Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 января 2022, 02:40
6425
3

Моуриньо остановил расистские кричалки фанатов Ромы в адрес Златана

6 января прошел матч 20-го тура Серии A между командами «Милан» и «Рома»

| Обновлено 07 января 2022, 02:40
6425
3
Моуриньо остановил расистские кричалки фанатов Ромы в адрес Златана
Getty Images/Global Images Ukraine. Ибрагимович и Моуриньо

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо потребовал от фанатов клуба прекратить исполнять расистские кричалки, адресованные форварду команды соперников Златану Ибрагимовичу.

Инцидент произошел во втором тайме, за несколько минут до того, как Рафаэль Леау забил третий гол за «россонери» в ворота «Ромы» на стадионе «Джузеппе Меацца». Моуриньо услышал расистские кричалки со стороны болельщиков и попросил фанатов «джаллоросси» прекратить это безобразие, что те немедленно и сделали.

6 января прошел матч 20-го тура Серии A между командами «Милан» и «Рома» (3:1). Ибрагимович начал игру на скамейке запасных, но вышел во втором тайме и сделал результативную передачу на Леау.

Моуриньо тренировал Ибрагимовича в «Интере» в сезоне 2008/09, а затем нападающий покинул «нерадзурри» летом 2009 года, перейдя в «Барселону» как часть обмена на Самуэля Это'О. Шведский форвард вернулся в «Милан» во второй раз в январе 2020 года. В этом сезоне он забил 7 голов в 15 матчах во всех соревнованиях за команду-гранд Серии А.

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Еще один иппанулся. Что там вообще можно услышать? И даже если было что-то, то Златан не мямля, а мужик. Не стал плакать и убегать в раздевалку, а ничего не замечал. Потому что он Великий Златан и ему пофик, что там какие-то лузеры орут. Он им ответил на поле, его команда победила.
Михаил Степанов
чего то вспомнился Тайсон который испугался крика совы...