Таблица коэффициентов. Отрыв России от Украины увеличился: кто виноват?

«Динамо» проиграло «Баварии», а Ярослав Ракицкий принес одно очко «Зениту»

Таблица коэффициентов. Отрыв России от Украины увеличился: кто виноват?
© УЕФА

23 ноября состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в четырех группах. Небольшие изменения внесены в таблицу коэффициентов УЕФА.

Украина и Россия ведут борьбу за место в топ-10, которое позволит выставить чемпиона страны напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2023/24.

В Киеве неудачно сыграло «Динамо», проиграв мюнхенской «Баварии» (1:2). Первый гол киевлян в текущем сезоне ЛЧ забил Денис Гармаш, однако это не помогло взять очки для таблицы коэффициентов УЕФА. Да и вообще, уже понятно, что киевляне точно завершат евросезон 8 декабря гостевым матчем против «Бенфики».

Украина остается на 11-й позиции с пятилетней суммой коэффициентов 31.400.

В среду, 24 ноября, донецкий «Шахтер» гостит в Милане у «Интера». Горнякам для продолжения борьбы в еврокубках нужна только победа. На следующий день «Заря» будет играть в Лиге конференций на выезде против «Ромы», команды Жозе Моуриньо.

А вот у России (32.282) «Зенит» добавил в копилку 0.200 балла за счет ничьей «Зенита» в гостях у шведского «Мальме» (1:1). Причем спасительный гол забил с пенальти в компенсированное время матча украинский защитник Ярослав Ракицкий.

Таким образом, перевес России над Украиной вырос до 0.882 балла.

24 ноября в Лиге Европы ожидается противостояние «Спартак» – «Наполи», а днем позже «Локомотив» будет принимать «Лацио».

