ВИДЕО. Как это возможно? Хэмилтон врезался в Ферстаппена

Драматичный эпизод на Гран-при Саудовской Аравии

ВИДЕО. Как это возможно? Хэмилтон врезался в Ферстаппена
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Гран-при Саудовской Аравии в одном из моментов Максу Ферстаппену сказали вернуть позицию Льюису Хэмилтону.

Хэмилтон этого не ожидал и врезался в своего конкурента в битве за титул.
 

Источник — Sport.ua

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Любомир Ковалишин
    Любомир Ковалишин, 06.12.2021 01:18
    +4
    Є рішення! 10 додаткових секунд та 2 штрафні бали у суперліцензію для Ферстаппена.
    Ви мені вибачте, але це повний піпєц.
    Sunrise
    Sunrise, 06.12.2021 00:30
    +3
    serg-9, 06.12.2021 00:23
    Хемілтон проїхав колесом тонного боліду по голові комусь? Крові захотілось фанам скаженого Макса. Перше чемпіонство Шумахер отримав в сезон смерті Сени (1994 р). В 1995 році вибив Хілла, і слава чемпіоном Тільки в 1997 році Шумахер вибиваючи умисне конкурента Вільнева отримав 2-річну дискваліфікацію. Таран в Монці був умисним замахом на життя. Але 'хліба та видовищ' в Формулі 1 знову перетворились у 'крові та видовищ'
    Ох как написали! Так может Льюис "крови захотел" когда влетел в зад пропускающему болиду? Или он просто замечтался? Или он настолько великий что успевает вздремнуть во время гонки, а тут просто не повезло с моментом?
    Sunrise
    Sunrise, 06.12.2021 01:22
    +2
    serg-9, 06.12.2021 00:45
    Хоча б колись доводилось відчувати навантаження 2g, а 4g, а 8g? Логіка взагалі існує в цій скаженій спразі до крові? При вказаному зіткненні постраждав болід Хемілтона. Ризик завжди вищий для того хто в авто ззаді при зіткненні. Поняття 'підстава на дорозі' знайоме - а тепер помнож на 8 (8g)
    Крови никто не хочет, вот в чем всё дело. Но и гонки хотелось бы видеть когда Формулу смотришь. Я ж не выставку авто решил глянуть.
    Ну и давайте безотносительно зрелищ, Хэмилтон нарушил правила два раза перед рестартом далеко отпуская Ферстапена, а затем Окона. Ему дали штраф? Предупреждение? Это вообще рассматривалось? Ферстапен бы за такое выгреб сразу.
    Любомир Ковалишин
    Любомир Ковалишин, 06.12.2021 00:27
    +2
    serg-9, 06.12.2021 00:23
    Хемілтон проїхав колесом тонного боліду по голові комусь? Крові захотілось фанам скаженого Макса. Перше чемпіонство Шумахер отримав в сезон смерті Сени (1994 р). В 1995 році вибив Хілла, і слава чемпіоном Тільки в 1997 році Шумахер вибиваючи умисне конкурента Вільнева отримав 2-річну дискваліфікацію. Таран в Монці був умисним замахом на життя. Але 'хліба та видовищ' в Формулі 1 знову перетворились у 'крові та видовищ'
    А умисне підбивання суперника в відбійник в Великобританії - це не умисний замах?
    Любомир Ковалишин
    Любомир Ковалишин, 06.12.2021 00:20
    +2
    Sunrise, 06.12.2021 00:03
    А ещё была Венгрия когда "командный игрок" Валтери постарался вынести оба Ред Булла и ему удалось.
    А к Люьису тут какие вопросы, правильно? Только вот он кучу очков тогда отыграл. И при этом Мерседес, Вольф и Льюис вечно ноют как кто-то неправильно пилотирует.
    Пересу на кінець сезону треба зосередитися і вирішити ситуацію.
    Sunrise
    Sunrise, 05.12.2021 23:37
    +2
    Любомир Ковалишин, 05.12.2021 23:31
    Згадався відразу епізод в Монці. Тоді Ферстапена оштрафували. Тепер мають ідентичне покарання застосувати до Хемілтона.
    Да какой там! Ферстапену дирекция сразу пропускать говорит, когда Хемильтону просто говорят что мол вот там ты сделал немного неправильно за подобное действие.
    Sunrise
    Sunrise, 06.12.2021 00:03
    +1
    Любомир Ковалишин, 05.12.2021 23:52
    А на Гран-прі Великобританії взагалі абсурд був. Хемілтон навмисне вибив Ферстапена, отримав смішних 10 с. штрафу і виграв гонку. Але то все фігня, це не тягнуть Хемілтона. Це так сталося, збіг обставин.
    А ещё была Венгрия когда "командный игрок" Валтери постарался вынести оба Ред Булла и ему удалось.
    А к Люьису тут какие вопросы, правильно? Только вот он кучу очков тогда отыграл. И при этом Мерседес, Вольф и Льюис вечно ноют как кто-то неправильно пилотирует.
    Любомир Ковалишин
    Любомир Ковалишин, 05.12.2021 23:52
    +1
    Sunrise, 05.12.2021 23:37
