Не защитили первое место в группе. Динамо U-19 на выезде проиграло Бенфике

Теперь украинский клуб будет пробиваться в плей-офф через стыковые матчи

13036
9
ФК Динамо Киев

В среду, 8-го декабря, состоялся поединок 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА в рамках группы E, в котором сразились португальская «Бенфика» U-19 и киевское «Динамо» U-19. Матч прошел в Португалии на поле стадиона «Кайша Футбол Кампуш» и завершился  минимальной победой «Бенфики» со счетом 1:0.

«Динамо» могло открывать счет уже на 6-й минуте матча, однако Волошин с хорошей позиции пробил в штангу. Единственный гол в матче был забил за минуту до окончания первого тайма. Так, Морейра продерся левым флангом, классно прострелил низом на дальнюю штангу, где набегающий Семеду в касание отправил мяч в ближний угол ворот Нещерета.

Во втором тайме хозяев поля снова спас каркас ворот и снова после удара с острого угла от Волошина. За 13 минут до завершения основного времени динамовцы остались в меньшинстве. Случилось это после того, как Бражко за 8 минут получил две желтых карточки.

В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Бенфики», которая скинула «Динамо» с первого места в таблице и напрямую попала в 1/8 финала турнира. Киевский клуб после этого поражения будет пробиваться в плей-офф турнира через стыковые матчи.