6-й тур Лиги конференций. Заря заняла третье место. Кто пробился в весну?

9 декабря прошли матчи 6-го тура группового этапа Лиги конференций

© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

9 декабря прошли матчи 6-го тура группового этапа Лиги конференций.

Луганская «Заря» сыграла вничью с норвежским «Буде-Глимт» (1:1) и заняла третье место (7 очков). А выиграла группу итальянская «Рома» (13 баллов), победив в гостях ЦСКА из Софии (3:2) и опередив норвежцев (у которых 12 пунктов).

Матч между английским «Тоттенхэмом» и французским «Ренном» перенесен из-за нескольких случаев заражения коронавирусом у «шпор». Команде из Лондона нужна победа с любым счетом, чтобы опередить нидерландский «Витесс» в борьбе за второе место и выход плей-офф.

Команды, которые заняли в группах первое место, вышли сразу в 1/8 финала ЛК. Те, кто закончил групповой раунд на втором месте, будут играть в 1/16 финала с обладателями третьих мест в группах Лиге Европы.

Напомним, Украина осталась весной без еврокубков. Впервые с сезона 2007/08 ни одна украинская команда не будет участвовать в весенней стадии еврокубков.

Лига конференций 2021/22

Участники плей-офф

Жеребьевка раунда плей-офф ЛК назначена на 13 декабря 15:00 по Киеву.

Зеленый цвет – вышли в 1/8 финала ЛК, бирюзовый – в 1/16 финала ЛК (нижняя восьмерка – перешла из ЛЕ).