    Да какой там! Ферстапену дирекция сразу пропускать говорит, когда Хемильтону просто говорят что мол вот там ты сделал немного неправильно за подобное действие.
    А на Гран-прі Великобританії взагалі абсурд був. Хемілтон навмисне вибив Ферстапена, отримав смішних 10 с. штрафу і виграв гонку. Але то все фігня, це не тягнуть Хемілтона. Це так сталося, збіг обставин.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 07.12.2021 16:04
    0
    Хемельтон уже пообещал боссам F-1, что если он не выиграет чемпилнат, то он устроит грандиозный скандал, плсле которого руководство формулы будет жалеть всю оставшуюся жизнь... Может по этому они и тащат его на парвое место всеми способоми? Кому хочется скандалить с негром....
    zac1310
    zac1310, 07.12.2021 13:29
    0
    zac1310, 07.12.2021 13:27
    та не, сразу расстрелять из шилок
    а то в самом деле, чёэто он мешает гуру БЛМ выигрывать титул?
    zac1310
    zac1310, 07.12.2021 13:27
    0
    Buvalii, 06.12.2021 07:41
    когда пропускают не едут по середине дороги!! это очевидно даже тупым водителям маршруток в любом селе, что говорить о ферстапене, который тормозил посередине дороги! Штраф к сожалению дали маленький за подставу, я бы не 2 очка, а 25 снял бы с ферстапена и не 10 секунда а 30 секунд штрафа дал
    та не, сразу расстрелять из шилок
    Любомир Ковалишин
    Любомир Ковалишин, 05.12.2021 23:31
    0
    Згадався відразу епізод в Монці. Тоді Ферстапена оштрафували. Тепер мають ідентичне покарання застосувати до Хемілтона.
    Buvalii
    Buvalii, 06.12.2021 07:41
    -1
    Sunrise, 06.12.2021 00:30
    Ох как написали! Так может Льюис "крови захотел" когда влетел в зад пропускающему болиду? Или он просто замечтался? Или он настолько великий что успевает вздремнуть во время гонки, а тут просто не повезло с моментом?
    когда пропускают не едут по середине дороги!! это очевидно даже тупым водителям маршруток в любом селе, что говорить о ферстапене, который тормозил посередине дороги! Штраф к сожалению дали маленький за подставу, я бы не 2 очка, а 25 снял бы с ферстапена и не 10 секунда а 30 секунд штрафа дал
    Buvalii
    Buvalii, 06.12.2021 07:42
    -2
    Любомир Ковалишин, 06.12.2021 01:18
    Є рішення! 10 додаткових секунд та 2 штрафні бали у суперліцензію для Ферстаппена.
    Ви мені вибачте, але це повний піпєц.
    согласен, очень хилое решение, ферстапена за подлость надо было дисквалифицировать! решение не справедливое
    serg-9
    serg-9, 06.12.2021 00:45 (изменен)
    -3
    Sunrise, 06.12.2021 00:30
    Ох как написали! Так может Льюис "крови захотел" когда влетел в зад пропускающему болиду? Или он просто замечтался? Или он настолько великий что успевает вздремнуть во время гонки, а тут просто не повезло с моментом?
    Хоча б колись доводилось відчувати навантаження 2g, а 4g, а 8g? Логіка взагалі існує в цій скаженій спразі до крові? При вказаному зіткненні постраждав болід Хемілтона. Ризик завжди вищий для того хто в авто ззаді при зіткненні. Поняття 'підстава на дорозі' знайоме - а тепер помнож на 8 (8g)
    serg-9
    serg-9, 06.12.2021 00:39 (изменен)
    -3
    Любомир Ковалишин, 06.12.2021 00:27
    А умисне підбивання суперника в відбійник в Великобританії - це не умисний замах?
    Не сумніваюсь що в тебе очі особливі та й перцепція своя, щоб побачити умисне підбивання в русі автомобілів на повороті в межах дорожнього полотна. Таких Шумахерів-Ферстапенів на дорогах одразу помітно.
    Спробуй експеримент: розділи екран, одночасно подивись епізод в Сільверстоуні та Монці. Якщо ідентичні - вітаю, на автодорозі тобі ніхто не загроза.
    P.S. Які там перші слова Ферстапена (через 3-5 с) після аварії?!
    serg-9
    serg-9, 06.12.2021 00:23 (изменен)
    -4
    Любомир Ковалишин, 05.12.2021 23:31
    Згадався відразу епізод в Монці. Тоді Ферстапена оштрафували. Тепер мають ідентичне покарання застосувати до Хемілтона.
    Хемілтон проїхав колесом тонного боліду по голові комусь? Крові захотілось фанам скаженого Макса. Перше чемпіонство Шумахер отримав в сезон смерті Сени (1994 р). В 1995 році вибив Хілла, і слава чемпіоном Тільки в 1997 році Шумахер вибиваючи умисне конкурента Вільнева отримав 2-річну дискваліфікацію. Таран в Монці був умисним замахом на життя. Але 'хліба та видовищ' в Формулі 1 знову перетворились у 'крові та видовищ'