0

СумДУ - Контингент - 4:2

Всем проблемам назло

Не взирая на финансовые трудности, команда «СумДУ» вышла на игру против житомирского «Контингента» в оптимальном составе.

С первых минут матча хозяева захватили инициативу. Старания увенчались успехом уже на 3-й минуте: Песоцкий с аута, ввёл мяч точно на набегавшего Белоцерковца, который с ходу пробил низом в дальний угол ворот Сорокина – 1:0. Спустя несколько секунд, тот же Белоцерковец вышел один на один с вратарём гостей, обыграл его, но с острого угла по воротам не попал.

Сумчане полностью контролировали ход игры, создавали много моментов и к середине тайма увеличили своё преимущество до трёх мячей. Сначала Колесник с передачи Брацылова расстрелял ворота Сорокина. А через две минуты Лебедя вывели один на один с вратарём, с первым ударом нападающего хозяев Сорокин справился, но против второго был бессилен.

На 15-й минуте Сорокина, пропустившего 3 мяча, заменил Проценко, а единственный голевой и самый опасный момент у ворот Хавренко возник на последней минуте тайма, когда Романов метров с 12-ти сильным ударом пробил в стойку. Если смотреть на счёт и на игру «Контингента», казалось, шансов на благоприятный исход встречи у них нет.

Но во втором тайме команда Павла Шалфеева значительно преобразилась. В атаках гостей появилась острота. Но как ни старались гости, забили хозяева. Белоцерковец на половине поля соперника отобрал мяч у игрока сборной Украины Романова, приблизился к воротам и точно пробил в угол – 4:0.

Но гости продолжали атаковать, и на 27-й минуте Саковский ударом от угловой отметки сократил отставание в счёте. На 32-й минуте «Контингент» забил ещё: Романов прошёл по левому флангу и отдал отличную передачу на Пихоцкого, который не сплоховал – 4:2.

Под занавес матча сумчане грамотно построили оборону и выдержали последний штурм соперника.

В итоге, команда «СумДУ», показав своим болельщикам хороший футзал, добивается вполне заслуженной победы над довольно не простым житомирским «Контингентом».

Сергей Песоцкий (главный тренер «СумДУ»):

- Нам удался первый тайм, начало. Давно мы так не забивали. Ребята сказали: чтобы не случилось с нашей командой, мы хлопнем дверью. Я говорил, что это сделать будет не легко. Встречались с равным соперником. Что касается второго тайма, то он проходил в напряжении, «Контингент» добавил. В конце нам удалось заморозить счёт. Я очень доволен, что мы сегодня победили.

- Что нового, касаемо ситуации сложившейся в клубе?
- Недавно я встречался с ректором, в финансировании нам не откажут. Васильев выслушал моё мнение, он не хочет ставить крест на команде. Что касается игроков, то кто будет играть, я пока не знаю. Люди не могут играть без зарплаты. Точно уйдёт Брацылов, он из Днепропетровска, клуб снимает ему квартиру. Конечно, хотелось бы удержать Хавренко.

Павел Шалфеев (главный тренер «Контингента»):
- Всё просто: сами залезли в канаву, сами и пытались из неё вылезти. Присутствуют проблемы, как в психологии, так и в организации игры. Спасибо, за хороший приём.

Владимир СТРЕЛЕЦКИЙ

«СумДУ» (Сумы) - «Контингент» (Житомир) - 4:2

«СумДУ»: Хавренко - Брацылов, Колесник, Бурдюг, Саенко - Карацюба, Лебедь, Песоцкий, Белоцерковец.
«Контингент»: Сорокин (Проценко, 15) – Киришун, Мухин, Пихоцкий, Саковский - Романов, Доманский, Демешев, Морозов, Черныш
Арбитры: Коваленко, Бельков (оба – Донецк)
Голы: Белоцерковец (3, 24), Колесник (11), Лебедь (13) – Саковский (27), Пихоцкий (32)
Предупреждения: Карацюба (37) – Доманский (24), Пихоцкий (40), Романов (40).

Удары (в створ): 24 (14) – 22 (13).