Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 декабря 2021, 21:51
6663
1

Чаниев – хороший соперник для Беринчика. Опасный, но Денису он по зубам

Иса даст часть известности, которой так не хватает

| Обновлено 18 декабря 2021, 21:51
6663
1
Чаниев – хороший соперник для Беринчика. Опасный, но Денису он по зубам
K2 Promotions Ukraine. Денис Беринчик

Денис Беринчик закроет год хорошим поединком. Это третий бой украинца в этом году и второй – по правилам бокса. Благо, Денис наконец-то выходит из тени туда, где и должен быть, и в 2021-м Беринчик прошелся по россиянам – сначала пострадал Лобов, теперь – настоящий боксер Чаниев попытается выжать из него максимум.

Кажется, это лучший боксер в карьере Беринчика. По крайней мере, не на исходе лет, известный и не мешкобой.

Уходящий год можно назвать прорывным для Беринчика. Наконец-то похоже, что его карьера развивается

Карьера Дениса Беринчика – странная вещь. Она есть, он качественно бьет людей, уверенно побеждает, ярко выходит и вообще является одним из главных украинцев в профи на данный момент. При этом, трудно отметить хоть кого-то из серьезных соперников украинца.

Вот, например, Нихито Аракава – хороший боксер. Он и в Америке боксировал, и вообще сильный, неуступчивый. Денису бой дал. Но на момент встречи с Беринчиком его карьера явно не находилась на пике, а, скорее, уже стремилась к концу. Поединок хороший, но для самого Беринчика ничего, кроме продвижения в рейтинге, не дал.

Или те же Хосе Луис Прието, Росике Кристобаль. Хорошие ведь боксеры. Большие, с ударом. Упорные, не сдаются даже при бомбардировке. С ними не было бы легко никому, кроме топов дивизиона, да и тем пришлось бы поработать прежде, чем чего-то добиться. Ровно это и сделал Денис, но достаточного уважения не получил.

Так сложилось, что карьера Беринчика – о южноамериканцах, которые приезжают, он их лупит и поднимается в рейтинге. Никто не понимает, кто это, что это и зачем это. Александр Красюк говорит, что все хорошо, что Денис все ближе к чемпионскому поединку. Более того, это на самом деле так, но в общем, зрителям плевать. Для всех Денис – домашний боксер, которого не пускают дальше. В Европе и Америке о нем вообще никто, кроме Редкача, не говорит.

Злится Денис, злятся фанаты, но понять, когда там куда-то Денис доберется, невозможно. Этот год наконец-то все меняет. Веселое шоу с Хосе Санчесом закончилось так, как должно было – быстро. Потом последовал правильный маркетинговый ход – вызов Лобова на бой на голых кулаках.


K2 Promotions Ukraine. Денис Беринчик

Конечно, Александру Красюку это не нравилось – и травму получить можно, и вместо боксерского поединка Денис пошел куда-то мимо. Но в плане пиара это сыграло на руку всем. Беринчик не травмировался, выступил ярко и стал более интересен. Молодец, что решился, молодец, что победил. Теперь нужно работать в этом же русле.

Как сообщали некоторые украинские эксперты, изначально Денис должен был драться с аргентинцем. Это подтвердил и Александр Красюк – встреча с Густаво Лемосом планировалась долго. Молодой, большой парень с нулем в графе поражений, двенадцатым местом в рейтинге и хорошими шансами поднять Дениса на первую строчку рейтинга.

Но бой сорвался буквально за несколько недель. Лемос перестал выходить на связь, организаторы поняли, что дела не будет. Вызвонили Ису Чаниева, тот с радостью согласился. Хороший соперник. В медийном плане даже лучше Лемоса.

Чаниев моложе Беринчика, жестко бьет и давно отошел от поражения Комми

Иса Чаниев в 2019 году был в шаге от боя против Ломаченко. Они с Ричардом Комми оспаривали титул IBF, но ганский спортсмен разобрался с россиянином даже слишком просто – нокаут во втором раунде. Учитывая стиль Исы, это и не удивительно.

Вернулся россиянин плохо. Поехал в Литву, проиграл там середняку Павлу Малинову. Поражение спорное, разделенным решением судей, но лежит в рекорде Исы, как неоспоримый факт.

С того времени Чаниев боксировал дважды. Оба раза против хороших боксеров, оба раза победил уверенно. Первым стал молодой украинец Владислав Мельник. Бывший тайский боксер провел хороший поединок. Проиграл, но упрекнуть его в плохом боксе нельзя. Россиянин так и не смог прицелиться, просто перебоксировав Влада решением судей.


Boxing911. Иса Чаниев

Следующий бой должен был стать более серьезной проверкой. Казах Нуртаз Ажбенов шел с рекордом 11-0, но бой с Чаниевым простым не получился. В первом раунде Ажбенов слишком много прихватывал, чуть не получив минус балл от рефери, но потом поймал соперника боковым – нокдаун.

Бой, в котором россиянин наступал, а казах работал вторым номером, долго не продлился. Во втором Иса продолжил драться так, будто и не было нокдауна. В третьем раунде уже поймал Нуртаза боковым – моментальный нокаут.

Чаниев полностью реабилитировался после поражения от Комми и снова на ходу. К бою против Беринчика он подойдет в отменной форме.

Так кто фаворит?

Денис Беринчик с огромным отрывом. На украинца в среднем можно поставить за 1.05, на россиянина – за 8. Но такие коэффициенты все же преувеличены.

Безусловно, Денис фаворит. Он просто по-боксерски лучше и изысканнее. Он разнообразнее, техничнее, быстрее. Но и так сильно списывать Чаниева нельзя. Главное – из-за того, что Иса может попасть в любую секунду. Крепкий удар, все в порядке с физической готовностью и давлением. Не боится идти в размены и рубиться там.

Беринчик тоже не уходит от разменов, но у него этот элемент более разнообразен и техничен. Более разумен. Но опасность есть всегда. От Чаниева пропускать нельзя принципиально. Нужно делать то, что было с Лобовым, только теперь на более высоком уровне.

Важно, что Денис готовился к другому сопернику – более габаритному, более прямолинейному. Теперь придется перестраиваться на немного другую работу с более остро работающим соперником.

На положение дел в рейтинге эта победа никак не влияет. Ломаченко теперь первый, Денис в случае победы будет вторым. Сейчас важно не потерять спокойствие и отработать так же качественно, как в предыдущих поединках. По-боксерски Денис ощутимо лучше Чаниева. Главное - не проспать серию ударов на ближней дистанции.

Поединок Денис Беринчик – Иса Чаниев состоится в субботу, 18 декабря, в Броварах. В прямом эфире бой покажет видеосервис MEGOGO. Ориентировочное время начала боя – 22:00.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
70-30 на Дениса.... Чаниев-опытный боец который бил проспектов у них на родине-казаха нокаутировал а бой с Комми-это лаки-панч ганца в самом начале боя