23.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Гол Ракицкого с пенальти принес ничью Зениту, Челси разгромил Ювентус

Отыгравшись в Мальме, питерский клуб обеспечил себе место в Лиге Европы

Гол Ракицкого с пенальти принес ничью Зениту, Челси разгромил Ювентус
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

23 ноября сыграны матчи 5-го тура Лиги чемпионов.

Гол украинского защитника Ярослава Ракицкого с пенальти конце игры принес ничью «Зениту» в матче против «Мальме» (1:1) и путевку в Лигу Европы.

В другом матче игрового дня «Челси» разгромил «Ювентус» (4:0). Обе команды набрали по 12 очков и вышли в 1/8 финала ЛЧ..

Лига чемпионов

Группа H, 5-й тур. 23 ноября

Челси  Ювентус  4:0

Голы: Чалоба, 25, Джеймс, 56, Хадсон-Одои, 58, Вернер, 90+5.

Челси: Менди, Рюдигер, Тиагу Силва, Чилуэлл (Аспиликуэта, 72), Джеймс, Жоржиньо, Канте (Лофтус-Чик, 38), Чалоба, Зиеш, Пулишич (Вернер, 72), Хадсон-Одои (Маунт, 76).

Ювентус: Щенсны, де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Маккенни, Рабьо, Локателли (Артур, 68), Бентанкур (Дибала, 60), Мората (Кин, 68), Куадрадо (де Винтер, 81), Кьеза (Кулушевски, 80).

Предупреждения: Куадрадо, 23.

Судья: Срджан Йованович (Сербия)

Мальме – Зенит – 1:1

Голы: Рикс, 28 – Ракицкий, 90+2 (пен)

Нереализованный пенальти: Дзюба 52.

Мальме: Далин, Ахмедходжич, Брорссон, Мойсандер, Ларссон, Левицки, Инносент, Рикс, Пенья (Ракип, 78), Чолак, Бирманчевич (Ольссон, 69)

Зенит: Кержаков, Чистяков, Ловрен (Ерохин, 46), Ракицкий, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Мостовой, 46), Малком (Круговой, 90+3), Дзюба.

Предупреждения: Далин 50, Ахмедходжич 56, Мойсандер 74, Рикс 90 - Клаудиньо 36, Вендел 55, Чистяков 62.

Судья: Андрис Трейманис (Латвия)

ВИДЕО. Гол Ракицкого с пенальти, 90+2 мин.

События матча
90' ГОЛ ! С пенальти забил Ярослав Ракицкий (Зенит).
86' Дмитрий Чистяков (Зенит) получает красную карточку.
28' ГОЛ ! Мяч забил Сёрен Рикс (Мальмё).

