ОФИЦИАЛЬНО. Донбасс и Краматорск сняли с чемпионата УХЛ

Будут ли клубы подчиняться решению Федерации хоккея Украины?

ОФИЦИАЛЬНО. Донбасс и Краматорск сняли с чемпионата УХЛ
© УХЛ

Федерация хоккея Украины на официальном сайте сообщила о том, что клубы УХЛ Донбасс и Краматорск сняты с розыгрыша регулярного сезона 2021/22.

Ранее клубы в трех матчах кряду задействовали игроков, которых ФХУ дисквалифицировала. Донбасс и Краматорск получили по два технических поражения, а теперь Дисциплинарный комитет снял команды с розыгрыша.

Федерация сообщает, что санкции будут применены к 6 игрокам Донбасса и 1 хоккеисту Краматорска, которые игнорировали решение о дисквалификации.

Ранее владелец Донбасса Борис Колесников из-за конфликта с ФХУ отозвал из сборной Украины хоккеистов своей команды.

Вернулись все, кроме форварда Виталия Ляльки. С ним Донбасс разорвал контракт.

И Донбасс, и Краматорск сообщили, что ФХУ не имеет права дисквалифицировать игроков. Клубы обратились в гражданские суды.

Кроме того, Донбасс обещает обратиться в Международную федерацию хоккея.

Вся ситуация сложилась из-за конфликта Колесникова и президента ФХУ Георгия Зубко вокруг контроля над организацией и проведением чемпионата Украины в рамках УХЛ.

