Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1407
2

Вердер - Байер - 0:2

«Фармацевты» прописали «музыкантам» таблетки от фальши

Вердер - Байер - 0:2

В матче двух команд, делающих основной акцент на атаку, можно ожидать чего угодно, но только не осторожного футбола. Но бывают исключения из правил. Одно из них явили свету «Вердер» и «Байер». Бременцев еще можно понять, ведь они едва на основной состав игроков нашкребли - лазарет «музыкантов» до неприличия полон. А вот аккуратность «фармацевтов» иначе как прагматизмом Бруно Лабаддии не объяснить.

Впрочем, забей «Вердер» на первых минутах, вполне вероятно, игра развивалась бы по иному сценарию. Но ударная десятиминутка в исполнении хозяев никаких дивидендов им не принесла, хотя Алмейда дважды был очень близок к голу. Ну а затем игра успокоилась и перешла в центр поля, где мячом больше владели гости. Они даже сподобились на удар по воротам Вандера - Кадлец со штрафного приложился мощно и чуть неточно. Бременцы же как ни силились, но без Диего в середине поля создавать трудности Адлеру не могли.

Второй тайм прошел абсолютно по сценарию первого. Вновь активнее начали подопечные Томаса Шаафа, и Алмейда в третий раз был близок к взятию ворот - вновь неточно. Ну а затем «Байер» взял игру под свой контроль и совершенно справедливо наиграл на два гола. Первый, правда, забил не без помощи голкипера «Вердера» Вандера, который по традиции «ляпает» в каждой встрече. Для начала незадачливого вратаря едва не наказал Швеглер, когда Вандер отразил на него прострельную передачу. Ну а спустя три минуты трюк уже не удался - Мертезакер был готов выбить мяч после скидки Хелмеса, но вмешался вратарь, и круглый оказался в ногах совершенно одинокого Видаля. Удар - мяч в пустых воротах!


Хозяева, конечно, попытались что-то предпринять, но, во-первых, атаку некем было усилить со скамейки, а во-вторых, на поле не нашлось толкового дирижера. Но все равно Розенберг свой момент имел - Адлер потянул удар шведа в «девятку». Ну и спустя 40 секунд оборона «Вердера» спокойно наблюдала, как Рольфес после подачи углового из вратарской бьет ногой в штангу, а Фридрих добивает мяч в сетку. После второго взятия ворот гостевой сектор запел излюбленное немецкое «Ауф Видерзейн», а вышедший на замену Гекас упустил реальный шанс сделать счет крупным. Пижон, вместо обводящего удара перебрасывал мяч через Вандера, а тот, удивительное дело, поймал.

Бундеслига. 10 тур.

Вердер - Байер - 0:2
Вердер:
Вандер, Мертезакер (Враньеш, 78), Пасанен, Бауманн, Налдо, Хунт (Хусейнович, 60), Предль (Бениш, 67), Озил, Фрингс, Уго Алмейда, Розенберг.
Байер: Адлер, Кадлец, Кастро, Видал, Фридрих, Энрике, Швеглер (Барнетта, 69), Аугусто (Дум, 86), Рольфес, Хелмес (Гекас, 77), Кисслинг.
Голы: Видал (71). Фридрих (80).
Предупреждение: Предль, 61.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavlo(Preussisch Oldendorf)
Dinek23 | 2008-10-28 23:56:48
Ну Леверкузен как минимум не менее зрелищный - хотя-бы на количество забитых голов посмотри.
Dinek23
Жаль Вердер( Самая зрелищная команда!