КРИВЦОВ: «Мы должны были закрывать матч с Шерифом в первом тайме»

Защитник «Шахтера» рассказал о матче 6-го тура Лиги чемпионов в Киеве

© УЕФА. Сергей Кривцов

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о матче 6-го тура Лиги чемпионов с «Шерифом» (1:1):

«Мы должны были закрывать этот матч в первом тайме. В таких играх второй гол играет решающую роль. Это единственное, что нам не удалось: забить второй мяч. Забей мы, и дальше пошел бы третий и так далее. Но в итоге мы не реализовали столько моментов, а «Шериф» использовал свой чуть ли не единственный шанс.

Я думаю, что во втором тайме мы почувствовали уже не просто уверенность в себе, а самоуверенность. Начали играть слишком индивидуально, из-за этого было много обрезок, после чего вся нагрузка ложилась на линию обороны. Я считаю, что нужно было действовать более командно, отдавать передачи, если у партнеров лучшая позиция, а не пытаться обводить соперника по второму разу».