Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 декабря 2021, 23:11
2902
0

Шахтер получил два гранта от УЕФА

Донецкий клуб поспособствует развитию детского футбола

| Обновлено 16 декабря 2021, 23:11
2902
0
Шахтер получил два гранта от УЕФА
ФК Шахтер Донецк

Две заявки Shakhtar Social попали в число 67 проектов, поддержанных UEFA Foundation for Children.

Результаты ежегодного конкурса были объявлены в конце ноября на заседании попечительского совета UEFA Foundation for Children с участием президента УЕФА Александера Чеферина. На рассмотрение совета было подано 1 227 заявок со всего мира.

– Получение грантов от UEFA Foundation говорит о том, что к нам как фонду есть доверие со стороны партнеров. Это не может не радовать. Но самое главное, благодаря грантам мы сможем реализовать новые проекты с пользой для детей, – отметила директор Shakhtar Social Инна Хмызова.

Футбол для детей с инвалидностью

Первая программа – сделать доступным футбол для 180 детей с инвалидностью в 6 городах Украины и обучить 50 тренеров особенностям инклюзивного футбола. Проект включает также проведение регулярных футбольных занятий и мастер-классов для ребят. Цель инициативы – создать благоприятные инклюзивные условия для развития спорта, и футбола в частности.

Уличные турниры в Киеве

Вторая программа – это Community Champion, организация социальных уличных футбольных турниров в Киеве для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Проект будет длиться два года. Цель его – развитие и популяризация социальной инклюзии, здорового образа жизни, толерантности, волонтерства, а также вовлечение родителей и местных сообществ. Проект будет реализовываться при поддержке European Football for Development Network (EFDN) и клубов из Нидерландов, Болгарии, Греции, Венгрии, Великобритании и Испании.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.