Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 20 октября 2021, 07:42
13776
13

Два дивизиона по 20 команд. Журналисты раздобыли новый проект Суперлиги

Европейская Суперлига поддерживается «Реалом», «Барселоной» и «Ювентусом»

| Обновлено 20 октября 2021, 07:42
13776
13
Два дивизиона по 20 команд. Журналисты раздобыли новый проект Суперлиги
The Super League

Проект Европейской Суперлиги все еще жив и развивается. Весенняя попытка провалилась из-за протестов фанатских и политических кругов. Однако сейчас футбольные клубы снова работают над новым турниром.

Организация заявляет, что опасения болельщиков будут решены: новая лига не будет иметь постоянных членов и должна быть «открыта на 100 процентов». В концептуальном документе лиги, который раздобыли немецкие журналисты из WirtschaftsWoche, говорится: «Формат предлагаемой Европейской Суперлиги отменяет концепцию постоянных членов и открыт для европейских клубов».

Новая лига рассматривается как альтернатива Лиге чемпионов и в настоящее время поддерживается «Реалом», «Барселоной» и «Ювентусом». Организаторы планируют сделать лигу готовой к запуску, как только Европейский суд примет решение по делу УЕФА о конкуренции. Вердикт ожидается летом следующего года.

В новом проекте Суперлиги будет 2 дивизиона по 20 команд в каждом – с повышением и понижением в классе. В финальной игре 70 процентов мест будет зарезервировано для болельщиков команд-финалистов. Для половины фан-билетов цены должны быть ограничены определенным максимумом.

Европейская Суперлига хочет сломать доминацию УЕФА, который одновременно является регулирующим органом и единственным организатором турниров в европейском футболе. В других видах спорта Европейский суд признал такую ​​монополию недопустимой. Суперлига ожидает, что суд в Люксембурге примет такое же решение для футбола.

За кулисами к проекту проявили интерес значительно больше клубов, чем это известно широкой публике. «Мы видим интерес клубов к сотрудничеству с нами, в ожидании, когда Европейский суд прояснит правовую основу», – заявляет Суперлига.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OVS
Не зрозумів...де емблема Волині !?
moysha
А мені пофіг суперліга, якщо там не має наших команд.
Westwood.
это просто провал будет
фанаты футбола в разы будет меньше и если клубы которые имеют достаточно финансов это не как не отобразится на уровне их футбола
Клубы как тот самый Аякс , Милан стремительно добавляет и прогрессирует в то время как реал барса упали на днище и хотят держать планку финансов стабильной
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleksandr Kelym
Суперліга - це кінець футболу, як самого масового виду спорту!
Ви подивіться на бюджети таких клубів,як Барселона, Реал, Ювентус, Інтер і інші із так званої "еліти" - це мільярди і мільярди, бо вони платять десятки мільйонів зарплати футболістам, за сотні мільйонів їх перекупають, це звичайно і сотні мільйонів президентам клубів та обслуговуючому персоналу!
Вторгнення великого бізнесу у футбол логічно призводе до його кінця тому що у бізнеса одна мета - ЗБІЛЬШЕННЯ ПРИБУТКУ... З часом футбол під великим бізнесом із спорту перетворется у шоу, у цирк - але не спорт.
Владимир Копяк
Зажравшиеся чиновники УЕФА, давно потерявшие чувство самосохранения, думали, что оно Боги на этом континенте... А ведь ФИФА и УЕФА такие же общественные организации с такими же правами, как и общество по защите рябчиков от влияния северного сияния на их популяцию за Северным кругом. Давно пора было поставить это государство в государстве на место, и прекращать монополию на футбол.Всем уже надоело быть подневльными рабами у кучки функционеров, единственной заботой которых - косить миллиарды денег с команд, игроков и болельщиков. Рано или поздно это должно было произойти, как бы кому-то не хотелось обратного...
roman_kros
Мені ідеа Суперліги подобається, що не тур - то круті матчі. Це як ЛЧ з стадії 1/8