Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3830
4

Гарри КЕЙН: «Я новичок в Формуле-1, но у Хэмилтона отняли чемпионство»

Английский форвард разочарован результатом последней гонки

Гарри КЕЙН: «Я новичок в Формуле-1, но у Хэмилтона отняли чемпионство»
Getty Images/Global Images Ukraine. Гарри Кейн

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн высказался о финале сезона Формулы-1. Напомним, Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, обойдя пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона на последнем круге и стал чемпионом мира. 

«Я новичок в Формуле-1, и было удивительно наблюдать, как Льюис и Макс сражаются друг с другом. Не эксперт в этом, но мне кажется, что есть какие-то странные правила, которые дают несправедливое преимущество одному над другим. Почему Хэмилтон должен быть наказан за чью-то аварию? 

Он буквально провел идеальную гонку, и у него отняли чемпионство.  Жаль, что все так закончилось», — написал Кейн в Twitter.

Напомним, большую часть гонки лидировал Льюис Хэмилтон, но на последних кругах из-за аварии на трассе появилась машина безопасности, что позволило Ферстаппену сократить отставание. А на последнем круге машина безопасности покинула трассу, Ферстаппен, у которого были свежие шины, легко обошел Хэмилтона и стал чемпионом.

Смотрите также: ВИДЕО. Эпичный финал. Ферстаппен обогнал Хэмилтона на последнем круге.

Источник Twitter
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadum Hrynchuk
Вот уж нашли у кого спросить про фейрплей и командную стратегию))
vitaha33
Спортом це було б, якщо б усі їхали на однакових авто. А так в кого кращий мотор, в кого шини і тд. Приклад чемпіони Ряйконен, Алонсо, Феттель. Вони рідко в очки заїжджають в по середніх командах. На сьогодні виграти чемпіонат може лише хтось із мерседеса чи ред була. І колись те саме була, або Ферарі або Макларен, перед ти Вільямс, перед ними Бенеттон
Buvalii
Я противник хэмильтона был всегда, болел за..начиная с менсела, заканчивая алонсо. последние годы не смотрел, так как хэмильтон это скукота, но то что случилось в этом сезоне, в его концовке - это просто позор! это переводя в футбол, все равно, что динамо киев забило 20 голов шахтеру, а за 5 минут до конца матча на поле выбежали пьяные игрок харьковского метала и судья динамовцам приказал вынести игроком метала, а в это время разрешил шахтеру провести замену 11 игроков и забить 20 голов в пустые ворота динамо, которые судья засчиталаи в итоге еще поставил в ворота динамо пеналь на последней секунде за то, что те отходили с поля!
Это реально воровство и мега позор для гонок на все времена!!!. хэмильтон, как не прискорбно признавать - настоящий чемпион мира этого сезона!!!!!, а макс...макс это ошибка судей 2021! врят ли максу захочется жить и всегда называться - судейская ошибка 2021, он сам должен отдать льюсу титул!