Лунин может продолжить карьеру в Аяксе

Амстердамский клуб оценивает возможности подписания украинца

Лунин может продолжить карьеру в Аяксе
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

Украинский голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин заинтересовал амстердамский «Аякс».

Нидерландцы в настоящий момент активно подыскивают нового первого номера для команды на следующий сезон, потому как летом лишатся Андре Онаны. Тот уже подписал предварительный контракт с «Интером», игроком которого станет в июле.

В сферу внимания «Аякса» входят сразу два кипера, которые, по мнению амстердамцев, смогут заменить Онану – Лунин из «Реала» и Влаходимос из «Бенфики».

При этом, в «Аяксе» понимают, что выкупить контракт Лунина у «Реала» будет непросто, так как мадридцы видят в украинце большой потенциал в будущем. По этой причине речь в летнее трансферное окно может зайти об аренде на один или два сезона.

Ранее сообщалось, что Андрей Лунин, несмотря на скудную игровую практику в первой команде, доволен взаимодействием с главным тренером «Реала» Карло Анчелотти.

Источник — Fichajes.net

(98 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vittroy
    online
    vittroy, 10.01.2022 10:07
    +15
    При этом, в «Аяксе» понимают, что выкупить контракт Лунина у «Реала» будет непросто, так как мадридцы видят в украинце большой потенциал в будущем. По этой причине речь в летнее трансферное окно может зайти об аренде на один или два сезона. ------що це за лобода? Припиніть самі видумувати новини.Ніхто ним не цікавиться.Та нікуди він сам не хоче йти....Він ще пролонгує контракт с Реалом, ось побачите.....
    ZloyDeda
    ZloyDeda, 10.01.2022 10:22
    +9
    Що і де він тільки не продовжував і так через кожні пів-року Так непомітно і "пенсія" підійде Батькові свому нехай подякує, що вибрав гроші, а не кар'єру сина
    Alex Dunkel
    Alex Dunkel, 10.01.2022 10:13
    +8
    Терпила-еще 3 года будет протирать скамейку в Реале,но в хороших отношениях с каждым тренером (все хорошие!).Потом назад в Украину-кому в Европе в хорошем клубе нужен вратарь без игровой практики.Андрей !Черноморец,(Львов,Минай...) уже ждут тебя.Удачи тебе в дальнейшей дружбе с тренерами Реалаю
    Сергей Ксендзик
    Сергей Ксендзик, 10.01.2022 10:22
    +6
    Біжи,Лунін, біжи!!!.... При першій можливості в будь яку більш менш пристойну команду!!!
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 10.01.2022 10:34
    +5
    Странно, в Аяксе даже не знают об этом....Журналисты уже не знают, чем порадовать своих читателей....
    ZloyDeda
    ZloyDeda, 10.01.2022 10:23
    +4
    vittroy, 10.01.2022 10:07
    При этом, в «Аяксе» понимают, что выкупить контракт Лунина у «Реала» будет непросто, так как мадридцы видят в украинце большой потенциал в будущем. По этой причине речь в летнее трансферное окно может зайти об аренде на один или два сезона. ------що це за лобода? Припиніть самі видумувати новини.Ніхто ним не цікавиться.Та нікуди він сам не хоче йти....Він ще пролонгує контракт с Реалом, ось побачите.....
    Не він, а його батько-агент для якого головне гроші
    vitaha33
    vitaha33, 10.01.2022 09:58
    +4
    Влаходімос дуже класний воротар, і точно не обійдеться дешевше як Лунін
    Nomad
    Nomad, 10.01.2022 12:22
    +3
    Опять 1 к 1 000 000?
    vittroy
    online
    vittroy, 10.01.2022 12:05
    +3
    ZloyDeda, 10.01.2022 10:23
    Не він, а його батько-агент для якого головне гроші
    Я розумію....послухався батька...ну ок.Але якщо він нк хоче грати, а слухати батька, то скоро кінець його футбольній карєрі...
    Я не розумію одного.Навіщо про нього пиши Спорт.юа? Ім платять за це?
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 10.01.2022 15:14
    +2
    Лунин может продолжить карьеру где угодно (даже аренда , но за те же деньги).
    Но еще 3 года он буде за Реалом,
    он где-то чистыми 500 тыс. евро в год получает.
    Есть шанс выиграть ЛаЛигу (появится на поле реально в последних турах, когда уже чемпионство будет оформлено). Не знаю медаль дадут или нет.
    И шансы на выигрыш ЛЧ (и потенциально не один).
    Там бы хоть на замену, а то медаль не дадут. (в 2015 Уефа забрал медали у 3 игроков Барсы (они ни 1 мин. не сыграли))
    Smart
    online
    Smart, 10.01.2022 12:20
    +2
    Откровенно, в " Реале М" у Лунина закрепиться нет шансов- значит, это не его клуб. А вот в " Аяксе", если дадут играть, то может все удачно пойти, главное- игровая практика!
    Face Control
    Face Control, 10.01.2022 15:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Неплохой вариант.
    StringerBell
    StringerBell, 10.01.2022 13:12
    +1
    Smart, 10.01.2022 12:20
    Откровенно, в " Реале М" у Лунина закрепиться нет шансов- значит, это не его клуб. А вот в " Аяксе", если дадут играть, то может все удачно пойти, главное- игровая практика!
    Всё зависит конктретно от футболиста, в Реале на каждую позицию должно быть по 2 топ футболиста, при таком Куртуа впринцыпе на сегодня вратаря который посадит его на лавку, неговоря про Лунина, и тут выбор конкретно Андрея, устраивает его быть вторым номером в Реале, или жаждит играть в основе, но для этого придеться идти в середнячёк
    Руслан Кириченко
    online
    Руслан Кириченко, 10.01.2022 12:04
    +1
    А было время когда его считали очень перспективным воротником... все просрал!
    Palyc
    Palyc, 10.01.2022 15:08
    0
    А также во многих других клубах.....
    Артем Дима футболист
    online
    Артем Дима футболист, 10.01.2022 12:12
    0
    Єто даже смешнее чем писать об интересе Милана к примеру. Аякс не когда не купит такое. Клуб работает на перспективу, перепродажу. Да и в роли какого основного брать голкипера без игровой практики растянувшейся на годы? Не один клуб из высшего эшалона так не поступит.
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 10.01.2022 12:03
    0
    Йому би в Бельгію, бо інакше «помре» як воротар