Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 декабря 2021, 11:19
677
3

Леонид БУРЯК: «Будет справедливо дать еще один Золотой мяч Левандовски»

Специалист – о победе Лионеля Месси в престижной премии

| Обновлено 01 декабря 2021, 11:19
677
3
Леонид БУРЯК: «Будет справедливо дать еще один Золотой мяч Левандовски»
Getty Images/Global Images Ukraine. Лионель Месси

Известный украинский футболист и тренер Леонид Буряк высказался о том, что Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча».

«Левандовски и Месси – это два разных футболиста. Это два гениальных футболиста. Одно восхищение вызывает то, что Роберт играет в очень сложной лиге, а именно Бундеслиге. На протяжении каждого года поляк забивает определенное количество голов, которые держат его на слуху. Левандовски – один из самых ярких форвардов Европы. Месси на любой позиции играет, в любой команде. Исходя из того, что умеет аргентинец, я думаю, он чуть-чуть опередил мир. У него потрясающая скоростная техника, прекрасные удары. У него совершенная игра. В свои 34 года Месси выглядит достаточно убедительно. При всем уважении к Роналду и Левандовски, Месси заслуженно стал обладателем «Золотого мяча». Это мое личное мнение. 

Но, я считаю, что было бы правильным вручить еще один «Золотой мяч» Роберту Левандовски. Все-таки польский форвард на протяжении многих лет демонстрирует яркую игру на поле, каждый сезон стабильно забивая много голов и являясь лидером «Баварии», которая в 2020-м году выиграла Лигу чемпионов. Также Левандовски является лидером и капитаном сборной Польши. Думаю, будет справедливо, если организаторы премии вручат еще один «Золотой мяч» поляку. Сейчас в спорте такое делают. Например, на летней Олимпиаде-2020 вручили две золотые медали в соревнованиях по прыжкам в высоту с разбега. Золотые награды получили прыгуны из Италии и Катара, которые вдвоем заняли первое место», - сказал Буряк.

Источник Metaratings
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
за що йому давати взагалі? Нехай польщу вивиде на ЧС в Катар,а не замикає легкі передачкі в піковій Баваріі
Barsa_che
Никто не виноват, что Левандовскому не дали мяч за 2020год, в связи с пандемией. Если бы Левандовский в 2021 году, кроме забитых мячей, выиграл на международной арене хоть что нибудь, тогда да. А так законно золотой мяч в 2021 году вручили Месси!
Владимир Копяк
В кои века я согласен с Буряком, если по честному, то не ожидал от него такого профессионального анализа. Молодец. Только один ньюанс. Сравнения с прижками в высоту - это нонсенс. Там четкие критерии определения победителя , в отличии от субьективного мнения сотен людей, которые голосовали за номинантов... А в остальном - все по делу, как не странно....