Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 декабря 2021, 21:50
4796
1

Четыре главных поединка вечера бокса в Броварах

Украинский бокс красиво переходит в 2022 год

| Обновлено 18 декабря 2021, 21:50
4796
1
Четыре главных поединка вечера бокса в Броварах
K2 Promotions Ukraine. Денис Беринчик

К боксерским вечерам принято относиться снисходительно. Обычно здесь раскачиваются наши звезды или дерутся те, кто уже являются местными звездами против бойцов невысокого уровня. Это не до конца правда. Например, в Украине дрался тот же Головкин, но андеркарды часто действительно недостаточно интересны.

Но вечер бокса в Броварах 18 декабря – точно не такой. Туда стоит приезжать заранее, потому что один поединок лучше другого. Кроме этого, бои будут транслировать на ESPN – а это, как вы понимаете, огромный шаг к узнаваемости каждого спортсмена.

Самое время обсудить четыре главных поединка вечера бокса в Броварах.

Арнольд Хегай (16-1-1, 10 КО) – Висенте Мартин (39-8-1, 21 КО)


Instagram. Арнольд Хегай

Арнольд – один из самых недооцененных украинских спортсменов. Изначально Хегай имел отличную карьеру в тайском боксе. Там он был одним из членов сборной, регулярно ездил на международные турниры, но прекратил выступления из-за травм.

Перейдя в профессиональный бокс, Арнольд долгое время ездил в Россию и регулярно побеждал там россиян. Украинец – очень яркий, бескомпромиссный спортсмен. Любит работать в атаке, пробивать серийно и давить оппонентов. Такой стиль любят и в Америке, куда он в итоге попал.

Результаты Хегая не остались незамеченными – в 2018 году он впервые подрался в США, а потом ездил туда еще дважды. В 2019 году сначала победил, а потом вышел на бой за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Фактически, это статус официального претендента на титул чемпиона мира, но со Стивеном Фултоном Арнольд не справился. Уж слишком хорош и техничен был американец в том поединке. Украинец не давал отдыхать, но и выиграть не сумел.

После этого одессит пропал и вот возвращается первым профессиональным поединком в Украине. Соперник – 36-летний аргентинец Висенте Мартин. Визави не самый мощный, но и Арнольд не дрался два года. А шоу Хегай всегда дарит яркое – здесь точно скучать не придется.

Игорь Шевадзуцкий (8-0, 8 КО) – Камиль Соколовский (11-23-2, 4 КО)


Instagram. Игорь Шевадзуцкий

Рекорд соперника Игоря не впечатляет, да. Но рано бить тревогу. Камиль – первый гейткиппер на пути многих боксеров. Не сказать, что это по-настоящему мощное испытание, но достаточное, чтобы трудиться по полной.

Шевадзуцкий – фирменный нокаутер. Не самый изысканный, но физически невероятно сильный, а еще большой и попадающий так, что смотреть страшно. Соперник был нокаутирован всего трижды и ни одного разу украинцем. Виктор Выхрист и Владислав Сиренко смогли только перебоксировать его решениями судей.

Интересный тест для Шевадзуцкоого в целом. И для его техники, и для мышления, и для ударной мощи. Может войти в историю, как первый украинец, который нокаутировал Соколовского. Не самое великое достижение, но тоже неплохо.

Владислав Сиренко (18-0, 15 КО) – Андрей Руденко (34-5, 20 КО)


K2 Promotion. Владислав Сиренко

Изначально Сиренко должен был боксировать с Михаэлем Валлишем, но немец травмировал ногу. В результате соперник поменялся точно не в худшую сторону.

Руденко – активный украинский супертяж, который уже давно в этом деле и успел перебоксировать со многими топами. Украинская версия Валлиша, только чуть более успешная. Андрей и в рейтингах выше, и побеждал именитых бойцов время от времени. Бил тех же Айриха и Насименто. Не Джойс и Джошуа, конечно, но тоже ничего.

Сиренко настраивается на большой поединок, а промоутеры продвигают шоу, как поединок за звание второго супертяжа Украины после Александра Усика. Где-то так оно и есть – особенно, если победит Сиренко. Вряд ли Руденко может претендовать на такой статус.

Безусловно, Андрей – очень активный боксер, который не боится никого, выходит в ринг против того, против кого нужно. Но все же быть сразу после Усика – звучит громко, учитывая статус украинца не только в украинском, а и мировом боксе прямо сейчас.

По крайней мере Сиренко моложе – ему только 28. Времени, чтобы доказать такой реверанс, еще уйма. А вот 38-летнему Руденко уже поздновато что-то доказывать. Победить, чтобы хайпонуть, доказать и потом заработать еще – конечно. Но боксерский век, особенно, когда он так насыщен, не вечен.

Денис Беринчик (15-0, 9 КО) – Иса Чаниев (15-3, 7 КО)


K2 Promotion. Денис Беринчик

Перестаньте, пожалуйста, называть Чаниева проходным соперником. Это лучшее, что было в карьере Дениса. Говорит ли это что-то о его карьере и том, что он долго запрягал с переходом? Конечно. Но, а что поделаешь?

Чаниев был в шаге от статуса чемпиона мира. Вылетел он тогда жестко и жестоко, но добрался же? Добрался. А от Ричарда Комми кто только не падал. Там в списке не нокаутированных не так много соперников ганского бойца.

Чаниев – хороший соперник для Беринчика. Опасный, но Денису он по зубам

Сейчас Иса вернулся в форму – две победы подряд, одна над украинцем Владиславом Мельником, во втором бою он вынес казаха Нуртаса Абженова одним ударом. Он моложе на четыре года – Чаниеву 29 лет, Беринчику – 33. Мотивирован, ведь такая победа сразу поднимет его в топ-10, учитывая, что Денис сейчас в топ-3 легкого веса. А еще очень силён физически.

Конечно, он уступает Беринчику в мастерстве и умениях. Украинец умеет в ринге, если не все, то очень многое. Бьёт под разными углами, двигается, уходит с линии атаки. Этого у него не отобрать. Но моргать в разменах точно не стоит. Там Чаниев может попасть так, что за Дениса придется переживать.

Хорошее, конкурентное противостояние, за которым точно стоит следить.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olexa Bilous
Сіренку не 28, а 26 років.