Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1627
0

Анонс матча Ураган – Локомотив

Как поменяться местами?

Анонс матча Ураган – Локомотив
Какая же все-таки борьба развернулась в нынешнем чемпионате в верхней части турнирной таблицы. Одна победа может подбросить команду резко вверх, а одна неудача – лидера превратить в середняка.

Вышесказанное в полной мере относится к встречающимся в Ивано-Франковске командам. «Железнодорожникам» для победы над дебютантами из Ровно хватило одной ударно проведенной двадцатиминутки, в которой команда показала игру близкую к идеальной. И дело тут даже не в том, что харьковчанам противостоял соперник ниже классом. Даже такого надо не только знать как, но и надо суметь обыграть. За обратными примерами далеко ходить не надо – достаточно вспомнить воскресную игру чемпионата Украины по футболу ФК «Харьков» – «Шахтер». Подопечные Евгения Рывкина сделали это грамотно, можно даже сказать умно (с ударением на «о»). Постоянными разумными перемещениями они настолько запутывали соперника, что создавалось впечатление, что игроков «Локомотива» больше на площадке. Отлаженная командная игра в совокупности с сильными индивидуальными действиями Дмитрия Клочко, плюс очень чувствуется в игре «руководящая и направляющая» роль Виталия Одегова – эти составляющие позволяют команде с оптимизмом смотреть в будущее.

Маленькой ложкой дегтя оказался второй тайм, когда и главный тренер начал эксперименты с составом, да и футболисты позволили себя втянуть ровенчанам в игру типа «шарик налево – шарик направо», что несколько смазало общее впечатление. В общем, есть над чем работать.

Прикарпатцы не смогли подтвердить свой статус лидера в Енакиево, и «в матче за 6 очков» с непосредственным конкурентом по турнирной таблице остались ни с чем. Самое простое объяснение – не справились с местным залом – вряд ли стоит рассматривать всерьез, родные стены никогда не приносили енакиевцам 100-процентный результат. Ближе к истине другое объяснение. «Ураган» однозначно объявил о своих притязаниях на высокие места в этом сезоне, с чем, конечно же, мириться не будут команды даже из нижней половины турнирной таблицы, не говоря уже о тех, кто вверху у нас уже обосновался давно. Место под солнцем нужно не просто вырывать у соперников, но буквально выгрызать, к чему должны быть готовы все до единого футболиста. А для этого нужно победить не только соперника, но и, прежде всего, самого себя, что для большинства игроков «Урагана», долгое время довольствовавшихся статусом середняков, будет самой сложной задачей.

Не лишне будет напомнить ивано-франковцам и о том, что в гости к ним едет неудобный соперник – оба матча прошлого сезона завершили в пользу «Локомотива»: 4:2 в Харькове и 2:1 в Ивано-Франковске.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
29 октября, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Локомотив» (Харьков)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.00
Арбитры: Олейник (Киев), Маслов (Белая Церковь)
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.