Яремчук смотрел на цирк. Белененсеш вдевятером горел 0:7 и был снят с матча

Легкую победу одержала «Бенфика» в чемпионате Португалии

31979
21
ФК Бенфика. Роман Яремчук

Странная ситуация возникла в 12-м туре чемпионате Португалии.

«Белененсеш» вышел на матч против «Бенфики» с 9-ю футболистами, без замен. Причем в стартовом составе команды было заявлено два вратаря. Дело в том, что все остальные игроки команды болеют COVID-19.

У «Бенфики» украинец Роман Яремчук остался на скамейке запасных и наблюдал за цирком. В первом тайме 7 мячей побывало в воротах команды соперника (7:0).

После перерыва футболисты «Белененсеша» долго не выходили из раздевалки на продолжение игры. Команда выпустила 7 игроков на второй тайм, а один из футболистов не смог продолжить игру. По правилам менее 7 игроков в команде не разрешены.

Матч был остановлен, и уже ясно, что «Белененсешу» будет присуждено техническое поражение.

Чемпионат Португалии

12-й тур, 27 ноября

Белененсеш – Бенфика – 0:7 (матч прерван в начале второго тайма)

Голы: Кау, 1 (автогол), Сеферович, 14, 39 (пен), Вайгл, 27, Нуньеш, 32, 36, 45.

44’
ГОЛ ! Мяч забил Дарвин Нуньес (Бенфика).
39’
ГОЛ ! С пенальти забил Харис Сеферович (Бенфика).
36’
32’
27’
ГОЛ ! Мяч забил Юлиан Вайгл (Бенфика).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Харис Сеферович (Бенфика).
2’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Эдуарду Кау (Белененсеш).
(58)

Комментарии 21
BekXan
Такая себе ситуация с одной стороны хотели биться при любых роскладах с другой с 9 футболистами?Зачем это не в тему.Хотя бы 12 а так заведомо поражение и погром.Проще - 3 технарём и штраф.
K_Sarioglo@i.ua
Такой комедии я еще не помню...
BekXan
И называть желание к борьбе цирком в заголовке как минимум по клоунски.
xxxxxxxxxxxxххх
В итоге вместо 14-0 отделаются только 3-0 )
adidas777
Идиотизм и цирк, что команде у которой не было даже 11 здоровых футболистов, пришлось играть!!!
И никто не перенёс эту игру!
Позор!
Алексей Голяченко
Можно было перенести матч, войти в положение. Я думал УАФ только в Украине. А в Португалии есть свой павелко
OLEXANDER
Може там вже в кулуарах домовилися, Бенфіка приїхала, гарна команда, тренер Беленсеш дам можливість відчути силу Бенфіки молодим хлопцям, вийшли на 2й тайм свідом з 7ма гравцями і в нацближчому більш-менш стику типу гравець травмувався, ліг і лежав, винесли з поля і вже 6х грати не можна...Там насправді буде 2 варіанта: 7-0+штраф або 3-0 + штраф, або наберуться розуму і перенесуть гру, що , я так зрозумів-навряд чи.
Михаил Грозный
Это Европа?
Матч ФК Тростянец - ГФК Металлург перенесён на 2022 год, так как хозяева сообщили, что в заявку не могут внести 12 игроков.
На сайте Металлурга указано:
"Клуб із Сумської області направив відповідного листа ПФЛ з проханням перенести гру 20 туру ФК «Тростянець» – МФК «Металург», яка мала відбутися 27 листопада о 12:00, через недостатню кількість гравців для заявки на цей матч.
Ймовірно, у складі «Тростянця» є проблеми з захворюваністю на КОВІД та великою кількістю травмованих футболістів. Згідно медичного протоколу у заявці має бути мінімум 12 гравців. Суперник не має такої кількості виконавців, тому матч перенесено на 2022-й рік."
Это Украина!
xvalenok02
Slunkoo
Vazno sto yeremchuk degradirujet nezabivajet i grejet lavku a tut uze i seferovic vernulsa i nunez hat trick
Михаил Степанов
видать идиоты не только в ФФУ и УПЛ имеются...
Jaime_Lannister
Я думав, таке може бути тільки в чемпіонаті нашого району. Виявляється, ні, ще в чемпіонаті Португалії.
euro2012_za_2012euro
А был шанс улучшения.рекордов.
До этого в истории было 8:0 в пользу Бенфики и 5:3 , т.е 8 мячей в матче это рекорд в истории этих команд.