Украинская команда упустила преимущество и проиграла в гостях

3672
4
championsleague.basketball

Украинский «Прометей» снова уступил в матче Лиги чемпионов испанскому «Тенерифе». Причем если дома слобожанская команда проиграла три очка, то в гостях – и вовсе два!

Мы провалили первую четверть, проиграв 8 очков, хотя начали с 5:2. Пришлось наверстывать упущенное. И «Прометей» нашел в себе силы сократить к большому перерыву отставание до «-7». А после перерыва устроили настоящий штурм, и после третьей четверти счет стал уже абсолютно равным – 61:61.

Казалось, на кураже наша команда сумеет дожать соперника. Всё к тому и шло: буквально за три с половиной минуты до сирены «Прометей» имел преимущество в семь очков (75:68)! Однако эти три минуты «Тенерифе» провел намного сильнее. За данный отрезок игроки украинской команды сумели забить только трижды с линии штрафных. А «Тенерифе» атаковал и в итоге вырвал победу – 80:78. С учетом домашнего поражения (70:73) и хода нынешней игры такой счет становится вдвойне обидным!

После четырех туров у «Тенерифе» и «Людвигсбурга» по 7 очков в группе А, «Прометея» и «Динамо Сассари» - по 5. 8 декабря «Прометей» принимает «Динамо Сассари», а «Людвигсбург» едет в гости к «Тенерифе».

Лига чемпионов ФИБА. Группа A. 4 тур.

«Тенерифе» – «Прометей» – 80:78 (26:18; 18:19: 17:24; 19:17).

«Тенерифе»: Герра (10), Уэртас (12 + 5 передач), Серхио Родригес (5), Састре, Сулейманович (9), Дорнекамп, Фитипальдо (18 + 6 передач), Салин (5 + 5 подборов), Шермадини (14), Смит, Тодорович, Вильтьер (7 + 6 подборов).

«Прометей»: Эванс (7 + 8 подборов), Харрисон (17), Кеннеди (13 + 5 подборов), Петров (19 + 5 подборов), Сидоров (5), Беликов, Билан (4), Лукашов, Липовый (3), Мишула, Доу (10 + 6 подборов + 6 передач), Тихонов.

Спорткомплекс: Santiago Martin Arena (Тенерифе, Испания).

Арбитры: Борис Крейич (Словения), Мариус Чиулин (Румыния), Мехмет Карабилечен (Турция).