Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 ноября 2021, 11:46
1971
1

Леонид БУРЯК: «Ждем, когда Супряга и Мудрик станут на ноги. Они еще дети»

Специалист поделился мыслями об украинских талантливых футболистах

| Обновлено 26 ноября 2021, 11:46
1971
1
Леонид БУРЯК: «Ждем, когда Супряга и Мудрик станут на ноги. Они еще дети»
УАФ. Михаил Мудрик

Известный украинский футболист и тренер Леонид Буряк в эксклюзивном интервью Sport.ua высказался о развитии украинских талантах Владиславе Супряге и Михаиле Мудрике.

– Сложно что-то говорить о Мудрике в этом поединке (матч «Интер» – «Шахтер» прим.). Он вышел на поле только на 80-й минуте и сыграл 10 минут. У нас много талантов. Мы ждем, когда Супряга станет на ноги, когда Мудрик станет на ноги. Они пока еще дети. Им дали бонус. Тренера их выставляют в основной состав и дают шанс, которым нужно воспользоваться. Это хорошо, что тренера терпят и доверяют молодым игрокам. В их возрасте побыстрее нужно становиться на ноги, чтобы не пришлось искать каких-то иностранных футболистов. У наших талантов есть все, чтобы играть в большом футболе. Нужно забыть о том футболе, в котором они были и об их былых регалиях. Но юношеский и взрослый футболы – это разные футболы. Играть за «Динамо» и за «Шахтер», играть в Лиге чемпионов – это уже другой футбол. Чем раньше они это поймут, тем это лучше для них.

— Супряга может все-таки стать топ-форвардом?
— Я верю в него. Лучше доверять Супряге, чем приглашать какого-то иностранного футболиста на его позицию. У Супряги есть все данные, чтобы играть в большом футболе. Самое главное – у Супряги есть модель современного футболиста. У него есть скорость, у него есть молодость. Он тот форвард, который результативно заканчивает атаки. Я и все остальные, клуб, тренер ждут от Влада, когда он станет на ноги и будет приносить пользу «Динамо».

Читайте также: БУРЯК: «Когда обыграли Баварию, в Киеве был праздник, перекрыли Хрещатик».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
"Супряга має модель сучасного футболіста. Має швидкість, має молодість. Він той форвард, котрий результативно закінчує атаки".
Насправді Супряга не прогресує, потрібно змінювати клуб якомога швидше.