| Обновлено 28 октября 2021, 00:45
2665
6

Прометей приблизился к групповому этапу Лиги чемпионов

В первом матче третьего раунда квалификации украинские волейболистки добились победы

2665
6
СК Прометей

Совсем немного осталось действующему чемпиону Украины СК «Прометею» для того, чтобы впервые в своей истории пробиться в групповой этап женской Лиги чемпионов. Сегодня подопечные Ивана Петкова сделали еще один и очень уверенный шаг к своей цели. В матче третьего раунда квалификации они в Швейцарии выиграли у местного клуба «Витеос» со счетом 3:0.

Все три партии прошли с большим преимуществом украинской команды. Соперницы оказывали серьезное сопротивление только в начале каждой из партий. Однако затем украинки резко уходили вперед и без особых волнений завершали сет в свою пользу.

Пожалуй, только раз могла вернуться интрига в этом матче, когда в третьем сете со счета 17:20 хозяйки площадки сумели сократить отставание до минимума 19:20. Но наставник СК «Прометея» Иван Петков взял тайм-аут и все стало на свои места. Уже вскоре его подопечные заработали матчбол 19:24, а затем и добились победы 20:25.

Удачно провела игру диагональная нашего клуба Казанова, которая набрала больше всех очков. Впрочем вся команды сыграла на высоком уровне и заслуженно выиграла этот матч.

Теперь в ответной игре в Запорожье 4 ноября украинкам надо взять хотя бы две партии для общего успеха. И тогда уже можно будет готовиться к групповому этапу Лиги чемпионов.