Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 13 ноября 2021, 06:37
1520
0

ОДЕГОВ: «Во втором матче с Португалией очень хотели взять реванш»

Сборной Украины по футзалу U-19 обменялась победами с португальцами

| Обновлено 13 ноября 2021, 06:37
1520
0
ОДЕГОВ: «Во втором матче с Португалией очень хотели взять реванш»
УАФ. Виталий Одегов

Главный тренер юношеской сборной Украины по футзалу U-19 Виталий Одегов подвел итоги двух выездных товарищеских матчей с Португалией.

В рамках подготовки к основному раунду отбора Евро-2022 сине-желтые провели два выездных спарринга с португальскими сверстниками. В первом матче ребята уступили (2:7), а во второй игре взяли реванш (6:2).

– Возвращаемся из Португалии с победой и поражением. Как охарактеризуете эти два товарищеских поединка?

– Нам удалось проверить свои силы в противостоянии с качественным соперником. Мы имели возможность наблюдать как за индивидуальными действиями игроков, так и за игрой команды в целом. Оба поединка дали возможность сделать выводы о составе на будущее. То есть, определить, на каких игроков мы полагаемся, а кого больше рассматриваем в качестве ротации.

– Как вы считаете, за счет чего после большого поражения в первом поединке удалось взять убедительный реванш во втором?

– В первом матче португальцы были очень мотивированными. Зато мы на тот момент недостаточно привыкли к новому мячу, достаточно серьезно отличающемуся от моделей Select. Ощущалась нехватка в технической работе с мячом. Отдельно отмечу, что во время этих поединков ребят преследовали недуги. Сразу несколько игроков отравились и имели повышенную температуру. Возможно, это связано с изменением климата и питания. Именно по этой причине Давид Калашник пропускал первый матч, во втором вышел на непродолжительный отрезок, но провел его не слишком удачно. Очевидно, что в достаточной степени восстановиться его организм не сумел. Александру Дичуку по той же причине пришлось пропустить одну тренировку и меньше играть в первой встрече.

Во втором поединке соперник подумал, что сможет обойтись малой кровью, а мы хотели взять реванш. Они не сумели включиться в игру сразу, а потом было сложно перестроиться и изменить что-то. В этом и состоит интерес спаренных матчей. Если кто-то побеждает в одном из них, то во втором иногда может снизить требования, а соперник – наоборот. Также добавлю, что в первом матче мы не заслуживали поражения со счетом 2:7.

– Чем отличались эти поединки от тех, что мы проводили в январе 2020 года с юношеской сборной Португалии?

– Те встречи проходили в двух удивительно разных залах. Первый был достаточно просторным, второй – слишком узким. Было много контактов и борьбы. Что касается качества игры, то считаю, что за это время, как мы, так и соперник сумели добавить в этом компоненте. В недавних матчах обе команды продемонстрировали более зрелый футзал.

– В матчах с Португалией в составе юношеской сборной на международном уровне дебютировали несколько исполнителей. Как вы оцените их действия?

– Безусловно, НТЗ и такие поединки это большая разница. Николай Хомяк и Дмитрий Скибчик сыграли очень достойно в противостоянии с сильным соперником. Что касается Артема Щура, то ему провести то количество времени, которое мы ему планировали предоставить, помешала микротравма.

– Какие планы на будущее у юношеских сборных?

– В начале января команда U-19 планирует провести учебно-тренировочный сбор. Его формат еще не обсуждается. Возможно, это будет общий сбор с командой U-17 с товарищескими матчами. В феврале мы в Украине сыграем против сборной Испании, а в марте тоже дома проведем поединки основного раунда Евро-2022. Отдельно отмечу, что в конце этого месяца юношеская сборная Украины U-17 проведет выездные матчи против португальских сверстников.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.