Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 25 октября 2021, 22:13
6838
9

Юрий САПРОНОВ: «Впереди у Свитолиной решающие три года»

Экс-спонсор Свитолиной – о прекращении сотрудничества с тренером

| Обновлено 25 октября 2021, 22:13
6838
9
Юрий САПРОНОВ: «Впереди у Свитолиной решающие три года»
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Бывший спонсор Элины Свитолиной Юрий Сапронов прокомментировал решение теннисистки прекратить сотрудничество с личным тренером Эндрю Беттлсом:

«5 лет назад мир не знал тренера по имени Эндрю Беттлс. Это был спарринг-партнер знаменитого шотландца Энди Маррея, которого тогда тренировала Амели Моресмо. 5 лет назад Элина Свитолина выбрала 24-х летнего парня тренером. И угадала.

За 5 лет с Энди Элина выиграла 11 турниров из своих 16. Сегодня она приняла решение прекратить сотрудничество. Сейчас Элине 27. На мой взгляд, у неё впереди решающие три года для того, чтобы осуществить главную мечту своей жизни - выиграть турнир Большого Шлема. Да, мечта не 1 ракетка Мира, а Шлем.

4 года подряд Свитолина не опускалась ниже 6 места по итогам года (от 3 до 6). В понедельник Элина вылетит из Топ-10. Будет между 13 и 18 местом. Это её худший результат за пять лет.

Причин много, были и травмы, и Олимпиада, и ковидное время, и свадьба. Важнейшее событие в жизни - свадьба. Ей нужен ментор. Теннисный человек, но психолог.

Она все умеет, нужно в решающие моменты сложить все пазлы в голове, в холодной голове, в очень холодной, безэмоциональной голове. И будет титул на Шлеме. Я верю».

Олег Дидух Источник: Facebook
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 14
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Цікаво, цікаво. Світ, правда, і зараз не знає тренера на прізвище Беттлз. Спаринг-партнера такого знає, а тренера - ні. Коли було об'явлено про призначення Беттлза коучем? В кінці 2018-го. Скільки з тих пір турнірів виграла Еліна? Рівно 3 (три) рівня WTA 250. І вже ледь не до рівня мемів доходить відсутність розбору гри суперниць і невикористання Еліною слабких сторін серйозних опоненток. Останній на поточний момент із шансів на Шоломах - проти Фернандес - як підтвердження.
Тому так - нужен ментор і психолог. А не хороший товариш і спаринг-партнер. І вже давно. Дивно тільки, чому пан Сапронов про це не писав раніше, а тільки за фактом звільнення Беттлза. Про пам'ятник прижиттєвий писав, а про очевидний і важливий момент - ні. Може, це й є однією з причин, чому так довго Еліна нічого не змінювала в команді?
AleksMih
Насчет все умеет улыбнуло, насчет ментора куда ни шло, а вот сложатся ли пазлы у замужней женщины на недешево за свой счет пахать больше чем когда-то умела для компенсации многолетнего «всё запущено» - большой вопрос.
fedd1979
Слова "завершальні" написано з рядом помилок на початку слова
Volynyaka_Roman
Та все набагато простіше. 35- річний французький чоловік приревнував свою 27- річну українську дружину до 28-літнього британського тренера з яким дружина проводить більше часу ніж з ним
euro2012_za_2012euro
Я уж подумал, что он имеет ввиду - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Владимир Копяк
Блажен кто верует... Только человек, очень далекий от тенниса, особенно женского, может говорить такие вещи о Светолиной. Большой шлем? Не смешите мои тапочки... В свои лучшие годы она рядом с ним не стояла, а сейчас - это даже не научная фантастика... Через три года дай Бог чтобы она была в пределах 50...