Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3681
1

Рубин остановит только чудо

«Луч» Альтмана проиграл «Химкам» Юрана матч за выживание

Рубин остановит только чудо
Двумя матчами (практически одновременно) начался 26 тур. В Химках боролись аутсайдеры, а в Казани без пяти минут чемпион работал над снижением этих самых минут. И как обычно, преуспел в этом деле.
 
В Химках сошлись реальные претенденты на вылет, имевшие перед игрой равное количество очков. Победили хозяева и теперь команде Семена Альтмана будет тяжело избежать вылета. Хотя началось для дальневосточной команды все неплохо. Выдержав стартовый натиск подмосковного клуба «Луч» смог забить. Леандро подловил неудачную скидку Кудряшова, убежал один на один и перекинул мяч через Березовского.

После перерыва «Химки» очень прибавили и обороне «Луча» пришлось трудиться изо всех сил. И все равно не помогало. Титов несколько раз опасно принимал мяч в штрафной, а в одном эпизоде вышел один на один, но на дальневосточное счастье очень слабо пробил метров с 14-ти.

Здесь Фортуна могла улыбнуться «Лучу-Энергии». В одной из атак Булыга едва не прокинул мяч на партнера, находившегося в хорошей позиции. Но это был лишь эпизод, а по игре «Химки» выглядели мощнее. Нужно сказать. что и состав у них куда солиднее.

Успех «Химкам» принесли передачи верхом. Сначала Титов забил головой после навеса справа, затем пытался пробить головой Йованович, а вышла скидка на Антипенко. Точку поставил Тривунович после углового. Воздух проигран, а вместе с ним и потеряны очки. «Луч-Энергия» отстает от «Химок» на 3 очка за 4 тура до конца.  
 
Химки – Луч-Энергия – 3:1
Химки: Березовский, Тривунович, Йованович, Габриэл, Кудряшов, Чех (Шоавэ, 47), Блатняк (Никифоров, 84), Сабитов, Титов, Якубко, Низамутдинов (Антипенко, 58).
Луч-Энергия: Поляков, Д.Н. Смирнов, Черногаев, Леандро, Павлючек, Дамьянович (Асильдаров, 73), Стрельцов, Гвазава, Д.А. Смирнов, Данцев, Булыга.
Голы: Титов, 57; Антипенко, 67; Тривунович, 75 - Леандро, 30.
Предупреждения: Кудряшов, 40, Якубко, 90 - Гвазава, 35, Павлючек, 39; Д.А. Смирнов, 53.
 
Казанцы были очень нацелены на успех. У футболистов из Самары, конечно же, не было и подобия «золотого» заряда «Рубина». Под конец первого тайма Ансальди блестяще прошел по правому краю в штрафную, обыграл Белозерова и пробил в дальний угол сквозь Бута. Едва начался второй тайм, как Бухаров сыграл в стенку с Нобоа и реализовал выход один на один. Сам Нобоа поставил точку. Между «Рубином» и ЦСКА снова 10 очков и золотой дым распространяется уже не только по раздевалке «Рубина», но и по всему городу. Наверное, должно случиться чудо, чтобы казанцы не стали чемпионами.
 
Рубин – Крылья Советов – 3:0
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Попов, Квирквелия, Шаронов, Семак, Ребров (Кабзе, 69), Рязанцев (Кобенко, 62), Нобоа, Бухаров (Адамов, 75), Карадениз.
Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров (Таранов. 69), Эскобар (Леилтон, 69), Бобер, Ярошик, Аджинджал (Тихонов, 64), Савин, Коллер.
Голы: Ансальди, 34; Бухаров, 47; Нобоа, 66.
Предупреждения: Бут, 39; Кобенко, 73.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andriy_Kherson
Рубін без одної хвилини чемпіон.
Ребров знову буде в ЛЧ -