Мирон МАРКЕВИЧ: «Эта команда из Мариуполя никому не нужна»

Известный тренер прокомментировал возможную отставку своего сына с поста наставника команды

Мирон МАРКЕВИЧ: «Эта команда из Мариуполя никому не нужна»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший главный тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины Мирон Маркевич поделился мнением о возможной отставке своего сына Остапа Маркевича с поста наставника «Мариуполя».

«Тяжело комментировать. Думаю, эта команда из Мариуполя никому не нужна.

Увы, такова тренерская судьба. Когда из команды уходит восемь человек, а подкрепления нет, то и на достойный результат рассчитывать сложно. Одними молодыми игроками результата не добьешься. Перспективная молодежь — это хорошо, но она нестабильна. Может выдать феерическую игру, а потом пропасть. Поэтому усиление, конечно, нужно было.

Всегда так говорят, если неудачный результат, то появляются слухи об отставке. Но такова тренерская судьба. Я тоже через такое проходил.

Есть ли шансы у «Мариуполя» набрать очки в ближайших матчах? Конечно. Но это футбол. С «Металлистом 1925» у мариупольцев были голевые моменты, могли еще 3-4 мяча забить, но в итоге остались без очков», — считает Мирон Маркевич.

После 11-ти сыгранных туров УПЛ в активе «Мариуполя» 4 очка и последнее место в турнирной таблице.

Источник — Meta-ratings.com.ua

(178 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vitalik_Medvid
    Vitalik_Medvid, 21.10.2021 15:46
    +6
    Як це нікому? Шазтарю потрібна)
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 21.10.2021 18:00
    +5
    fedd1979, 21.10.2021 16:07
    Доволі дивно. Я б зрозумів, коли казали б, що нікому не потрібні команди з ОРДЛО без прописки чи, як раніше, команди без вболівальників із того ж Донецька, Києва. Але Маріуполь - місто, в якому 450 тисяч населення. В них одна комнада. В чому проблеми?
    в городе крупные предприятия - собственность Ахметова, Марик ему уже не нужен.
    =
    то же самое и "Кривбасс" - никто не хочет тратить свои средства в развитие. В городе более 600 тысяч населения. Уйдет Зеленский - клуб угаснет.
    terhoha
    terhoha, 21.10.2021 16:04
    +5
    Jack, 21.10.2021 15:31
    Откуда 13 очков?!
    Дійсно. Звідки в Арендуполя 13 очок.
    CheMP
    CheMP, 21.10.2021 15:29
    +5
    а чего же сын пошёл тренировать,если "команда никому не нужна"? нечего на зеркало пенять,коли рожа крива (с) сколько было случаев,когда почти весь состав команды распродавался или возвращался из аренды,но команда возрождалась снова и снова(европейские примеры Порту и Аякс),поэтому как раз тренер является в такой ситуации ключевым и его профессионализм имеет огромное значение
    fedd1979
    fedd1979, 21.10.2021 16:07
    +4
    Доволі дивно. Я б зрозумів, коли казали б, що нікому не потрібні команди з ОРДЛО без прописки чи, як раніше, команди без вболівальників із того ж Донецька, Києва. Але Маріуполь - місто, в якому 450 тисяч населення. В них одна комнада. В чому проблеми?
    ffff
    ffff, 21.10.2021 16:01
    +4
    Jack, 21.10.2021 15:31
    Откуда 13 очков?!
    То админы не туда смотрели, мячи посчитали.
    Jack
    Jack, 21.10.2021 15:31
    +4
    Откуда 13 очков?!
    Lion
    Lion, 21.10.2021 19:34
    +3
    Ты лучше скажи что твой сын не тренер, там у всех предыдущих тренеров результат был не много лучше!!!!
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 21.10.2021 18:09
    +2
    Якщо син Маркевича погодився працювати у нікому не потрібній команді, то це багато що говорить про його тренерську кваліфікацію.
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 21.10.2021 20:11
    +1
    это что новость, что там игроки табунами уходят, и приходят? это же Арендополь. Знал куда шел, так что нечего ныть
    Chicot
    online
    Chicot, 21.10.2021 15:43
    +1
    CheMP, 21.10.2021 15:29
    а чего же сын пошёл тренировать,если "команда никому не нужна"? нечего на зеркало пенять,коли рожа крива (с) сколько было случаев,когда почти весь состав команды распродавался или возвращался из аренды,но команда возрождалась снова и снова(европейские примеры Порту и Аякс),поэтому как раз тренер является в такой ситуации ключевым и его профессионализм имеет огромное значение
    Деньги не пахнут)Вот чего)))
    BekXan
    BekXan, 21.10.2021 23:29
    0
    У Марика хороший стадион не супер но вполне себе стадион,отличная база одна кстати из лучших плюс условия такой спорткомплекс крытый только у пары команд.Погода тоже соответсвует плюс не малое население.Есть финансирование что значит не нужна?
    BekXan
    BekXan, 21.10.2021 23:26
    0
    Почему даже местные журналисты не задают что по Марику что по Черномору один простой вопрос.Кучу арендованых молодых пацанов особенно в Марике а свои такие же пацаны сидят?Чем пацаны свои хуже что на лавке от того мусора арендованого что не дают результат и идут на дне?Почему руководство гробит своих воспитаник?
    oenergo.com
    oenergo.com, 21.10.2021 21:30
    0
    Что значит никому не нужна? База есть, стадион есть, финансирование есть. Что еще надо, купленные судьи? Или Маркевич хочет чтобы Шахтер сливал Мариуполю игры?
    Petrov20
    Petrov20, 21.10.2021 15:56
    -3
    учи уроки и не лезь к взрослым дядям рано еще