Подопечные Виталия Одегова уступили сверстникам из Португалии

777
0
АФУ

Юношеская сборная Украины U-19 проиграла команде Португалии U-19 в первом товарищеском матче. Подопечные Виталия Одегова уступили сверстникам из Португалии (2:7).

В рамках подготовки к основному раунду отбора Евро-2022 сине-желтые отправились в Португалию, где в городе Эльвас запланированы два спарринга против местной команды.

Украинские юноши играли первые международные матчи после того, как в июне завоевали третье место на турнире в Хорватии. 6–7 ноября команда проводила учебно-тренировочный сбор в Броварах, а 8 ноября отправилась на товарищеские поединки.

9 ноября подопечные Виталия Одегова провели первый матч с португальцами. На 7-й минуте Александр Дичук вывел украинцев вперед, однако на 10-й хозяева отличились дважды. В конце первого тайма Андрей Британ сравнял счет.

Во второй половине встречи португальцы забили в ворота украинской сборной пять «сухих» мячей и победили с результатом 7:2. Второй спарринг состоится 10 ноября в 19:00.

Футзал. Товарищеский матч

Эльвас (Португалия), 9 ноября 2021 года

Португалия U-19 – Украина U-19 – 7:2 (2:2)

Голы: Сантуш (10), Симау (10), Роша (27), Морейра (34), Тейшейра (35), Дичук (37, автогол), Коррея (39) – Дичук (7), Британ (20).

Украина U-19: Хомяк – Щур, Ткачук, Малиновский, Калашник; Дяченко, Сизик, Британ, Тымцив, Дичук, Сметаненко, Семенченко, Квасний, Скибчик.

Предупреждения: Роша (28) – Британ (28).