Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 ноября 2021, 16:19
3958
9

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Бог очень любит Украину»

Известный тренер – об итогах жеребьевки плей-офф квалификации чемпионата мира

| Обновлено 29 ноября 2021, 16:19
3958
9
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Бог очень любит Украину»
УАФ

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный высказался о жеребьевке плей-офф чемпионата мира, по итогам которой «желто-синие» сыграют со сборной Шотландии на выезде.

«Мы все с нетерпением, напряжением и надеждой ждали жеребьевку соперников нашей сборной. Если после нее кто-то будет ворчать и разглагольствовать, то я скажу: «не гневите Бога!» Он очень любит Украину и всегда нас поддерживает. Зайдите в храмы всех вероисповеданий и поблагодарите Господа за все.

Кстати, в нашем квартете нет действующего чемпиона Европы сборной Италии и чемпиона Евро-2016 сборной Португалии. Также в квартете нет очень сильной сборной Польши с суперфорвардом Робертом Левандовски. Других неудобных для нас команд нет.

Также, я считаю, Португалия и Италия должны были находиться в разных четверках. Это было бы справедливо. Не считаю жеребьевку достаточно объективной в отношении Португалии и Италии. Наш квартет здесь не при чем. Мне кажется, Италия или Португалия, наверное, должны были поменяться местами с Швецией. Не более того.

Лично для нас это суперудачный жребий. И теперь нужно этим воспользоваться. Да, на Евро мы уступили Австрии. Но австрийцам в гостях нужно еще пройти сборную Уэльса, что мне представляется очень проблематичным. Мне кажется, Уэльс будет ближе к победе, чем Австрия. Валлийцы дома играют очень здорово.

На мой субъективно-патриотичный взгляд, мы наиболее сильная команда в этом квартете. И мы обязаны играть на чемпионате мира в Катаре. Мы это заслужили, не проиграв ни одного матча в своей отборочной группе, включая поединки с действующими чемпионами мира французами. Я не вижу проблемы в том, что оба матча мы играем в гостях. Нам это даже удобнее тактически. Почему? Потому что мы получаем очень много свободного пространства при быстрых атаках. А у нас очень быстрая, агрессивная команда, которая переходит из одной фазы игры в другую. Может быть, в этом аспекте у нас одна из лучших команд в Европе. Мы в гостях обыграли сборную Финляндии и сборную Боснии, которые претендовали на второе место в группе.

Безусловно, когда улягутся эмоции и страсти, начнется серьезная подготовка и аналитика к предстоящим матчам с учетом всех составляющих. Сейчас нет смысла говорить о Шотландии. До весны еще много времени. Мы играем в марте.

У нас есть реальный шанс, которым нужно максимально воспользоваться. Я, как и всегда, в это верю. Очень хочется видеть нашу сборную на чемпионате мира», - сказал Грозный.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Як каже прислів'я: " На Бога надійся, однак сам не "лажай""... Цим жеребом ще потрібно скористатися на усі 100%. Переконаний, що і в Шотландії, Австрії, Цельсія також думають, що їх Бог любить...
Kovall
Та в нас чомусь виходять тільки розчарування з середняками, і гідна, але слабо результативна гра з градами.
BekXan
Происходит то что я и говорил.Сейчас пресса подтянет и начнут поливать как нам повезло и ЭКСПЕРТЫ начнут рассказывать что мы её обыграем и всё хорошо.Сколько раз такое было что как говорят перехвалили и внушили нашим что всё легко,а потом получаем по башке."Скажем ГОП коли перестрибнем"
Footbolist
Да, повезло очень сильно!!! Но казахи не дадут забыть этот супер футбол от наших. Так что можно с уверенностью давать шансы 50 на 50 с небольшим перевесом в сторону Шотландии т к играет дома
Vbolivalnyk-Peter
"Ми в гостях обіграли збірні Фінляндії та Боснії..." добре, що хоч не написав "грізні"...
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VikyKrasotulechka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Господу байдуже до спортивних змагань людини, тим більше якусь країну він любить більше, а іншу менше? Що за.. ₴*#?