Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 25 ноября 2021, 00:01
20387
54

ОФИЦИАЛЬНО. Донбасс и Краматорск сняли с чемпионата УХЛ

Будут ли клубы подчиняться решению Федерации хоккея Украины?

| Обновлено 25 ноября 2021, 00:01
20387
54
ОФИЦИАЛЬНО. Донбасс и Краматорск сняли с чемпионата УХЛ
УХЛ

Федерация хоккея Украины на официальном сайте сообщила о том, что клубы УХЛ Донбасс и Краматорск сняты с розыгрыша регулярного сезона 2021/22.

Ранее клубы в трех матчах кряду задействовали игроков, которых ФХУ дисквалифицировала. Донбасс и Краматорск получили по два технических поражения, а теперь Дисциплинарный комитет снял команды с розыгрыша.

Федерация сообщает, что санкции будут применены к 6 игрокам Донбасса и 1 хоккеисту Краматорска, которые игнорировали решение о дисквалификации.

Ранее владелец Донбасса Борис Колесников из-за конфликта с ФХУ отозвал из сборной Украины хоккеистов своей команды.

Вернулись все, кроме форварда Виталия Ляльки. С ним Донбасс разорвал контракт.

И Донбасс, и Краматорск сообщили, что ФХУ не имеет права дисквалифицировать игроков. Клубы обратились в гражданские суды.

Кроме того, Донбасс обещает обратиться в Международную федерацию хоккея.

Вся ситуация сложилась из-за конфликта Колесникова и президента ФХУ Георгия Зубко вокруг контроля над организацией и проведением чемпионата Украины в рамках УХЛ.

Оцените материал
(170)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chak98
Браво ФХУ. Не подобається ФХУ, не подобається збірна України, не подобається Україна? Геть.Не дадуть тут свої умови ставити /сепарські/.Не хочете грати по Українським правилам то не грайте взагалі. Ганьба. Геть.
pricolist
Вечно у нас так, одни царьки не могут поделить власть с другими. Вроде только хоккей у нас стал в нормальное русло и вот опять...
Александр Шевченко
Так и надо этим сепарам. Если бы картавое решалово, по которому нары плачут вообще перед турниром не отпустил бы в с борную игроков, это одно дело. А так игроки были уже в расположении сборной и это чудо, по которому нары плачет берет и отзывает игроков, а того, кто отказался покидать расположение сборной кидает на контракт, то конечно надо снимать и дискву впаивать. С НХЛ это не сравнимо, интересно кто-то может представить такую ситуацию, приезжает Барашкин или Бобровский или там Василевский, та любой игрок сборной параши играть за страну 404 в спорте и тут Вашингтон, Тампа или Флорида, да любая другая команда отзывает их обратно? ТАк что колесо иди нах, вместе со своими даунами и с фармами аля Крама и Марик, такой хоккей нам не нужен
vital_om
Ну как можна шантажировать ФХУ недопуском игрочил в сборную????? Когда сепарня поймет, что страной нельзя торговать???? Сборная - это святое!!!! А за пределами сборной решайте, хоть морды бейте в поле, жребий кидайте, х...ями меряйтесь (у кого кривее, тот и прав)))) но не лезьте в сборную!!!!!
yatsiykvova
Аби боГис коГеснік не мутив все булоб норм. а так крайні хок-ти (прості хлопи)
cooperchack
Интересно что будет дальше...
Istm
якщо б хотіли вирішити проблему а не закопати чемпіонат - домовилися б про позачергове засідання за участі усіх клубів і обговорили питання. І про порядок виклику в збірні, і про санкції.
А ці дії найбільше схожі на спрямовану ліквідацію чемпіонату.
suforza1921
Маріуполь і Білий Барс в знак солідарності з своїм шефом Колесниковим уже знялися з чемпіонату. Чого і варто було очікувати. Залишилося усього 4 команди і ще невідома реакція Рулава. Сокіл, Кременчук і Дніпро 100% залишаться з ФХУ. Але що це буде за чемпіонат? Пародія та й годі... Сьогодні в Києві уже створено альтернативний СК "Сокіл", що гратиме в донецькій суперлізі.
UKRAINE FAN
Хоккей у нас и так мертвый так они решили его еще и закопать!
олег смирнов
будуть тепер у чемпіонаті дирляндіі грати
SrnaNeSriPodNogi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
словом, комусь заважало, що чемпіонат якось почав гратись.
тому одні спочатку не пустили гравців до збірної, інші швиденько скористались цим і розвалили чемпіонат.
No name
Сепары в жизни, сепары в спорте....
Александр Шевченко
И, да колесо сейчас ничего не выиграет, сейчас зеленые решили давить ахметкина и его шестерок. Каналы сепарские аля Украина и Украина 24 уже сказали будут игнориовать, ибо они стали пропагандонами олигархическими
Бугор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Чёрный
А що в нас є хокей 🏒
Jinx1991
Богю Колесникова на бутылку посадили
No name
Сепары в жизни, сепары в спорте....