринге, в частности, Абрахам по его вине получил травму ребра.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Уважаемый BERNARDOS! Вы, случайно, не в профессиональном боксе? Хотя знаете, в определённом смысле Вы правы: дети и семья не играют роли в качестве проведенного поединка. тут всё решает уровень подготовки спортсмена и его реальные возможности на данный момент. Семья - мощный фактор, формирующий образ жизни. Но семья не формирует план тренировочного процесса... Хотя... Смотря как спортсмен силы на досуге расходует... Может и выдохнуться. Женатый мужчина очень сильно отличается от неженатого...
BERNARDOS
Владислав, у меня дети и семья, могу и посмеяться.
Владислав Желудкевич
Кроме того, семья в США, да и в Европе - это чуть ли не святое. И эта фраза повторяется как мантра: при заключении кредитов, покупках, трудоустройстве. "У меня семья и дети"... И только в наших постсоветских странах отношение к семье хуже некуда. И в этом виноваты не работодатели, которые платят низкие зарплаты, и не правительство, которое попускает этих наглецов, а мы сами, что не пытаемся заявить о себе. Не умеем мы это.
Вернёмся к боксу. Маркес профессионал, и он прекрасно понимает, что каждый удар отнимает здоровье а не прибавляет. Так что его поступок и слова вполне разумны и логичны.
Владислав Желудкевич
Нет ничего гнуснее чем смеяться над побеждённым...
Маркес-таки нашёл слабое место в Абрахаме - это возможно защита на уровне рёбер. Но он не смог воспользоваться этим, так как сам имел кучу слабых мест в поединке. Абрахам был объективно лучше и сильнее. И решение отказаться от продолжение поединка - скорее проявление мужества и умения признавать преимущества других людей.
BERNARDOS
>У меня дети и семья, я комментатор.
Вот она, новая отмазка!! Раньше было так:
У меня дети и семья, я ногу подвернул.
У меня дети и семья, это не мой день.
У меня дети и семья, я перитонитом заболел.
И варианты
У меня дети и семья, я Гендлин.