Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 ноября 2021, 00:15
2321
1

Тенерифе – Прометей. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов ФИБА

Чемпион Украины попытается взять реванш за досадное домашнее поражение

| Обновлено 11 ноября 2021, 00:15
2321
1
Тенерифе – Прометей. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов ФИБА
БК Прометей

Поединок «Тенерифе» – «Прометей» состоится в среду, 10 ноября, в Испании. Начало встречи в 21.30 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Хsport».

Матчем в одном из самых солнечных регионов Европы «Прометей» откроет для себя второй круг группового турнира Лиги чемпионов ФИБА. Нашим баскетболистам предстоит встреча с испанским «Тенерифе», который считается одним из основных претендентов на победу в еврокубковом турнире и очень неплохо выступает в Лиге АСВ – сильнейшем национальном чемпионате на континенте.

Несмотря на свой статус явного фаворита, в первом матче между сегодняшними соперниками подопечные опытного испанского тренера Хесуса Видоретты вполне могли вернуться из Запорожья на щите. «Прометей» ни в чем не уступал грозным испанцам, уверенно выиграл первую половину матча и лишь провал в третьей четверти, которую чемпион Украины проиграл со счетом – 4:26, обесценил старания украинского клуба. Но и после этого подопечные Ронена Гинсбурга сумели отыграть отставание в одиннадцать очков и могли претендовать как минимум на овертайм, но точный трехочковый практически с сиреной от канадского форварда «Тенерифе» Аарона Дорнекампа принес победу испанскому клубу.

После победы в Запорожье соперник «Прометея» сыграл еще две игры в Лиге чемпионов ФИБА и одержал в них одну победу при одном поражении.

Приведем все результаты игр «Тенерифе» в еврокубковом турнире:

6 октября. «Прометей» (Украина) – «Тенерифе» (Испания) – 70:73

13 октября. «Тенерифе» (Испания) – «Динамо Сассари» (Италия) – 87:60

27 октября. «Людвигсбург» (Германия) – «Тенерифе» (Испания) – 80:69

В чемпионате Испании у «Тенерифе» все идет неплохо. После девяти сыгранных туров соперник «Прометея» с шестью победами в активе и тремя поражениями в пассиве вместе с «Мурсией» и «Гран-Канарией» делит места с третьего по пятое и опережает в турнирной таблице такие мощные команды как «Баскония» и ряд коллективов, которые представляют Испанию в Кубке Европы.

По сравнению с матчем в Запорожье испанский клуб получил более чем серьезное усиление. В строй вернулся грузинский бигмен Гиорги Шермадини, который пропускал матч первого тура Лиги чемпионов ФИБА из-за травмы. Можно долго перечислять игровые достоинства двукратного победителя Евролиги, но лучше всего о его умении играть в баскетбол говорит звание действующего MVP испанской Лиги ACB. Еще раз напомню – сильнейшего национального первенства в Европе.

В свою очередь, «Прометей» отправился в Испанию без Ди Джея Стефенса, который только начал свое восстановление после нашумевшей травмы, полученной в поединке украинской Суперлиги с «Кривбассом». Вместе с командой прибыл в Испанию и Александр Мишула, который может дебютировать в Лиге чемпионов ФИБА. Впрочем, игрок сборной Украины только совсем недавно восстановился после травмы, и рассчитывать на серьезную помощь от него в игре с таким сильным соперником пока рановато.

Стоит отметить, что один матч четвертого тура в группе А уже сыгран. Довольно неожиданная домашняя победа итальянского «Динамо Сассари» над немецким «Людвигсбургом» – 82:75 до предела закрутила борьбу в квартете на всех его этажах. Сложно сказать на данный момент, но очень похоже, что результат матча на Сардинии не на руку «Прометею», так как украинский клуб потерял стратегическое преимущество в одну победу над итальянцами.

В выездном матче против «Тенерифе» нашему чемпиону будет очень сложно рассчитывать на успех. Домашний паркет + возвращение одного из лидеров (при потере одного из ключевых игроков у нашего клуба) + более сильный ростер и просто опыт еженедельной игры в Лиге АСВ на стороне «Тенерифе». Однако если «Прометей» сыграет против испанцев также как и в Запорожье, но при этом исключит провалы в своей игре, шансы на победу будут. Остается пожелать подопечным Ронена Гинсбурга показать качественный баскетбол и зацепиться за результат в Испании.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Людвигсбург

4

3

1

335:296

+39

7

2.Тенерифе

3

2

1

229:210

+19

5

3.Динамо Сассари

4

1

3

302:343

-41

5

4.Прометей

3

1

2

221:238

-17

4

10 октября

«Тенерифе» (Испания) – «Прометей» (Украина)

Прогноз Sport.ua: победа «Тенерифе»

Favbet  
  • 1.55
  • 3.55
  • 1.85
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.50
  • 1.80
  • 1.90
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.55
  • 3.55
  • 1.85
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Грозный
Тут может быть всё что угодно.