Яремчук смотрел на цирк. Белененсеш вдевятером горел 0:7 и был снят с матча

Легкую победу одержала «Бенфика» в чемпионате Португалии

Яремчук смотрел на цирк. Белененсеш вдевятером горел 0:7 и был снят с матча
© ФК Бенфика. Роман Яремчук

Странная ситуация возникла в 12-м туре чемпионате Португалии.

«Белененсеш» вышел на матч против «Бенфики» с 9-ю футболистами, без замен. Причем в стартовом составе команды было заявлено два вратаря. Дело в том, что все остальные игроки команды болеют COVID-19.

У «Бенфики» украинец Роман Яремчук остался на скамейке запасных и наблюдал за цирком. В первом тайме 7 мячей побывало в воротах команды соперника (7:0).

После перерыва футболисты «Белененсеша» долго не выходили из раздевалки на продолжение игры. Команда выпустила 7 игроков на второй тайм, а один из футболистов не смог продолжить игру. По правилам менее 7 игроков в команде не разрешены.

Матч был остановлен, и уже ясно, что «Белененсешу» будет присуждено техническое поражение.

Чемпионат Португалии

12-й тур, 27 ноября

Белененсеш – Бенфика – 0:7 (матч прерван в начале второго тайма)

Голы: Кау, 1 (автогол), Сеферович, 14, 39 (пен), Вайгл, 27, Нуньеш, 32, 36, 45.

События матча
44' ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Бенфика).
39' ГОЛ ! С пенальти забил Харис Сеферович (Бенфика).
36' ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Бенфика).
32' ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Бенфика).
27' ГОЛ ! Мяч забил Юлиан Вайгл (Бенфика).
14' ГОЛ ! Мяч забил Харис Сеферович (Бенфика).
2' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Эдуарду Кау (Белененсеш).