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Standard
    Standard, 24.11.2021 00:11
    +9
    Просто ганьба. З газпрому тричі дзвонили, щоб суддя пенальті ставив.
    avtv5555
    avtv5555, 24.11.2021 00:52
    +6
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:41
    Может и украли. Я лишь эпизодами смотрел матч. Но я точно знаю, что 90% воя по поводу российских клубов тут звучат исключительно потому, что они российские. При этом я сам недолюбливаю Зенит и не отрицаю, что им например постоянно аномально везло с жребием в прошлых лч.
    Матч тв с Губерниевым. даже там аналитики признали, что такие пенальти не дают. Дзюба просто смошельничал.
    avk2307
    avk2307, 24.11.2021 00:22
    +5
    Позорно Зенит протянули с двумя пенальти в следующую стадию
    Но не изменишь ничего.
    Шведы запомнили зенит и судеек
    Vitaliy Shevchenko
    Vitaliy Shevchenko, 24.11.2021 06:38
    +4
    avk2307, 24.11.2021 00:22
    Позорно Зенит протянули с двумя пенальти в следующую стадию
    Но не изменишь ничего.
    Шведы запомнили зенит и судеек
    Заряд від фанатів Мальме: УЄФА Мафія! характеризує сам матч. газМяс в кабінетах у футбол грає...
    Веня Веньяминыч
    Веня Веньяминыч, 24.11.2021 04:57
    +2
    adidas777, 24.11.2021 00:46
    "о я точно знаю, что 90% воя по поводу российских клубов тут звучат исключительно потому, что они российские."
    Воют такие как ты!
    Мы украинцы, адекватно реагируем на рашистсткую агрессию против Украины, и ты знаешь, ты прав.
    Мы недолюбливаем всё то, что связанно со страной агрессором по отношению к нам.
    Скажи, какие мы странные украинцы!?
    Согласен Все по делу!!!
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 24.11.2021 03:45
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Адидас, купи себе мозги на рождественской распродаже) Или найди возможность устроиться экспертом в какое-нибудь смешное ток-шоу
    igogo
    online
    igogo, 24.11.2021 08:33
    +1
    А у Ярика с нервами порядочек.
    Пеналь на 90+2 принёс Зениту 930К евр.)
    Павло Павленко
    Павло Павленко, 24.11.2021 07:50
    +1
    Світ дурнів! Москалі ведуть війну з усім цивілізованими країнами , і що натомість?? Європейські чиновники просто закривають очі ( завдяки грошам з Заправки) на реальний стан подій. Те як в шведів сьогодні вкрали перемогу... ,це хіба спорт.Гидко дивитись.Мордор поки повністю контролює світ.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 15:33
    0
    Krestovskiy, 24.11.2021 03:41
    Адидас, ты реально потешен)) Сайтами ошибся или надрачиваешь себе плюсики? Шариков Абырвалг)
    Русо туристо, тебя из Кащенка выпустили?
    Это они погорячились
    pol-55
    pol-55, 24.11.2021 11:35
    0
    Если бы не *Игра Сильвы до конца*(вынес мяч почти с линии ворот),то у Юве мож игра пошла бы по другому.
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 24.11.2021 03:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 24.11.2021 00:22
    Позорно Зенит протянули с двумя пенальти в следующую стадию
    Но не изменишь ничего.
    Шведы запомнили зенит и судеек
    Адидас, ты реально потешен)) Сайтами ошибся или надрачиваешь себе плюсики? Шариков Абырвалг)
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 02:38
    0
    Посмотрел только что обзор матча и левейшего пеналя для бомжей на последней минуте!!!
    Это больше чем цирк, это просто убивает футбол!!!
    А все эти лживые лозунги УЕФА про честный футбол, для дураков...
    УЕФА - Мафия!
    газмяс - какашка!
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:59
    0
    adidas777, 24.11.2021 00:54
    Ты реально тупой!?
    Или притворяешься?
    Да, мне противно всё то, что связано со страной агрессором, которая на протяжении 7 ми лет убивает украинцев!!!
    А тем более газмясовский футбол и продажное УЕФА!
    Ок, тебе всё противно, а я тут причём? У тебя я посмотрю все тупые кто не разделяют твои чувства к всему российскоиму? Ну открою тебе секрет. Жизнь не чёрно-белая, жизнь штука сложная и ненавидеть всё, в данном случаи российское, это путь к собственному самоуничтожению. Хотя бы книжки по психологии почитай.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 00:54
    0
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:49
    И в чём заключается эта адекватность? В обсырании всего российского на ровном месте? Теперь понятно, почему наша страна в такой заднице.
    Ты реально тупой!?
    Или притворяешься?
    Да, мне противно всё то, что связано со страной агрессором, которая на протяжении 7 ми лет убивает украинцев!!!
    А тем более газмясовский футбол и продажное УЕФА!
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:49
    0
    adidas777, 24.11.2021 00:46
    "о я точно знаю, что 90% воя по поводу российских клубов тут звучат исключительно потому, что они российские."
    Воют такие как ты!
    Мы украинцы, адекватно реагируем на рашистсткую агрессию против Украины, и ты знаешь, ты прав.
    Мы недолюбливаем всё то, что связанно со страной агрессором по отношению к нам.
    Скажи, какие мы странные украинцы!?
    И в чём заключается эта адекватность? В обсырании всего российского на ровном месте? Теперь понятно, почему наша страна в такой заднице.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 00:46
    0
    "о я точно знаю, что 90% воя по поводу российских клубов тут звучат исключительно потому, что они российские."
    Воют такие как ты!
    Мы украинцы, адекватно реагируем на рашистсткую агрессию против Украины, и ты знаешь, ты прав.
    Мы недолюбливаем всё то, что связанно со страной агрессором по отношению к нам.
    Скажи, какие мы странные украинцы!?
    avtv5555
    avtv5555, 24.11.2021 00:39
    0
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:23
    Та даже если бы Зенит сегодня просрал, они бы всё-равно вышли в ле. Ювентус точно не потерял бы очки дома с Мальме.
    Даже если бы Мальме и занял 4 место. Есть понятие честь клуба. Рейтинговые очки для клуба и страны. Да и деньги не помешают. а них все это украли.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 15:35
    -1
    Павло Павленко, 24.11.2021 07:50
    Світ дурнів! Москалі ведуть війну з усім цивілізованими країнами , і що натомість?? Європейські чиновники просто закривають очі ( завдяки грошам з Заправки) на реальний стан подій. Те як в шведів сьогодні вкрали перемогу... ,це хіба спорт.Гидко дивитись.Мордор поки повністю контролює світ.
    Старая, дряхлая, трусливая и сытая Европа...
    Все вместе эти факторы, только подогревают аппетиты рашистов.
    Это всё уже проходили в Европе в 30 х годах прошлого века.
    Урок не усвоили...
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 01:40
    -1
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:59
    Ок, тебе всё противно, а я тут причём? У тебя я посмотрю все тупые кто не разделяют твои чувства к всему российскоиму? Ну открою тебе секрет. Жизнь не чёрно-белая, жизнь штука сложная и ненавидеть всё, в данном случаи российское, это путь к собственному самоуничтожению. Хотя бы книжки по психологии почитай.
    И кстати, я твою точку зрения вообще не трогал.
    И не собираюсь тебе что то навязывать.
    У тебя своя жизнь и голова на плечах.
    Только вот живем мы с тобой в одной стране, да при таких обстоятельствах, когда нам сплотиться нужно было бы давно.
    Коли такая беда пришла к нам в гости.
    Но пока кто то жар загребает, ты будешь искать точки соприкосновения, где можно понять и простить.
    И это только разжигает аппетиты зверя.
    Это уже брат история, так было всегда.
    Alexander Киев
    online
    Alexander Киев, 24.11.2021 00:29
    -1
    avk2307, 24.11.2021 00:25
    шансы у мальме были бы 4 очка у них с а у Зенитоа было бы три
    Че ты врешь?
    Что он врёт? Может то что Зенит дома обыграл это Мальмё 4-0, а последний тур Юве - Мальмё и Зенит - Челси? - веришь что Мальмё возьмёт очки с Юве и ещё на выезде? больше шансов что Газпром договорится с Абрамовичем о ничье.