Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 ноября 2021, 05:30
1477
3

Чемпион мира ЗАХАРЕЕВ: «О профи пока не думаю, готовимся к Олимпиаде»

Молодой украинский боксер поделился планами после победы на чемпионате мира

| Обновлено 13 ноября 2021, 05:30
1477
3
Чемпион мира ЗАХАРЕЕВ: «О профи пока не думаю, готовимся к Олимпиаде»
ФБУ. Юрий Захареев

19-летний украинец Юрий Захареев стал самым юным чемпионом мира в истории украинского бокса. Спортсмен поделился эмоциями.

«Эмоции отличные, поскольку мы туда ехали за первым местом, готовились к этому и показали хороший результат.
Эмоций очень много и словами их не передать. Я первый, кто смог в таком возрасте поехать и победить. Но пока еще ничего не ощущается, но я думаю, что через время все пойму.

Готовились очень долго. Были сборы в Конча-Заспе, были три тренировки в день, мы готовились, тренер смотрел соперников и затем мы с ним нарабатывали наработки, и под каждого соперника нашли ключик.

Из промоутеров никто к нам еще не обращался. О профессионалах мы пока не думаем, и готовимся к Олимпиаде, куда хотим поехать и показать хороший результат», - сказал Захареев.

Максим Гаптар Источник: XSport
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pychnenko
Все правильно. С олимпийской медалью, - желательно золотой, - в профи, к нему будет совершенно иное отношение, чем если бы он сейчас соизволил туда податься. Терпение, и еще раз, терпение. В спорте, наверное, это очень важно, как ни в какой другой сфере.
vilstep
Согласен, что золото Олимпиады дорогого стоит. Но его еще нужно взять (хотя должен ) . Кроме этого - профи это все же немного другое и чем быстрее "окунется" в эту кухню тем лучше. Что бы добиться действительно больших побед в профи, нужно быстрее туда попасть. Усик и Лома - великие боксеры ( без вопросов ), но по идее им бы еще выступать и выступать, а возраст уже долго не позволит. Хотя ребята только во "вкус" вошли. Особенно Усик . И еще много от стиля зависит, а он у обоих энерго затратный , кстати как и у Захареева. Вспомните Великого Рой Джонса, пока была подвижность и реакция - был "красавец", а чуть замедлился и реакция стала давать сбой и проигрывал не понятно кому..... Хотя решать только Юрию. Но то что появился очень талантливый боксер - однозначно. Удачи и крепкого здоровья Юрий.
aleks19826
Уже в нас був супер-боєцььна олімпіаді в Токіо, якому золото віддавали, а кулака зловив хоч по очках громив бразільця в одну гриву. Немає сумнівів, що той ноу-нейм в профі бразільський матиме рекорд десь 40 на 60 не на свою користь. А хіжняк зі своїми маханнями рук в область опонентів, як не зробить висновків тоже може повторити шлях бразільського олімпійського чемпіона