Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 14 ноября 2021, 15:00
1143
0

Галичанка – Ювента. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ

Львовянки сыграют с чемпионом Словакии с четырьмя украинками в составе

| Обновлено 14 ноября 2021, 15:00
1143
0
Галичанка – Ювента. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ
ГК Галичанка

Поединок «Галичанка» - «Ювента» состоится в воскресенье, 14 ноября, во Львове. Начало встречи в 15.00.

В воскресенье «Галичанка» начинает борьбу в третьем квалификационном раунде Европейского кубка ЕГФ сезона 2021/2022, который по своей сути является ничем иным как стадией 1/16 финала. На этой турнирной отметке жребий определил в соперники чемпиону Украины сильнейший клуб соседней Словакии – «Ювенту» из города Михаловце.

Команда из небольшого городка в Кошицком крае (его население составляет около 40 тысяч человек) в последние годы является настоящим гегемоном у себя в стране. «Ювента» выиграла последние десять чемпионатов Словакии, если не брать в расчет ковидный сезон 2019/2020, когда чемпион страны не был определен. Всего на счету соперника «Галичанки» тринадцать внутренних чемпионств.

Следует отметить, что на протяжении сезона команда выступает в МОЛ Лиге (объединенном чемпионате Чехии и Словакии, где с нынешнего сезона еще выступает и клуб из Польши), тем самым повышая для себя соревновательный уровень. В ней коллективы сначала играют общий регулярный сезон, а потом уже отдельно определяют триумфаторов в Чехии и Словакии. В нынешнем розыгрыше «Ювента» привычно для себя возглавляет турнирную таблицу МОЛ Лиги. В одиннадцати сыгранных поединках действующий чемпион Словакии одержал десять побед и только лишь один поединок завершил вничью.

Розыгрыш Кубка ЕГФ «Ювента» начала дуэлью с боснийским клубом «Хаджичи». Оба матча противостояния состоялись в Словакии и завершились двумя более чем уверенными победами наших географических соседок – 39:17 и 38:15.

Стоит отметить, что «Ювента» является одним из самых украинизированных гандбольных клубов за пределами нашей страны. В составе чемпиона Словакии выступают сразу четыре наших соотечественницы. Это голкипер Ирина Яблонская-Бобаль, правая крайняя Наталья Дмитренко, правая полусредняя Яна Борисевич и ее коллега по амплуа Евгения Когуч. Впрочем, за исключением голкипера Ирины Яблонской-Бобаль, все остальные украинки не находятся в клубе на главных ролях.

Поединок между чемпионами Украины и Словакии обещает стать очень напряженным. Команды находятся примерно на одном уровне, и каждый из коллективов небезосновательно рассчитывает на продолжение еврокубковых выступлений. Впрочем, очень маловероятно, что один из клубов сегодня решит исход двухматчевой дуэли в свою пользу. Наверняка вопрос выхода в следующий раунд будет решаться на следующей неделе в Словакии.

Прогноз Sport.ua: победа «Галичанки».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Галичанка» – «Ювента».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.