Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 декабря 2021, 22:20
7137
15

Бенфика - Ураган. Прогноз и анонс на матч элитного раунда Лиги чемпионов

После победы над «Леванте» чемпионы Украины попытаются взять очки в матче с «Бенфикой»

| Обновлено 02 декабря 2021, 22:20
7137
15
Бенфика - Ураган. Прогноз и анонс на матч элитного раунда Лиги чемпионов
АМФУ

В четверг, 2 декабря, в Лиссабоне состоится матч второго тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, в котором встретятся местная «Бенфика» и украинский «Ураган» из Ивано-Франковска.

Подопечные Максима Павленко удачно стартовали в группе D, победив в непростом матче испанский «Леванте» со счетом 5:3. Украинская команда дважды проигрывала по ходу поединка, но сумела отыграться, а в концовке игры дожала соперника и добилась успеха. Голы у «Урагана» забивали Коваль и Абакшин - по 2, а также Фаренюк.

Теперь впереди не менее грозный оппонент в лице хозяев турнира португальской «Бенфики», которая также выиграла свой первый матч в группе. Со счетом 8:3 местный клуб нанес поражение венгерскому «Халадашу». Уже к перерыву португальцы были впереди с достаточно комфортным преимуществом 5:1. Во втором тайме хозяева поля забили еще три гола в ворота гостей, пропустив в свои два. В составе лиссабонцев по два раза отличились Жакаре и Тайеби, и по одному разу Нилсон Мигель, Артур и Бруно Синтра.     

Следует отметить, что «Бенфика» является восьмикратным чемпионом страны и семикратным обладателем Кубка Португалии. Есть в ее активе и победа в розыгрыше Кубка УЕФА в сезоне 2009-2010 годов. Тогда в финале португальцы в дополнительное время обыграли испанский «Интер Мовистар» со счетом 3:2. Еще один раз в сезоне 2015-2016 годов «Бенфика» была третьей в Лиге чемпионов, победив в матче за бронзовые награды итальянскую «Пескару» в серии послематчевых пенальти.

В нынешнем составе португальского клуба выступают как местные воспитанники, так и легионеры. В частности, одним из голкиперов является бразилец Диего Ронкальо. Среди полевых игроков выделяются его соотечественники Артур, Робиньо, Бруно Синтра, Жакаре и Фитс. Есть еще Ромуло, имеющий российское гражданство, и еще один россиянин Иван Чишкала, а также иранский игрок Хоссейн Тайеби и японец Рафаэл Хенми. Из португальских футзалистов надо назвать опытного вратаря Андре Соузу, универсалов Нилсона Мигела, Сильвеста Феррейру и Афонсу Жезуша.

Добавим, что в основном раунде Лиги чемпионов сезона 2021-2022 годов «Бенфика» играла в группе 1, заняв первое место. На ее счету было три победы над бельгийским клубом «Халле Гооик» 2:1, российской «Синарой» 5:1 и словацким клубом «Лученец» 10:1.  

Таким образом, матч «Бенфика» - «Ураган», который начнется в 22.30 по киевскому времени, станет ключевым для обеих команд на этой стадии Лиги чемпионов. Его победитель сделает уверенный шаг к «Финалу четырех». Так что пожелаем нашим игрокам продемонстрировать все свои лучшие качества и еще раз порадовать украинских болельщиков и хорошей игрой, и положительным результатом. Кстати, это может быть и ничья. Тогда судьба первого места решится в заключительный игровой день.

Прогноз Sport.ua - ничья.  

Favbet  
  • 1.22
  • 7.00
  • 8.30
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.17
  • 8.80
  • 8.85
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.176
  • 8.80
  • 8.80
Сделать ставку Зробити ставку

 

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks19826
а в скільки годин, що за анонс, "сьогодні 2 грудня"???
Ігор Гойванюк
а де можна трансляцію буде глянути?
Андрей Ковбасюк
Да какая ничья,победа "Бенфики" мяча в 3-4