Борьба за топ-10 рейтинга УЕФА

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Текущий рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Николай Степанюк, Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    limb0101
    limb0101, 24.11.2021 08:46
    +12
    Хлопці тримайтесь. Ще дві недільки , а там Сейшели, Мальдіви, Альпи... гарні дівчата, нащо той рейтинг.
    Український Крим
    online
    Український Крим, 24.11.2021 08:42
    +8
    Cityzen83, 24.11.2021 08:35
    Давать одинаковое количество очков за победу в ЛЧ и ЛК - это такой бред от УЕФА. Мы в итоге где то на 13 - 14 м будем.
    А нам яка різниця? У нас хтось очки набирає в ЛЧ?
    Український Крим
    online
    Український Крим, 24.11.2021 08:34
    +8
    В цьому році Молдова краще виступила! Хто винний?
    ZloyDeda
    ZloyDeda, 24.11.2021 09:06
    +7
    Навіщо таке запитання "хто винний?" Винний розвиток футболу в країні! Винна ситуація в цілому в країні! Коли ми не будемо останніми у Європі по ВСІХ показниках розвитку суспільства, тоді і про футбол можемо щось казати! А поки - печалька...
    Fanat230784
    Fanat230784, 24.11.2021 09:42
    +6
    ZloyDeda, 24.11.2021 09:06
    Навіщо таке запитання "хто винний?" Винний розвиток футболу в країні! Винна ситуація в цілому в країні! Коли ми не будемо останніми у Європі по ВСІХ показниках розвитку суспільства, тоді і про футбол можемо щось казати! А поки - печалька...
    Якщо співвідносити загальну ситуацію в державі з місцем в таблиці коефіцієнтів, то ми ще досить високо стоїмо. Нижче нас купа держав, в яких ситуація загальна набагато (чи то в багато разів) краща ніж в Україні.
    dudigo78
    dudigo78, 24.11.2021 09:53
    +5
    Та забудьте вже про десятку. В нас банально нема клубів для набирання очок. Динамо і Шахтарю пора пограти в ЛЄ пару років, а далі побачимо
    nick07
    online
    nick07, 24.11.2021 09:24
    +5
    Mykhailo Orlovskyi, 24.11.2021 09:20
    Це якась зрада! Вони не хочуть своє очко боронити! Одна надія на Шахтар!
    якраз ШД найбільше недобрав прогнозованих балів
    Cityzen83
    online
    Cityzen83, 24.11.2021 08:35
    +5
    Давать одинаковое количество очков за победу в ЛЧ и ЛК - это такой бред от УЕФА. Мы в итоге где то на 13 - 14 м будем.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 24.11.2021 09:31
    +4
    Зато все руководство ОПГ УАФ скоро навесит на свои пиджаки очередные ордена и медали от Зеленского.... Такое впечатление, что чем хуже дела в отечественном футболе, тем веселее и радостней жизнь у наших футбольных функционеров - заоблачные зарплаты, ордена, медали, почетнын звания... За какие такие успехи? Почему мы, жители Украины, должны со своего кармана оплачивать шикарную жизнь и льготы этой банде упырей, присосавшихся к футболу?
    nick07
    online
    nick07, 24.11.2021 09:24
    +3
    Mykhailo Orlovskyi, 24.11.2021 09:21
    Повертайдуба винен!
    а може "східноєвропейська Барселона"?
    DK02
    DK02, 24.11.2021 12:24
    +2
    Поручик Ржевский, 24.11.2021 09:39
    В следующем сезоне от рейтинга рашки огромный кусок отвалится - кто тогда будет виноват?
    А до чого тут рашка.... Де відвалиться, там і набере. Подивись на скотландію, з дна через кваліфікацію, по 8-9 набирали, піднялись до еліти набрали навіть менше нас. Радіти нічому.
    nick07
    online
    nick07, 24.11.2021 09:23
    +2
    Австрія 25,1+6,4=31,5
    Шотландія 28,7+3,7=32,4
    Україна 23,4+3,8=27,2
    Росія 19,682+3,1=22,782 (+бонус за вихід Зеніта+можливі бали ще від Спартака)
    Сербія 23,0+5,5=28,5 (+ швидше всього буде євровесна)
    Бельгія 25,2+5,2=30,4
    Швейцарія 21,675+6,25=27,925
    Хорватія 20,275+4,25=24,525
    Чехія 18,5+4,1=22,6
    На даний момент нас обходять Сербія, Швейцарія та Бельгія (навряд чи українські клуби зароблять ще більше ніж 0.2 бали). Так що нема чого переживати що там Московщина - вони і так нижче нас будуть на наступний сезон , - а реально налаштовуватись на 13 місце, підсилення українських клубів та гідний виступ у наступних сезонах.
    DK02
    DK02, 24.11.2021 12:15
    +1
    Шо поганого, якщо ми опустимося до свого справжнього рівня, тим більше в лє зараз не набагато легше. А очки набирати, шансів більше. До того ж на підході металіст. Ще будемо надіятись, що луч таки щось зробить з піжонами. Та і може ж шахта знайде хорошого тренера, який не за бабками сюди приїде.
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 24.11.2021 11:14
    +1
    1 гол за 5 матчів.
    Хто винен, б.ять???
    nick07
    online
    nick07, 24.11.2021 10:25
    +1
    zac1310, 24.11.2021 09:34
    я думаю, заработают больше. вангую, 0,8, а мож и 1,0, но это сильно оптимистично (ничья ДК, ничья шахты с интером и победа над шерифом).
    Кроме того, такой расклад будет через год, а не сейчас
    так, але для нас там майже без змін.
    Не вірю що ДК розкатає нічию з Бенфікою, яка буде боротись за лігочемпіонівське місце.
    ШД - максимум це перемога над Шерифом, можливо ще Зоря щось спроможеться, тому жодних 0.8 чи 1 не буде
    zac1310
    zac1310, 24.11.2021 09:34
    +1
    nick07, 24.11.2021 09:23
    Австрія 25,1+6,4=31,5
    Шотландія 28,7+3,7=32,4
    Україна 23,4+3,8=27,2
    Росія 19,682+3,1=22,782 (+бонус за вихід Зеніта+можливі бали ще від Спартака)
    Сербія 23,0+5,5=28,5 (+ швидше всього буде євровесна)
    Бельгія 25,2+5,2=30,4
    Швейцарія 21,675+6,25=27,925
    Хорватія 20,275+4,25=24,525
    Чехія 18,5+4,1=22,6
    На даний момент нас обходять Сербія, Швейцарія та Бельгія (навряд чи українські клуби зароблять ще більше ніж 0.2 бали). Так що нема чого переживати що там Московщина - вони і так нижче нас будуть на наступний сезон , - а реально налаштовуватись на 13 місце, підсилення українських клубів та гідний виступ у наступних сезонах.
    я думаю, заработают больше. вангую, 0,8, а мож и 1,0, но это сильно оптимистично (ничья ДК, ничья шахты с интером и победа над шерифом).
    Кроме того, такой расклад будет через год, а не сейчас
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 24.11.2021 11:12
    0
    Поручик Ржевский, 24.11.2021 09:39
    В следующем сезоне от рейтинга рашки огромный кусок отвалится - кто тогда будет виноват?
    Согласись, красивее было бы если бы по ходу сезона обошли рашку.
    zac1310
    zac1310, 24.11.2021 11:09
    0
    nick07, 24.11.2021 10:25
    так, але для нас там майже без змін.
    Не вірю що ДК розкатає нічию з Бенфікою, яка буде боротись за лігочемпіонівське місце.
    ШД - максимум це перемога над Шерифом, можливо ще Зоря щось спроможеться, тому жодних 0.8 чи 1 не буде
    а я надеюсь на ничью ДК, победу и ничью шахты... зорю я как-то не посчитал, мож тоже ничейку добавят
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 24.11.2021 10:31 (изменен)
    0
    №11 это наше место и это неплохо.
    Главное лет через 5 не опуститься ниже №15 (это потеря 1 места в квалифае ЛЧ и 1 единственного места в квалифае ЛЕ).(У России через сезон может 4команды, если не зацепят в этом №15.)
    /
    Хотя есть и Плюсы, тогда будет 4 команды (Шахтер, Динамо, надеюсь Металлист, Заря) , в общем поменьше шлака.
    1в ЛЧ(или опуститься в ЛЕ, если пройдет старт квалифай2 ЛЧ) + возможность 3 в группы ЛК
    А Пока на начало следующего сезона имеем:
    1 Англия 76,855 7/7
    2 Испания 65,713 7/7
    3 Германия 57,642 7/7
    4 Италия 51,855 7/7
    5 Франция 39,248 6/6
    6 Нидерланды 37,6 5/5
    7 Португалия 37,55 4/6
    8 Шотландия 28,7 2/5
    9 Бельгия 26,6 4/5
    10 Австрия 25,1 4/5
    11 УКРАИНА 23,4 3/5
    12 Сербия 23 2/4
    13 Швейцария 21,675 2/4
    14 Хорватия 20,275 1/4
    15 Норвегия 20 1/4
    16 Чехия 19,7 3/5
    17 РОССИЯ 19,682 3/5
    18 Греция 19,6 2/4
    19 Дания 18,925 4/5
    20 Турция 18,3 3/5
    21 Израиль 18,25 2/4
    22 Кипр 18,125 2/4
    23 Швеция 17,5 1/4
    24 Болгария 15,25 2/4
    25 Венгрия 14,25 1/4
    26 Румыния 13,75 1/4
    27 Словакия 13,5 1/4
    28 Польша 13 1/4
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 24.11.2021 09:39
    0
    В следующем сезоне от рейтинга рашки огромный кусок отвалится - кто тогда будет виноват?