Источник — Федерация хоккея Украины

(170 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    avtv5555
    online
    avtv5555, 24.11.2021 15:06
    +19
    mayakovskiy1, 24.11.2021 14:55
    Дальше вопрос, кто будет играть за сборную где Донбасс базовый клуб? Та русня которую Зубко возил в Венгрию? Почему никто не говорит что за сборную сыграло 7 человек с паспортом страны агрессора?
    А, что сборная Украины это команда Колесникова? , он ведь не первый раз уже отзывает сборников. Можешь представить, что Суркису не нравится Павелко и он запретил игрокам Динамо играть за сборную. или Ахметову запретить своим игрокам играть за сборную?
    chak98
    chak98, 24.11.2021 16:41
    +15
    Браво ФХУ. Не подобається ФХУ, не подобається збірна України, не подобається Україна? Геть.Не дадуть тут свої умови ставити /сепарські/.Не хочете грати по Українським правилам то не грайте взагалі. Ганьба. Геть.
    zaval1965
    zaval1965, 24.11.2021 14:49
    +10
    А причем тут Сокол?
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 24.11.2021 17:23 (изменен)
    +8
    chak98, 24.11.2021 16:41
    Браво ФХУ. Не подобається ФХУ, не подобається збірна України, не подобається Україна? Геть.Не дадуть тут свої умови ставити /сепарські/.Не хочете грати по Українським правилам то не грайте взагалі. Ганьба. Геть.
    Все правильно...Не нравятся условия в Украине - билеты в зубы и в РФ, там может и примут, хотя я сильно в этом сомневаюсь.. У Колесникова золотая мечта - подмять под себя украинский хоккей ... СБУ уже пора заняться его деятельностью сепаратиской
    pricolist
    pricolist, 24.11.2021 15:39
    +8
    Вечно у нас так, одни царьки не могут поделить власть с другими. Вроде только хоккей у нас стал в нормальное русло и вот опять...
    Александр Шевченко
    online
    Александр Шевченко, 24.11.2021 19:35 (изменен)
    +5
    Так и надо этим сепарам. Если бы картавое решалово, по которому нары плачут вообще перед турниром не отпустил бы в с борную игроков, это одно дело. А так игроки были уже в расположении сборной и это чудо, по которому нары плачет берет и отзывает игроков, а того, кто отказался покидать расположение сборной кидает на контракт, то конечно надо снимать и дискву впаивать. С НХЛ это не сравнимо, интересно кто-то может представить такую ситуацию, приезжает Барашкин или Бобровский или там Василевский, та любой игрок сборной параши играть за страну 404 в спорте и тут Вашингтон, Тампа или Флорида, да любая другая команда отзывает их обратно? ТАк что колесо иди нах, вместе со своими даунами и с фармами аля Крама и Марик, такой хоккей нам не нужен
    vital_om
    vital_om, 24.11.2021 18:57
    +5
    Ну как можна шантажировать ФХУ недопуском игрочил в сборную????? Когда сепарня поймет, что страной нельзя торговать???? Сборная - это святое!!!! А за пределами сборной решайте, хоть морды бейте в поле, жребий кидайте, х...ями меряйтесь (у кого кривее, тот и прав)))) но не лезьте в сборную!!!!!
    yatsiykvova
    yatsiykvova, 24.11.2021 17:21
    +5
    Аби боГис коГеснік не мутив все булоб норм. а так крайні хок-ти (прості хлопи)
    suforza1921
    suforza1921, 24.11.2021 17:34
    +3
    Istm, 24.11.2021 17:19
    якщо б хотіли вирішити проблему а не закопати чемпіонат - домовилися б про позачергове засідання за участі усіх клубів і обговорили питання. І про порядок виклику в збірні, і про санкції.
    А ці дії найбільше схожі на спрямовану ліквідацію чемпіонату.
    100%. Вони ще влітку мали розділятися, і так напевно було б краще, ніж посеред сезону. І Зубко і Колесо хочуть бути царьками у своїй вотчині, тому й не хочуть іти на компроміс. А на український хокей їм пофіг.
    cooperchack
    cooperchack, 24.11.2021 17:15
    +3
    Интересно что будет дальше...
    SrnaNeSriPodNogi
    online
    SrnaNeSriPodNogi, 24.11.2021 15:42
    +3
    кАлесо просто хочет в какой-то чемпионат кацапской глубинки попроситься, вот и начал эту х..ню.
    potemkin78
    online
    potemkin78, 24.11.2021 14:56
    +3
    mayakovskiy1, 24.11.2021 14:54
    Кто останется играть в этом шапито чемпионате? Три команды?))
    Барс, Днепр, Кремень, Харьков, ну так как и было пока Колесо в хоккей не вернулось
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 24.11.2021 19:59
    +2
    Правильно
    ass36
    ass36, 24.11.2021 19:29
    +2
    Ну снялись туда им и дорога, команды которые никому не нужны, и очень дорогое и затратное удовольствие Царьков.
    avtv5555
    online
    avtv5555, 24.11.2021 19:02
    +2
    suforza1921, 24.11.2021 17:16
    Маріуполь і Білий Барс в знак солідарності з своїм шефом Колесниковим уже знялися з чемпіонату. Чого і варто було очікувати. Залишилося усього 4 команди і ще невідома реакція Рулава. Сокіл, Кременчук і Дніпро 100% залишаться з ФХУ. Але що це буде за чемпіонат? Пародія та й годі... Сьогодні в Києві уже створено альтернативний СК "Сокіл", що гратиме в донецькій суперлізі.
    И вроде бы собираются воссоздать Динамо Харьков.
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 24.11.2021 18:58
    +2
    Vince Mesk, 24.11.2021 18:37
    Законы страны надо соблюдать, не нравится на вокзал и туда где тебя будут слушать и где все хорошо. Почему то многие думают что на Украине можно свои права качать нарушая .
    Какие законы? В НХЛ это нормальная практика не отпускать своих игроков в сборную, тем более на какой-то товарищеский турнир, из-за этого УХЛ решила себе выстрелись в ногу )) это в крайней степени дayнский поступок. У нас и так хоккей был слабый, теперь его просто не будет.
    -PhoeniX-
    online
    -PhoeniX-, 24.11.2021 17:56
    +2
    Договор на проведение чемпионата между ФХУ и УХЛ действует до 2022 года. По договору всю ответственность и все решения щодо проведения чемпионата возложены на УХЛ. Зачем этот цирк с вступлением ФХУ в УХЛ и тд? Дотянули б до весны, и не продлили б контракт. И всё... Атак получается, что по сути УХЛ права. Участие игроков в Лиге и их дисквалификации - это прерогатива УХЛ. Тут не права ФХУ, которая лезет не в свои дела. И Боря который спровоцировал эту ситуацию отзывом игроков из сборной
    Ну, а изначально конфликт возник (если кто-то не в теме) тогда, когда ФХУ не стала до выборов своего президента менять свой Устав и провело выборы на без альтернативной основе с одним кандидатом - ставленником и соратриком предыдущего президента. Лишив УХЛ права выставить своего кандидата. Оттуда и злость Колесникова. И не платите сюда политику. Он всегда выступал за развитие украинского хоккея. И до сих не собирается играть в РФии. Если его к этому не вынудят. Хотя,... он скорее альтернативный чемпионат организует. Та же Суперлига: все отказники плюс Белый Бврс и харьковское Динамо
    Istm
    Istm, 24.11.2021 17:19
    +2
    якщо б хотіли вирішити проблему а не закопати чемпіонат - домовилися б про позачергове засідання за участі усіх клубів і обговорили питання. І про порядок виклику в збірні, і про санкції.
    А ці дії найбільше схожі на спрямовану ліквідацію чемпіонату.
    suforza1921
    suforza1921, 24.11.2021 17:16
    +2
    Маріуполь і Білий Барс в знак солідарності з своїм шефом Колесниковим уже знялися з чемпіонату. Чого і варто було очікувати. Залишилося усього 4 команди і ще невідома реакція Рулава. Сокіл, Кременчук і Дніпро 100% залишаться з ФХУ. Але що це буде за чемпіонат? Пародія та й годі... Сьогодні в Києві уже створено альтернативний СК "Сокіл", що гратиме в донецькій суперлізі.
    UKRAINE FAN
    online
    UKRAINE FAN, 24.11.2021 16:58
    +2
    Хоккей у нас и так мертвый так они решили его еще и закопать!