Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2021, 01:21
862
2

Шахтер устроил фестиваль «черных» юбилеев

Горняки потерпели 90-е поражение в еврокубках

| Обновлено 21 октября 2021, 01:21
862
2
Шахтер устроил фестиваль «черных» юбилеев
ФК Шахтер

Поражение от «Реала» (0:5) стало 90-м для «Шахтера» в еврокубковых турнирах. 54 раза горняки уходили с поля побежденными в Лиге чемпионов, 28 - в Лиге Европы (Кубке УЕФА), 5 - в Кубке кубков, 2 - в Кубке Интертото и 1 - в Суперкубке УЕФА. Кроме того, проигрыш «сливочным» оказался 30-м для дончан на своем поле, в том числе 20-м в Лиге чемпионов, а также 20-м для украинских клубов в еврокубковых баталиях с испанцами.

На этом фестиваль «черных» юбилеев «Шахтера» не заканчивается. Мяч, забитый Родригу, оказался 70-м, пропущенным нашими командами во встречах с клубами из Испании в Лиге чемпионов и 50-м в домашних поединках с испанцами в еврокубках, а также 50-м пропущенным горняками в играх с теми же испанцами. Кроме того, оранжево-черные «округлили» безвыигрышную серию украинцев в еврокубковом сезоне-2021/22 до 10 матчей (3 ничьи и 7 поражений).

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadum Hrynchuk
Ааааа, хронологічно. Ну так нічого страшного. Виграв би Шахтар в Монако вдома, а не на виїзді, і було би всього лиш вісім безвиграшних матчів поспіль))) Статистика знає все)
Vadum Hrynchuk
У кого це третя нічия?