Сыграны матчи квалификации женской и мужской Лиги чемпионов

У СК «Прометей» сохраняются хорошие шансы на выход в групповой этап турнира

© СEV

Все ближе развязка квалификационного раунда Лиги чемпионов по волейболу сезона 2021-2022 годов. Всего здесь разыгрываются по две путевки в групповой этап как у женщин, так и среди мужчин.

В женской Лиге чемпионов чемпионки Украины волейболистки СК «Прометей» из Днепропетровской области накануне уверенно победили в гостях швейцарский клуб «Витеос» со счетом 3:0. Теперь подопечные Ивана Петкова перед ответным матчем в Запорожье, который состоится на следующей неделе 4 ноября, имеют достаточно весомые шансы на то, чтобы пробиться в основной этап турнира.

Также выиграла в первом поединке третьего квалификационного раунда и сербская команда «ЗОК», нанесшая поражение у себя дома греческому «Олимпиакосу» 3:2.

Лига чемпионов по волейболу сезона 2021-2022 годов
Женщины. Третий квалификационный раунд
27 октября

«Витеос» (Невшатель, Швейцария) - СК «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)
0:3 (19:25, 14:25, 20:25)
«ЗОК» (Уб, Сербия) - «Олимпиакос» (Пирей, Греция)
3:2 (16:25, 25:23, 25:19, 18:25, 15:13)

Ответные матчи пройдут 4 ноября.

А в мужской Лиге чемпионов завершились игры второго квалификационного раунда, после чего определился квартет команд, который далее разыграет две путевки в групповой этап.

Очень близок был к выходу в третий раунд белорусский «Шахтер» из Солигорска. В гостях он победил болгарский «Хебар» со счетом 3:2. А в Минске уступил сопернику 1:3 и выбыл из турнира. Все остальные участники, вышедшие в следующий этап, одержали по две победы. Это чешский клуб «Карловарско», греческий «Олимпиакос» и португальская «Бенфика». Обращу внимание на результат второй партии первого матча между командами «Рикер» и «Олимпиакос» - 38:40 в пользу гостей. И во второй игре между этими соперниками в третьем сете была достаточно упорная борьба - счет 31:29 и снова в пользу греков.

Мужчины. Второй квалификационный раунд
27-28 октября

«Хебар» (Пазарджик, Болгария) - «Шахтер» (Солигорск, Беларусь)
2:3 (22:25, 25:15, 25:14, 19:25, 9:15)
3:1 (15:25, 25:21, 25:16, 25:22)

«Младость» (Загреб, Хорватия) - «Карловарско» (Карловы Вары, Чехия)
1:3 (25:21, 17:25, 24:26, 8:25)
2:3 (25:18, 25:18, 19:25, 25:27, 9:15)

«Рикер» (Комарно, Словакия) - «Олимпиакос» (Пирей, Греция)
1:3 (25:22, 38:40, 21:25, 22:25)
0:3 (21:25, 19:25, 29:31)

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Форд Леворанта» (Састамала, Финляндия)
3:0 (25:23, 25:21, 25:18)
3:1 (25:27, 25:20, 25:21, 25:14)

Таким образом, во третьем раунде квалификации мужской волейбольной Лиги чемпионов сыграют: