07.12.2021, FT   ТВ-трансляция:

Группа B. Три удаления. Атлетико обыграл Порту и вышел в плей-офф ЛЧ

«Милан» в параллельном поединке уступил «Ливерпулю» и потерял шансы на продолжение борьбы

© Getty Images/Global Images Ukraine

В поединках 6-го тура Лиги чемпионов в группе В мадридский «Атлетико» на выезде обыграл «Порту» со счетом 3:1, а итальянский «Милан» дома уступил «Ливерпулю» со счетом 1:2.

В поединке «Порту» — «Атлетико» зрители увидели три удаления (два у хозяев и одно у гостей), а три из четырех голов были забиты на 90+ минутах. 33-летний аргентинский вратарь «Порту» Агустин Марчесин получил красную карточку, находясь на скамейке запасных.

В итоге, «Ливерпуль» занял первое место в группе (18 очков), «Атлетико» стал вторым (7 очков), «Порту» — третьим (5 очков), а «Милану» досталось четвертое место (4 очка).

«Порту» — «Атлетико» — 1:3