Источник — Sport.ua

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas777
    adidas777, 28.11.2021 05:12
    +22
    Идиотизм и цирк, что команде у которой не было даже 11 здоровых футболистов, пришлось играть!!!
    И никто не перенёс эту игру!
    Позор!
    BekXan
    BekXan, 28.11.2021 00:30
    +20
    И называть желание к борьбе цирком в заголовке как минимум по клоунски.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.11.2021 08:18
    +12
    Можно было перенести матч, войти в положение. Я думал УАФ только в Украине. А в Португалии есть свой павелко
    madness
    madness, 28.11.2021 04:16
    +7
    для португалии это будет карма . (прощай катар)
    если бы это была бенфика то матч перенесли а так нах..
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 28.11.2021 00:30
    +7
    Такой комедии я еще не помню...
    BekXan
    BekXan, 28.11.2021 00:29
    +7
    Такая себе ситуация с одной стороны хотели биться при любых роскладах с другой с 9 футболистами?Зачем это не в тему.Хотя бы 12 а так заведомо поражение и погром.Проще - 3 технарём и штраф.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 28.11.2021 01:35
    +5
    В итоге вместо 14-0 отделаются только 3-0 )
    Jaime_Lannister
    Jaime_Lannister, 28.11.2021 11:53
    +4
    Я думав, таке може бути тільки в чемпіонаті нашого району. Виявляється, ні, ще в чемпіонаті Португалії.
    Avaksi
    Avaksi, 28.11.2021 08:55
    +4
    BekXan, 28.11.2021 00:29
    Такая себе ситуация с одной стороны хотели биться при любых роскладах с другой с 9 футболистами?Зачем это не в тему.Хотя бы 12 а так заведомо поражение и погром.Проще - 3 технарём и штраф.
    Обычно после 2х технарей идёт дисквалификация. Так что если по регламенту должны играть, то лучше играть.
    С другой стороны, такие матчи должна отменять/переносить федерация.
    Юрий Карпенко
    Юрий Карпенко, 28.11.2021 07:52
    +4
    Это не важно, важно то что Яремчук просидел на скамейке, а вместо него Нуньес положил треху
    xvalenok02
    xvalenok02, 28.11.2021 10:00
    +3
    Бред какойто
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 28.11.2021 09:38 (изменен)
    +3
    xxxxxxxxxxxxххх, 28.11.2021 01:35
    В итоге вместо 14-0 отделаются только 3-0 )
    В технічній поразці можуть призначити результат 7-0, який був на момент зупинки матчу, а не 3-0,це вже як вони у себе там продовжать той цирк...Є протокол УЄФА щодо ковід-19 -це 13гравців, з них 1 воротар, якщо цих гравців не набирається з основного і молодіжного складу-перенесення, якщо набирається-гра. А так в Португалії бачу все теж "дуже справедливо"...Ідиотизм.
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 28.11.2021 11:02
    +2
    видать идиоты не только в ФФУ и УПЛ имеются...
    Shakhtar_Kyiv
    Shakhtar_Kyiv, 29.11.2021 17:59
    0
    Голкіпер Белененсеш молодець. Так би 10 була б.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 28.11.2021 13:23
    0
    А был шанс улучшения.рекордов.
    До этого в истории было 8:0 в пользу Бенфики и 5:3 , т.е 8 мячей в матче это рекорд в истории этих команд.
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 28.11.2021 11:44 (изменен)
    0
    OLEXANDER, 28.11.2021 11:04
    Протоколл УЕФА говорить 12польових+1воротар -це мінімальний склад в т.ч. і на збірні!
    И зачем это мне? Напиши в Тростянец, Запорожье и ПФЛ
    Ведь я привёл не свой текст.
    И там ссылка на медицинский протокол, а не на УЕФА.
    karimj
    karimj, 28.11.2021 10:38
    0
    Алексей Голяченко, 28.11.2021 08:18
    Можно было перенести матч, войти в положение. Я думал УАФ только в Украине. А в Португалии есть свой павелко
    При щільному графіку матч тільки можна перенести на кінець сезону. Значить всі команди підуть у відпуск, а Бенфіка повинна порушувати трудовий кодекс і затримати гравців. З юридичної точки не все так просто як вам здається,бо у всіх є свої плани і графіки.
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 28.11.2021 09:45 (изменен)
    0
    Это Европа?
    Матч ФК Тростянец - ГФК Металлург перенесён на 2022 год, так как хозяева сообщили, что в заявку не могут внести 12 игроков.
    На сайте Металлурга указано:
    "Клуб із Сумської області направив відповідного листа ПФЛ з проханням перенести гру 20 туру ФК «Тростянець» – МФК «Металург», яка мала відбутися 27 листопада о 12:00, через недостатню кількість гравців для заявки на цей матч.
    Ймовірно, у складі «Тростянця» є проблеми з захворюваністю на КОВІД та великою кількістю травмованих футболістів. Згідно медичного протоколу у заявці має бути мінімум 12 гравців. Суперник не має такої кількості виконавців, тому матч перенесено на 2022-й рік."
    Это Украина!
    nivava
    nivava, 28.11.2021 15:09
    -1
    TimurKhAI, 28.11.2021 14:43
    Какое там желание, ты серьёзно? На 2-й тайм у хозяев вышли только 7 из 9, да ещё и с опозданием в 20 минут, а сразу же после розыгрыша с центра один из них изобразил травму – только для того, чтобы арбитру пришлось остановить игру из-за наличия в команде менее 7 человек.
    Так что да – это цирк без всяких оговорок.
    Если это цирк без оговорок, то что ты делаешь тут на сайте? Тебе на Банковою, к СВОИМ.
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 28.11.2021 14:43 (изменен)
    -1
    BekXan, 28.11.2021 00:30
    И называть желание к борьбе цирком в заголовке как минимум по клоунски.
    Какое там желание, ты серьёзно? На 2-й тайм у хозяев вышли только 7 из 9, да ещё и с опозданием в 20 минут, а сразу же после розыгрыша с центра один из них изобразил травму – только для того, чтобы арбитру пришлось остановить игру из-за наличия в команде менее 7 человек.
    Так что да – это цирк без всяких оговорок.