Гарри КЕЙН: «Я новичок в Формуле-1, но у Хэмилтона отняли чемпионство»

Английский форвард разочарован результатом последней гонки

Гарри КЕЙН: «Я новичок в Формуле-1, но у Хэмилтона отняли чемпионство»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Гарри Кейн

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн высказался о финале сезона Формулы-1. Напомним, Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, обойдя пилота Мерседеса Льюиса Хэмилтона на последнем круге и стал чемпионом мира. 

«Я новичок в Формуле-1, и было удивительно наблюдать, как Льюис и Макс сражаются друг с другом. Не эксперт в этом, но мне кажется, что есть какие-то странные правила, которые дают несправедливое преимущество одному над другим. Почему Хэмилтон должен быть наказан за чью-то аварию? 

Он буквально провел идеальную гонку, и у него отняли чемпионство.  Жаль, что все так закончилось», — написал Кейн в Twitter.

Напомним, большую часть гонки лидировал Льюис Хэмилтон, но на последних кругах из-за аварии на трассе появилась машина безопасности, что позволило Ферстаппену сократить отставание. А на последнем круге машина безопасности покинула трассу, Ферстаппен, у которого были свежие шины, легко обошел Хэмилтона и стал чемпионом.

Смотрите также: ВИДЕО. Эпичный финал. Ферстаппен обогнал Хэмилтона на последнем круге.

Источник — Twitter

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vadum Hrynchuk
    Vadum Hrynchuk, 13.12.2021 10:35
    +4
    Juzik, 13.12.2021 10:09
    Ф1 уже давно не спорт, а комерция.
    Колега каже те саме, і розповсюджує це твердження на весь професійний спорт загалом. На що я завжди кажу, що, наприклад, у футболі принаймні ногами самому треба перебирати)
    Vadum Hrynchuk
    Vadum Hrynchuk, 13.12.2021 10:33
    +4
    Вот уж нашли у кого спросить про фейрплей и командную стратегию))
    vitaha33
    vitaha33, 13.12.2021 10:20
    +2
    Спортом це було б, якщо б усі їхали на однакових авто. А так в кого кращий мотор, в кого шини і тд. Приклад чемпіони Ряйконен, Алонсо, Феттель. Вони рідко в очки заїжджають в по середніх командах. На сьогодні виграти чемпіонат може лише хтось із мерседеса чи ред була. І колись те саме була, або Ферарі або Макларен, перед ти Вільямс, перед ними Бенеттон
    Alex03091982m
    Alex03091982m, 13.12.2021 23:27
    +1
    Buvalii, 13.12.2021 20:58
    Я противник хэмильтона был всегда, болел за..начиная с менсела, заканчивая алонсо. последние годы не смотрел, так как хэмильтон это скукота, но то что случилось в этом сезоне, в его концовке - это просто позор! это переводя в футбол, все равно, что динамо киев забило 20 голов шахтеру, а за 5 минут до конца матча на поле выбежали пьяные игрок харьковского метала и судья динамовцам приказал вынести игроком метала, а в это время разрешил шахтеру провести замену 11 игроков и забить 20 голов в пустые ворота динамо, которые судья засчиталаи в итоге еще поставил в ворота динамо пеналь на последней секунде за то, что те отходили с поля!
    Это реально воровство и мега позор для гонок на все времена!!!. хэмильтон, как не прискорбно признавать - настоящий чемпион мира этого сезона!!!!!, а макс...макс это ошибка судей 2021! врят ли максу захочется жить и всегда называться - судейская ошибка 2021, он сам должен отдать льюсу титул!
    Я спокойно воспринимаю нормальную аргументированную критику! Но то, что Вы написали - это полный бред!!!! "История про Динамо - Шахтёр " - это наверное Ваш страшный сон... А по поводу Макса - то он - Настоящий Чемпион Мира 2021!!! Льюис- хорош, но в этом сезоне он второй!!! А по поводу обзваний Ваших в сторону Макса.... тут даже нечего обсуждать ( здравый смысл отсутствует).....
    Yass
    Yass, 13.12.2021 11:55
    +1
    Shara, 13.12.2021 11:11
    Ага, посади Васю с Кацапетовки за руль Феррари , и он выиграет?
    Неудачный пример. На Феррари кого ни посади, все равно проиграет
    Shara
    Shara, 13.12.2021 11:11
    0
    Juzik, 13.12.2021 10:09
    Ф1 уже давно не спорт, а комерция.
    Ага, посади Васю с Кацапетовки за руль Феррари , и он выиграет?
    Энди Мир
    Энди Мир, 13.12.2021 11:00
    0
    Ну да, как у тебя отобрали золотой мяч.
    Buvalii
    Buvalii, 13.12.2021 20:58 (изменен)
    -1
    Я противник хэмильтона был всегда, болел за..начиная с менсела, заканчивая алонсо. последние годы не смотрел, так как хэмильтон это скукота, но то что случилось в этом сезоне, в его концовке - это просто позор! это переводя в футбол, все равно, что динамо киев забило 20 голов шахтеру, а за 5 минут до конца матча на поле выбежали пьяные игрок харьковского метала и судья динамовцам приказал вынести игроком метала, а в это время разрешил шахтеру провести замену 11 игроков и забить 20 голов в пустые ворота динамо, которые судья засчиталаи в итоге еще поставил в ворота динамо пеналь на последней секунде за то, что те отходили с поля!
    Это реально воровство и мега позор для гонок на все времена!!!. хэмильтон, как не прискорбно признавать - настоящий чемпион мира этого сезона!!!!!, а макс...макс это ошибка судей 2021! врят ли максу захочется жить и всегда называться - судейская ошибка 2021, он сам должен отдать льюсу титул!
    Juzik
    online
    Juzik, 13.12.2021 10:09
    -1
    Ф1 уже давно не спорт, а комерция.