Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1748
0

Енакиевец – Ураган – 5:3

Кому - вверх, а кому - и вниз

Енакиевец – Ураган – 5:3

О таких матчах принято говорить, что это игры за 6 очков. Ни одна из команд не хотела отпускать соперников вперед себя в турнирной таблице, матч получился очень интересным, и интрига длилась до последней минуты.

Первые минуты игры были за хозяевами площадки. Но постепенно гости выровняли игру и она проходила на равных. Первые десять минут проходила без голов. Зато когда игра перешла экватор первого тайма, получился всплеск результативности. На 11-й минуте после розыгрыша углового енакиевцы позволили Кулику точно пробить по воротам. Правда, хозяевам быстро удалось восстановить равновесие в игре. Своим прессингом подопечные Шевцова заставили ошибиться гостей у их владений, и Крупин с нескольких метров отправил мяч в угол. Не успели расстроенные гости отойти от пропущенного гола, как спустя 20 секунд в их ворота влетел еще один мяч. На этот раз отличился своим точным ударом Хурсов.

А на 17-й минуте произошло то, что вызвало много споров во время и после игры. После ошибки енакиевцев, гости перехватили мяч, и смогли забить гол. Правда, после совещания судьи его не засчитали, поскольку во время атаки вратарь Рябцев был травмирован.  

За несколько секунд до конца первого тайма Хурсов еще раз огорчил гостей. В центре поля ему удалось отобрать мяч у Пылыпива и выйти на «свидание» с голкипером, которое закончилось третьим мячом в воротах Урагана.

На вторую половину гости вышли с большим желанием сравнять счёт и смогли перехватить инициативу. Но до 34-й минуты им ничего серьёзного не удавалось сделать, пока им не помог случайный гол. Паршиков пробивал по воротам, мяч попал в лицо Кулику и отскочил в ворота. А на 37-й минуте уже енакиевцы сами помогли гостям отличиться после потери мяча в центре площадки: Валенко переиграл Рябцева и сравнял счёт.

Но недолго игра проходила без забитых мячей. На 38-й минуте уже гости ошиблись вблизи своих ворот. После розыгрыша углового они отобрали мяч у Краевского, но не совсем удачно выбили его – прямо на ногу Хурсову, который редко бьет мимо с таких позиций. К счастью для поклонников «Енакиевца», удар у автора хет-трика получился на славу и мяч влетел в угол ворот.

После этого стало понятно, что на этот раз своего преимущества енакиевцы не упустят. Подтверждением этому стал еще один забитый мяч на последних секундах матча. К этому времени «Ураган» играл уже впятером, и после ошибки в нападении они потеряли мяч. Хурсов вывел Чуднова один на один с Пылыпивым, который заменил вратаря. Вячеслав пробил по воротам, мяч коснулся Пылыпива и от штанги закатился в ворота.

После этой победы «Енакиевец» сохранил за собой второе место и уступает лидеру «Шахтёру» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, но имея игру в запасе. А уже в ближайшую среду у подопечных Шевцова будет шанс подняться на первое место – в Донецке состоится битва лидеров чемпионата.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 5:3

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Хурсов, Гуменюк, Кузьмин, Нестерук, Замятин, Краевский, Чуднов, Гончаров,
«Ураган»: Ижаковский – Сендецкий, Валенко, Паршиков, Симка, Ярый, Павлюк, Кулик, Пылыпив, Ткачук, Олищук.
Судьи: Гора (Киев), Банасько (Фастов).
Голы: Крупин (12), Хурсов (12, 20, 38), Чуднов (40) – Кулик (11, 34), Валенко (37).
Предупреждение: Чуднов (37) – Паршиков (29). 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.